1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еженедельные велопоездки по области

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Суперенот, 12.07.12.

  1. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    С чего ты взял что в субботу будет дождь? Дожди обещают в воскресенье. В субботу есть вероятность дождей, она всегда есть и все лето будет. И что теперь - ждать зимы и бояцца дождей? Я много раз ездил летом когда были дожди. Либо успевал куда-то забиться и переждать - либо дождевик на себя и вперед, если нет по близости подходящего укрытия. Если возникнут внезаптные дожди - есть возможность свернуть на асфальт и разъехаться по домам.
    Ладно, хватит философствовать. Поедешь или будешь каждого шороха бояцца?
    Лишний дождевик у меня есть.;)
     
  2. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, спасибо за поддержку, но у мея на этих выходных уже точно не получится. (
     
  3. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Это конкретный аргумент.;)
     
  4. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, мне завтра в противоположном направлении крутить педали придется - со спартановки в червленное. с дорогой еще не определился, но думаю, грунтами проехаться.
     
  5. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Наверно недели через две я буду испытывать новый способ эвакуации группы с маршрута. На авто с велобагажниками. Первый выезд будет пробный. Наверно в пойму, в район Ленинска. Домой - своим ходом. Если все получится - дальше будут очень интересные поездки. Куда просто так не попадешь и за один день не уложишься. В машине 4 пассажирских места. Вакантно будет 3.
     
  6. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Тем, кто не верит, что и в наших степях с акулами повстречаться можно )
     

    Вложения:

  7. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Верблюдов я точно видел. Между Ольховкой и Киреево.
    15 июня будет пробная поездка с велобагажниками.
    8 июня я поеду проверять дорогу в пойме, чтобы сюрпризом не было. Наверно до Лещева.
     
  8. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    В прошедшую субботу проколол одну свою бронированную покрышку, когда в дождь тащил вел через траву... ( Случилось это первый раз с ними за порядка 2000км. ... Еще понял, что наши мокрые грунты не для велосипедов.
     
  9. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Чем проколол? А мокрые грунты для других покрышек и с очень хорошими грязевыми зазорами.;)
     
  10. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, сколько примерно километров дистанция получится и пропорции грунт/асфальт?
     
  11. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    08 июня поедешь в пойму?;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 16:16 ----------

    На 15 число пока есть полный кворум. Если кто вдруг отвалится - я естественно буду искать замену.
    На 08 число - до Репина (асфальт до перекрестка с дамбами - указатель - ДНП Журавушка (чтобы его никогда не построили там:frustrate), потом по дамбе налево. Из Репина до Громок (если тьфу-тьфу все будет хорошо и не будет залита дорога) по грунтам и потом еще по грунтам до Лещева. Так же и обратно.;)
    От Европы часов в 08:00-08:30.
     
  12. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, если 8 числа пробег будет не больше стольнка и без длительных привалов, то, впринципе можно. Но гарантировать свое присутствие пока не могу. Планы могут поменяться в последний момент.
     
  13. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Не больше 100км - от Европы? Наверно тогда это до Громок. Если дороги позволят. Лещев от Громок недалеко. Что есть длительный привал? Я не знаю что это такое. Привал на обед обязательно, а что еще может быть?

    Это плохо. Непредсказуемость пугает.:(

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 16:57 ----------

    До обеда все равно не управимся.:d Если получится полный маршрут - это часов до 17-18, не меньше. Если за Репиным будет ждать большой и мокрый пипец - то наверно часа в 14-15 все кончится уже.;)
     
  14. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    100км. - это такой примерный ориентир - почему-то, в не зависимости от усовий езды, именно на этом рубеже мой зад начинает протестовать.. )

    я обычно набираю с собой яблок/бананов/шоколадок/зифира/пряников и короткими перекусами потпитываю себя на протяжении всей поездки - без четко выраженного "обеда". Но это, на самом деле не принципиально..
     
  15. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ага. Понятно. Значит что-то у тебя не так. Или седло не твое или установлено не так или посадка не совсем правильная. Не должно особо ничего болеть. Даже когда я проехал свой марафон в прошлом сезоне - 217км( и в этом тоже проеду и надеюсь что не один) у меня ничего не болело.
    Так что есть смысл задуматься. Конечно, если соберешься и поедешь со мной - я увижу что там у тебя не так.
    Не, ну это ваще! Ну ты же не лемур или не обезьянка или там суслик какой!:d При хороших прогонах - хорошие физические затраты. Жрать что-нибудь надо, а не как птичка:d Когда организм недополучает - он ест сам себя:(
    Еще один пункт, по которому тебе надо задуматься. Если ездишь на большие расстояния и питаешься птичьим кормом - это пипец!:(
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    В будни по вечерам, катая по 40км, мое узкое седло меня особо не беспокоит, но вот на более длинных маршрутах с рюкзаком за спиной начинаются проблеммы..

    дистанции под 200 пока выглядят для моего трактора недосягаемой отметкой (

    На счет еды - вроде же все калорийно и легко усвояемо! ) А ты как питаешся?
     
  17. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Дело не в ширине седла. Я уже написал что у тебя может быть. Не глядя так сказать не могу, я не ясновидец.
    Да ладно. Скромно. 60 по Донскому парку+простые 40 - это не мало.
    Ну это не еда. Можно так и адреналиновыми коктейлями питаться с тем же успехом.
    Бутерброды с сырокопченой колбасой. Консервы - рыбные, паштеты, огурцы. На быстрый перекус беру мюсли в баточиках.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    неудивительно, ведь это сильная нагрузка на поясницу и сидалище. Каков вес рюкзака? Нормой считается не более 4-5кг за спиной, у меня например так и есть. До 5кг веса на спине (включая вес самого рюка, ессно) позволяют мне терпимо передвигаться на более-менее приличные дистанции. Боли в пояснице конечно есть всё арвно.
    Разгрузи спину, во-первых. Поставь багажник и на него сумку маленькую, есть и другие варианты.
    Я на Большой Медведице мучился с поясницей, хотя была только поясная сумка с литром воды, ремкомплектом и питанием, не более 2х кг в итоге. Как только перевесил её на руль-боли ушли.

    И чего ты на километраже загоняешься? Ладно ТС, он таким образом самоутверждается. Не, если есть потребность и желание катать большие дистанции, кто против? Но если пробеги более сотни по грунтам на байке имеют целью только достичь более дальней точки, так есть простое решение-ездить с ночёвкой. Это полезнее и приятнее.
     
  19. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Вона как оказывается. А я даже и не подозревал:writer: Думаешь у меня других дел и интересов в жизни нет как пи..пи..ками с такими как ты меряться?:d:writer::iq: Пипец...
    Открой уже свою тему и пиши туда все свои откровения. Хорош паразитировать как блоха или вошь...:d
     
  20. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Суперенот, я уже почти собрался. только осталось вел в порядок привести, а то он после субботней вылазки скрипит как старая телега. ) что это за марафон в 217км.?

    fb03, рюкзак получается килограмм в 7 веса - сам весит грамм 800, гидратор - 3кг, да еды со всякой прочей мелочью кило на 3... Сам давно хочу его сменить на багажник с сумкой, и уже присмотрел во фрирайде вариант. Осталось денег на него заработать. ) До сих пор к велику относился как к спортивному снаряду - тренажору - для вечерних пробежек по паре часиков. Про более длинные вылазки стал только-только задумываться.
     
  21. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Еженедельные познавательные ПВД по области сезон 2012 года. Отчеты. Все полностью!
    На 2 странице. Здесь найдешь описание и фото.
    Маршрут: Качалино-река Большая Голубая-Малоголубинский-Голубинская-Калач-на-Дону-Волгоград.
    В этом сезоне планирую его повторить, с учетом прошлогоднего опыта, да и вообще поездок будет больше и более интересных. Особенно со своей обратной "электричкой";) Велобагажники уже оплачены. 15 июня будет проверка на прочность всей конструкции: авто+водитель+4шт велосипедиста (с припасами)+4шт велосипеда.;) Ну конечно будут поездки и обычные на длинные дистанции.;)
     
  22. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Если поедешь в субботу - напиши свой номер мне в ЛС.
     
  23. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    В районе поселка "Громки" на волге есть такой полуостров / большая отмель. Интересно, туда можно проехать?
     
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Гоняли седня на орловский пруд, в 4-ом, все пробили по два колеса...колючки))
    За то спасли котейку возле алюминиевого завода, сидел испуганный возле дороги в кустах, один райдер решил забрать его себе, котейку назвали Райдером))
     

    Вложения:

    • -B2vJxdeHPE.jpg
      -B2vJxdeHPE.jpg
      Размер файла:
      817,4 КБ
      Просмотров:
      608
    • MvxdtooEa88.jpg
      MvxdtooEa88.jpg
      Размер файла:
      792 КБ
      Просмотров:
      572
    • p8XLLny1tto.jpg
      p8XLLny1tto.jpg
      Размер файла:
      641,7 КБ
      Просмотров:
      541
  25. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Monochrome, чтобы с колесами проблем не было - герметик или бронировпнные покрышки - это уже азбука. ) Котенок прикольный! )
     
  26. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Да вкурсе) Просто на спартановке и тзр, не где этого добра не было, а во фрирайд не по пути было.
     
  27. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Могу дать координаты где взять герметик.
    Сегодняшняя поездка вышла скоростной и учебно-тренировочной. И немного укороченной. Ибо проехать за Репин можно только на лодке.
     
  28. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Monochrome, какой дорогой ездили? как вода в пруду?
     
  29. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Ехали вот так http://maps.yandex.ru/-/CVVSb288
    Водичка то что надо, но народу много)
    Купил сегодня во фрирайде камеры с залитым герметиком, думал не доеду до него с 5-ю латками на переднем колесе и одной на заднем, к удивлению пока не спускают, даже не ставил новые камеры)
     
  30. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Monochrome, где вы на асфальте колючки находите!?.. )) за подъезд к пруду деньги берут?