1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еженедельные велопоездки по области

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Суперенот, 12.07.12.

  1. Синеглазка

    Синеглазка Новичок

    17
    0
    иногда полезно делать что то "нудное", однообразное - медитация в своем роде. я когда долго еду - вообще стараюсь не о чем не думать - только рассматриваю пейзажи, природу - вот недавно видела живого фазана - красавец-яркий, рыжий - потом позитифф на весь день
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290

    Долго ехать по трассе - спорное удовольствие. Вот проселочной дорогой по лесам колесить - это да. Недавно были с товарищем на Сарпинском, как раз разлив был. Устроили кросс-кантри по полузатопленным участкам, с воды на сушу, с суши на воду. Аистов много, различных птиц, тишина и природа в чистом виде, вот это медитация так медитация.
     
  3. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Я же уже озвучивал - ст. Колоцкий, потом через Иловлю, по грунтовке вдоль Дона до Турбаз, которые заняли почти весь берег ..уки прямо напротив Меловых гор, которые с другой стороны Дона.

    Сколько накатали? Как часто ездите?

    Ну тут можно поспорить о том - что такое балласт. Если вас не придется тащить на себе и вы сами доедете туда и обратно - то вы уже не балласт.:)

    Ну да, это важно и нужно.

    Старт в 07:18 на Петроввальской электричке с пригородного жд вокзала Волгоград-1. На вокзале надо быть не позднее чем в 06:40-06:45.

    Ответ неверный. Трасса Качалино - Степной не нудная и там очень мало машин. После Степного я всегда ухожу на Красный пахарь и потом грунтами через поля до Ежовки. Потом короткий путь до города по Калачевской трассе и все - вы в Волгограде.
     
  4. Синеглазка

    Синеглазка Новичок

    17
    0
    а до вокзала вы на велосипеде едите? у меня от дома до ЖД вокзала - где то км 19 будет
     
  5. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Это не так чтобы удовольствие, а немного больше необходимость, еще больше необходимая тренировка, без нее все равно никуда. Да и в теплый солнечный денек, да иногда с попутным ветром - это вполне себе удовольствие. По Московской трассе конечно ездить меньшее удовольствие, но приходилось несколько раз проходить кусок от Лога до Иловли - потому что так гораздо быстрее. Хотя есть конечно возможность объехать по грунтовке, но это разумеется дольше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 17:05 ----------

    Это с Кировского или со Спартановки?;)
    Конечно на велосипеде, а на чем еще?;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 17:17 ----------

    Это не всегда так близко. Иногда нужно постараться чтобы достичь таких уголков. Именно ногами постараться. На блюдечке никто к носу такие места не принесет.;)
     
  6. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Можно почитать очередной отчет о последней велопоездке.
    Еженедельные познавательные ПВД по области сезон 2013 года. Отчеты. 6-й отчет!

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 01:39 ----------

    Ближайшая поездка состоится в эту субботу тоже на Дон, только с другой стороны. Меловые горы можно будет разглядывать с противоположного берега.
    Кто желает поехать - велкам! Планируемый километраж - 40-50км.
     
  7. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Кто давно хотел попробовать, но стеснялся - сейчас самое время, километраж децкий, без горок.
     
  8. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Поездка вышла не совсем детской несмотря не небольшой километраж, ограниченный отсутствием герметика в колесах напарника. Желающие ездить далеко и долго должны обязательно иметь в колесах своего вела антипрокольный герметик. Иначе поездка неизбежно превращается в предсказуемую лотерею. Итог - замена камер в обоих колесах.
    Отчет и фото о ПВД будет чуть позже.
     
  9. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Сегодня ездил по донскому парку. Накрутил всего 100 км. из них по парку 60 км. Тяжеловато.. Зато наткнулся на пару мест фоток которых здесь не видел.

    Паром после обеда придерживается расписание "не строго". Отходит по мере скопления автомобилей. Сегодня он отчалил в 15:22. Еще с меня 10 руб. за проезд взяли.
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      231,3 КБ
      Просмотров:
      624
    • 3.jpeg
      3.jpeg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      610
    • 4.jpeg
      4.jpeg
      Размер файла:
      195,9 КБ
      Просмотров:
      640
  10. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    я бы сказал "строго обязательно". Сам я не любитель герметика (катался на нем одно время). Убивает в нем чувство которое он вызывает перетекая с места на места в камере.. особенно когда крутишь в гору.. Мне больше по душе покрышки с защитным слоем.
     
  11. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Наверно я менее чувствительный;) Что-то ни как не замечал за собой, чтобы чувствовать как герметик перетекает в колесах. У меня по 120г в каждом колесе.
    Я почти весь прошлый сезон отъездил на Швальбе марафон мондиал эволюшн 5 класса защиты.
    По песку едут очень хирово. Конечно есть и Смарт Сэм с защитой. Но они будут тяжелее и существенно жестче. Выбор универсальных покрышек с хорошей защитой минимальный. Наверно и их тоже можно чем-нибудь проколоть, например обрезком проволоки, гвоздиком или саморезом, завалявшимся на дороге. Подобный прокол герметик устранит, а вот что будет с камерой в бронированной покрышке - наверно придется менять или латку ставить. Вобщем я пока для себя решил - лучше герметика побольше налить и ставить любые понравившиеся покрышки.;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 12:49 ----------

    Это все с 09:40 до 16:45, т.е. между электричками?
     
  12. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, я вообще на швальба супреме катаю - песок для них это конечно беда!.. но если подавляющая часть пути это твердые грунты, то альтернативы, на мой взгляд нет. Еще ни разу не прокалывал. А вот с герметиком на полуспущенных колесах домой приезжал. В других случаях обуваю рейсинг ральф ево, но это овсем другая история.. Кстати, увеличение веса колеса на 1 гр. равносилен увеличению веса на раме на 2 гр.

    с 8:42 до 16:43 за минусом 12 км. которые мне от дома до электрички пришлось ехать.
     
  13. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ну да, с 08:42, я перепутал время прихода электрички на ст. Качалино. Значит ты там очень бодро гонял, ни на что другое не отвлекаясь.;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:05 ----------

    А вот интересно, чем Райсинг ральф эво отличается от Рапид роб? Кроме цены конечно.;) Рисунок протектора абсолютно одинаковый, судя по фоткам на интернет-магазинах.:)
     
  14. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    ездил один - отвлекаться приходилось почти только на еду. но по капищу походить удалось (пока какие то странные люди с дровами не приехали), и к роднику спускался камаров покормить, и даже в горы успел колесом ткнуться. всего из 5:30 что я провел по ту сторону парома, в простое был 1:20.

    это две очень похожие покрышки. Роб это фактически более новая версия Ральфа (но по некоторым отзывам менее удачная). Версии покрышек с одинаковой защитой стоят примерно одинаково. Стоимость как раз сильно варируется от защищенности покрышки. Версия Ево в этом плане самая продвинутая, и как следствие, самая дорогая.
     
  15. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Галопом по европам. А что за странные люди с дровами?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 23:15 ----------

    А чем Смарт Сэм хуже или не хуже? Я на них не ездил, но собираюсь. Есть предположение, что по асфальту может они меньше клацать будут.
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    оказывается что вера огнепоклонников еще жива и одолевает разум современных людей.. пока я ходил, собирал камешки, подехали пятеро молодых людей, достали из багажника дровишки (к слову сказать, там уже некоторая кучка дровишек была до их появления), но костер жечь не стали... да и одежды у них были не белые..


    на Сэме не катался, но судя по рисунку протектора (почти сплошная центральная часть) он должен быть на асфальте гораздо лучше Ральфа. Ральф никак не асфальтная покрышка. Еще, на сколько я помню, Сэм покрышка не из легких.

    Сейчас зашел на сайт швальбы и у них появился анонс 'смарта сэм плюс' 2013 года. Отличается от предыдущей версии наличием толстого защитного слоя.

    Вообще поиск универсальной резины еще та задача!.. Лучше иметь несколько разных покрышек и менять от случая к случаю и по настроению. А то, что их много - не беда, все равно, рано или поздно все они подизотрутся. )
     
  17. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    А песня группы Пикник "Заратустра" в этот момент не доносилась из магнитолы их авто?:d
    Наверно белые одежды постеснялись одевать при посторонних. А я разложенный костерчик, только приготовленный видел на плато Венцы. Ну просто кто-то явно дурака валяет.

    Видел я такую уже на Байке-24. Любопытно.
     
  18. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    весит она 880гр.!.. далеко на ней не уедешь... )
     
  19. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Хм... Я в прошлом сезоне на своих Швальбе Марафон Мондиал Эволюшн ездил очень далеко. Весом они где-то под 800г каждая и куда менее зубастые, чем Смарт Сэм. А если вспомнить сколько весят обычные покрышки от Кенды, без всякой защиты - то разговор про вес резины можно закрывать навсегда.:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 19:30 ----------

    И да - одному мотаться наверно опасно. А вдруг люди в белых халатах пустят на жертвоприношение, а может и на шашлычок?;)
     
  20. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, я себе, в свое время, выбрал супреме и райсинг ральф специально как две крайности от которых легче отталкиваться в поисках компромисса.. но компромисса пока так и не нашел ) хотя про смарт сэм сам неоднократно задумывался - выглядет вполне "правильно". я бы попробывал!, но только не "плюс" версию. )

    Бывает всякое.. ) В подобных местах нормальные люди не встречаются. ) Но вероятность наткнуться на придурка на дарогах общего пользования куда выше!..

    Как-нибудь, как звезды сложаться, обязательно напрошусь в вашу компанию. )
     
  21. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Подбрось монетку - вот подходящий случай!;)

    В ближайшую субботу планирую поездку вдоль Городищенского оросительного канала. Пробег 100-150км. Все зависит от подготовки и физ. состояния участников и ареала их проживания. Жители ТЗР, ЗКО и Дзерж р-нов закончат поездку раньше и пробег у них будет соответственно меньше. Жители Центрального, Ворошиловского и дальше южных районов получат удовольствие от ПВД по полной программе. Место сбора у серого металлического знака Царицын-Сталниград-Волгоград на выезде из города в сторону Максимки. Время сбора предположительно пока 08:00-08:30. (чтобы приехать раньше).
    Наличие герметика в колесах - обязательное условие выживания. Или / и бронированные покрышки.
    Мой номер 8-906-408-67-27.
    Желающие участвовать - делайте ваши заявки.;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 23:44 ----------

    coshelev75 — альбом «Вода и песок на Дону 25 мая 2013г» на Яндекс.Фотках
    Фото с последней поездки.
     
  22. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Поездка будет простая. Туда по грунтам, обратно по 3-й продольной. В основном равнина голимая, горки будут только на 3-й продольной:)
     
  23. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    монетка для этого не нужна. ) но вот добраться до точки отправления со спартановки - это уже путишествие самодостаточное. )

    маршрут планируется до самых истоков канала?
     
  24. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ну ты тут палку немного перегибаешь, явно перегибаешь:d
    Добраться до вокзала чуть свет не срамши - для тебя не путИшествие выходит?
    От меня до Вокзала меньше 3км и 10 минут езды на веле. Можно точку сбора передвинуть в другое место - где удобнее.
    Со Спартановки, если двигаться по третьей продолной - один фиг до места нормально доедешь и я не думаю что это большее для тебя путешествие будет чем на Вокзал.
    Нужно понимать что данное ПВД для тебя же раньше и закончится - ты быстрее окажешься дома;)
    Или я не прав?
    Маршрут планируется почти от самых истоков по желанию, или от пересечения дороги через поля на Красный Пахарь от Ежовки с Городищенским оросительным каналом.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и скорей всего, окажется последним:d
     
  26. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Смешно дураку, что рот набоку! :d
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дык, не смейся:d
     
  28. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Смеешься тут только ты и всегда не в тему, потому как темой все время ошибаешься. Твоя тема - флейм. Туда пожалуй и там обхохочись.:frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 23:16 ----------

    Есть смелые люди?;)
    В ближайшую субботу планирую поездку вдоль Городищенского оросительного канала.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 00:21 ----------

    Зачем паника, если ты уже ездишь хорошие расстояния?;)
    60 км по Донскому парку умножай на 2 или на 2,5 = обычный равнинный километраж.
    Так что считай что 160-190 км ты уже проехал по обычной дороге без больших горок. Чего тебе еще бояцца?;)
     
  29. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, расстояния совершенно не пугают. Но техническая неготовность ездить в дождь заставляет отказатся от использования велосипедного транспорта на этих выходных. (