1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еженедельные велопоездки по области

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Суперенот, 12.07.12.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Шикарно, уже собираем компашку, что бы двинуть туда.
     
  2. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Компашку надо было собирать на 29 июня.;) В машине пустовали два пассажирских места.
     
  3. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
  4. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    В эту субботу планирую поездку:
    Колоцкий-Иловля-Вилтов-Новогригорьевка-Каменский-Саушкин (Кременско-Вознесенский монастырь, святной источник, часовни на утесах)-Кременская.
    На Дону. Пробег ок 100км. Эвакуация на авто из Иловли или с поворота на московскую трассу напротив Лога.
    Поездка по мотивам прошлогодней ПВД в те края. Здесь есть отчет и фото:

    Еженедельные познавательные ПВД по области сезон 2012 года. Отчеты. Все полностью!

    Кто хочет участвовать - велкам!
     
  5. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Кто хочет поехать - решайтесь!;) Электричка отходит от пригородного вокзала в 07:22.
    Мой тел для связи: 8-906-408-67-27.
     
  6. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    В ближайшую субботу приглашаю в ПВД на Дон.
    Отъезд в 07:22 на электричке от Пригородного вокзала Волгоград-1. Электричка Южная-Петров Вал.
    Ст.Качалино-паром-Трехостровская-Хмелевской-Сиротинская-Камышинский (святой источник и господствующая высота над местностью)-Шохинский-Яблонский-Старогригорьвская-Новогригорьевская-паром-Вилтов-Лог(поворот на М6)-Иловля.
    Общий пробег 115км.
    Эвакуация на авто из Иловли.
    Маршрут частично планируется через меловые горы с посещением Рифовой пещеры.
     
  7. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Этот маршрут сместился на неделю.

    А на эту субботу немного другие планы:
    В Калач-на-Дону и окрестности:вдоль Карповского водохранилища, 13 шлюз, памятник Объединение фронтов, Маяк у входа в канала, экскурсия по Калачу, потом на Мариновку - дальше Горбатый мост через ВолгоДон, до парома у Береславки, Новый Рогачик, Максимка и домой.
    Отправление в субботу в 06:40 пригородным поездом Волгоград-Обливская от Пригородного Вокзала Волгоград-1, до Мариновки.
    Кто хочет участвовать - велком!;)
     
  8. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
  9. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    В эту субботу планируется поездка в Дубовку - Бельджамен. Потом на обратном пути Ерзовка: Городищенский оросительный канал, сухое русло ВолгоДон-2.
    Кому интересно - велкам! ;)
     
  10. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    03 августа суббота.
    Приглашаю в поездку на Дон.
    Отправление от Пригородного Вокзала Волгоград-1 в 07:22 до Станции Колоцкий.
    Маршрут:
    Ст.Колоцкий-Иловля-Желтухин-Вилтов-Новогригорьевская-Перекопская (огромный храм с золотыми куполами)-Перекопка-Логовский-Утес Шукшина.

    Пробег ок 150км.
    Эвакуация на автомобиле с велобагажниками из Иловли.

     
  11. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Приглашаю в поездку на весь день и возможно часть ночи:
    10 августа, суббота.
    Мой прошлогодний марафон: Ст.Качалино-Трехостровская-Нижнегерасимовский-Большенабатовский (река Большая Голубая)-Малоголубинский-Голубинская-Калач-Волгоград.
    Пробег: ок 200км.
    Выезд в 07:22 электричкой с Пригородного Вокзала Волгоград-1.
     
  12. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    17 августа суббота.
    Приглашаю в поездку на Дон.
    Место съемок фильм «Они сражались за Родину», Утес Шукшина, большой храм в станице Перекопской.
    Отправление от Пригородного Вокзала Волгоград-1 в 07:22 до Станции Колоцкий.
    Маршрут:
    Ст.Колоцкий-Иловля-Желтухин-Вилтов-Новогригорьевская-Перекопская-Перекопка-Логовский-Утес Шукшина и обратно до Иловли.

    Пробег ок 150км.
    Отъезд на автомобиле с велобагажниками из Иловли.

     
  13. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    По причине проблем с машиной (водитель едет на выходные на отдых) поездка на Утес Шукшина переносится.
    В эту субботу будет поездка по каналам - оросительный и Волго-Дон-2 от Ерзовки. Кто желает - сбор в 07:20 у Панорамы либо ближе к Спартановке и позже по времени.
     
  14. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    24 августа суббота.
    Приглашаю в поездку на Дон.
    Место съемок фильма «Они сражались за Родину», Утес Шукшина, большой храм в станице Перекопская.
    Отправление от Пригородного Вокзала Волгоград-1 в 07:22 до Станции Колоцкий.
    Маршрут:
    Ст.Колоцкий-Иловля-Желтухин-Вилтов-Новогригорьевская-Перекопская-Перекопка-Логовский-Утес Шукшина и обратно до Иловли.

    Пробег ок 150км.
    Отъезд домой на автомобиле с велобагажниками из Иловли.
     
  15. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Фотоальбом с ПВД 24 августа 2013года: В Перекопскую и на Утес Шукшина.
    coshelev75 — альбом «В Перекопскую и на Утес Шукшина 24 августа 2013г» на Яндекс.Фотках

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 01:10 ----------

    Бомба-анонс!
    31 августа, суббота.
    Приглашаю в поездку на реку Большая Голубая и на Дон.
    Отправление от Пригородного Вокзала Волгоград-1 в 07:22 до Станции Качалино.
    Маршрут:
    Ст.Качалино – паром –Трехостровская – до реки Большая Голубая и до Белой скалы – Евлампиевский – устье реки Большая Голубая - низом по дороге вдоль меловых скал до Малоголубинского - низом по дороге вдоль меловых скал до Голубинской - потом по шоссе в Калач-на-Дону.
    Пробег ок 120км.
    Отъезд домой на автомобиле с велобагажниками из Калача-на-Дону.
     
  16. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Поездка переносится по погодным условия на воскресенье.
    Кто хочет поехать - отписывайтесь или звоните: 8-906-408-67-27, Дмитрий.
    Пока три места в машине свободны.
     
  17. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
  18. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Завтра в воскресенье планирую тренировочную поездку в пойму. Размяться. Если прогнозы на дожди не оправдаются. Кто хочет присоединиться - велкам!
     
  19. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Мда, я тут 30-40 км гоняю и думаю что нормально, а тут народ по 150 =((( Хотя я новичок... Может тоже потом буду такие заезды устраивать)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Rock'n'rolla, не расстраивайтесь. Среднестатистические велосипедисты проезжают в день обычно не более ста километров по пересечёнке, обычно 60-80. Не потому что слабые, а потому что разумно и позволяет много увидеть.
     
  21. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Опять ты влез не в свои сани! Эта тема не для инвалидов.
    Обычный нормальный человек со средней подготовкой вполне в состоянии проехать за день 100-150 км в смешанном режиме (асфальт-грунт) без всякого экстрима. С экстримом это под 200км и больше. Уж наверно я лучше знаю. Ибо отъездил так уже четвертый сезон и видел как другие со мной ездят. Все живы-здоровы. Многие далеко не супермены.
    И посмотреть много чего удается. Собственно ради этого я свои поездки и затеваю. А велосипед ради велосипеда - это к гонщикам, шоссейникам и их бреветам и прочим прелестям.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Долго ты с мыслями собираешься))) Ладно, коль человек не понимает, повторим.
    Я где-то писал, что

    не в состоянии

    ?

    Я написал, что
    Даже допустим, что ты не самоутверждаешься, наматывая километры, а реально это любишь, это вовсе не значит, что другие инвалиды. Просто абсолютному большинству такой режим неинтересен. Большинство предпочитает проехать вдвое-втрое меньше, но по сложной дороге, а не только укатанным грунтовкам и асфальту, видеть по бокам от дороги не выжженное поле и ЛЭП с крестами, а озёра, луга и лесочки:)
    Что собственно и подтверждается немногочисленностью твоих попутчиков и массовостью популярных покатушек и ПВД. Хотя, могут быть и другие причины;)

    Так что расслабься и не ори, ещё раз повторяю, что пост выше я не для тебя писал, а для Rock'n'rolla. В виду того, что он сам видимо не участвует пока в велотусовках, не ездил с народом, а читает лишь только этот форум, где только ты в основном изредка пишешь о реальных поездках, у него могло сложиться неверное впечатление о своих силах и возможностях среднестатистического велосипедиста. Тем более, когда человек читает такое:

    Что мол-де все только и ездят, что по полторы сотни в день, а он слабак.
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я на вело пока что то же новичок, но заметил если выкатывать всю неделю по 50 км в день, то с ногами творится что то не ладное. Аналогично если каждую неделю по 150 км за раз для среднестатистического, не подготовленного человека, это перебор, колени в ужосе. Так что не стоит гнаться за другими.
    П.С на вел сел что бы похудеть, теперь это для меня похудение в купе со скоростью:p
     
  24. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Надо правильно крутить педали. Иначе упорешь колени.
    Нужно подбирать такие передачи, чтобы не чувствовалось усилия, т.е. крутишь педали легко - без усилия. И с определенной частотой. Разумеется сразу это может не очень получатся. Но ничего сложного в этом нет. Зато сбережешь колени и сможешь ездить далеко, много и счастливо. Поймешь что правильно - когда болеть будут только мышцы, а колени (суставы) нет.
    Имеет значение посадка, седло, высота руля и прочее. Ну это насчет спины, рук и шеи. Ну и задницы конечно. Седло тоже должно быть такое - что бы задница не болела.
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это я довольно быстро понял, про не подготовленных говорю, не каждый сможет держать каденс под 120, я например и сейчас не могу столько крутить.
     
  26. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Все очень индивидуально. Каденс у каждого свой. Неподготовленный совсем - это тот кто в очень слабой физической форме, только что купил велосипед и ездит на нем редко и мало.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    день добрый, всем извините за офтопик, просто самую живую тему выбрал. такой вопрос, в влг есть дсшюр или секции по велоспорту?? суть какая, отец в молодости профессионально занимался, потом на тренерской был, в 90ые ушёл из спорта, счас на пенсии, дома им с матерь реально скучно, вот думаю может что найду ему по профессии бывшей.