1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    А банка герметична была ? Пол банки куском- я бы уже задумался..
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    герметична:(
     
  3. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Не, не стоит оно того :znaika:
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    может она тяжелоатлет :biggrin:
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ппц... за пол года мама отъелась на 15 кг... еле нашли джинсы на неё в магазине :facepalm: врач настрого запретила полнеть -возраст. как повлиять ? :( через 2 неделе уедет, и контроля не будет...
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да как влиять на взрослого человека? Никак. Мама, видимо, еще не старушка, взрослая женщина при памяти и без маразма. Единственный путь -не жрать, нет никаких других путей, уговоры не подействуют, пока человек сам не перестроит систему питания.Я тут писала питание для похудания, диета для язвенников. Предлагаю ее в личной беседе людям, стонущим -как же похудеть. Никто не соглашается почему-то, все говорят - ой, нет, я не смогу:biggrin:. Недавно проблемы были с жкт, проверила диету снова сама - работает, 2,5 кг долой за неделю. Ну, 1 кг - вода.
     
    NeonKIR нравится это.
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    @vnv104, 60 лет. да диету я сам ей подскажу... желания похудеть я не вижу у неё. :facepalm: у врача типа да да да похудеть надо, а вчера конфеты и кофе с сахаром хлестала. уже не сдержался, высказался, но думаю бесполезно всё, как уедет домой, ограничивать себя не станет :pain23: что переживаю то, генетика у их рода по женской линии нехорошая, с 60 лет начинаются проблемы с сосудами, и становятся растениями... её мама и сестра болели этим... хотя бы по максимуму оттянуть бы это :offence:
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вечерние прогулки, у меня Батя хоть недалече,но тусует с мужиками по кварталу, хотя тоже ожирение, ночью может есть.
    Самое главное, едят хлеб,молоко, булки,сладости, сладкую воду. пенсионеры - хуже детей! Всё понимают, обманывают,перед врачами сказки рассказывают, дома всё иначе.
     
    NeonKIR нравится это.
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    @Vovok, во во... а потом возиться нам с ними :facepalm:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Бариатрическая хирургия
    Другой вопрос зачем влиять на взрослого человека? Это его жизнь, его личность и его здоровье. Хочешь следить за весом мамы - гуляй с ней каждый день по два три часа.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    То есть если худеть, то это все нельзя?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Здрасти,конечно же нет! Сладости,мучное исключить 1 делом и физ.нагрузки нужны.
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Этого хватает, но и вкусненькое люблю. Вот третий год не курю, до этого весил стабильно 78, сейчас 93(
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Куревом перебивали перекусы,обед просто.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Можно, но с условием, что это вписывается в ваш дневной калораж.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    как правило, толстые дети у толстых родителей... в ленте такую семейку видел :facepalm: стояли у витрины со сладостями :facepalm:
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это не гены - это образ питания
     
    Ник Маки нравится это.
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Наблюдала картину да детской площадке. М-мама весьма и весьма пышная. Д-дочка, 5 лет офигеть какая полная. Дочь пытается играть с детками (типа на горке кататься):
    М: Уля, Уля, хватит бегать! Иди лучше посиди на лавочке, скушай пирожок!!!
    Вот что у нее в голове?! Зачем?
     
    Hondavod, NeonKIR, Arturvn и ещё 1-му нравится это.
  19. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    ожирение - болезнь бедных. Когда единственная радость - пожрать- и единственное развлечение - телевизор, люди жрут и сидят на попе
     
    DEL и Arturvn нравится это.
  20. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    А нам надо поправиться в семье, но с пользой для себя, не макароны есть, и сладости не любим. Вот как поправиться?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это вам врачи сказали?
     
  22. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Рост 175, вес 47 и без врачей понятно, что надо поправляться.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    1. Составить сбалансированный рацион с профицтом калорий.
    2. Составить программу с уклоном на набор мышечной массы для занятий в тренажёрном зале.
    3. Начать все это делать.
     
    Ник Маки нравится это.
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Кришти, есть формула для расчета веса, в зависимости от строения тела. Там объем грудной клетки задействован, не помню точно.Вам может пару кил всего надо прибавить. Варианты нормы разные бывают, я знала женщину, абсолютно все нормально по здоровью - невероятно худой выглядела, просто истощенной. Вот просто такой человек. Ешьте 5-6 раз в день и порцию увеличьте. Если здоровье в порядке, ЖКТ и по гормонам - должны поправиться.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    этот пункт самый сложный
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    на животе и бедрах жир есть?
    если есть то в принципе не страшно
    а вот если нет тогда тревога
     
    dsv нравится это.
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Обьем грудной клетки можно расширить. Если возраст позволяет конечно.
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Это все от неуверенности в завтрашнем дне. Жри сегодня пока есть что жрать.

    Для самки человека это не приговор. Беременность все поправит. Ну или окончательно сведет в могилу.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я не про гены, а про идиотов родителей... у меня родственники есть такие :facepalm:

    у меня тот же вопрос :) почему их мужья не гоняют, неужели им нравится видеть такое... :facepalm: ребенок ладно, может 10 раз поправиться и похудеть, а эти свиньи взрослые чем думают... :upset:

    ага, а то я смотрю, сколько животных во внедорожниках ездят, наверное на последние купили :) это болезнь, если только мозга...

    PS не давно ездил в гости, там мужик практически ровесник 37 лет, без одышки не может подняться на второй этаж своего дома :spy: :spy: и он точно не бедный