1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Важен баланс калорий - приход расход... больше приход толстеешь, больше расход - худеешь.
    Активность и спорт увеличивают расход калорий, разве нет?
    Ну а то что жрать надо меньше так это само собой.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это от гиподинамии то? Помогает, если тренироваться грамотно.

    Увеличивает,но очень незначительно. Например 30 минут на велотренажёре позволяет сжечь где то 300 калорий. Чашка капучино это также 300 калорий. Так что выпил чашку капучино и что была тренировка, что нет. Ну или нужно крутить педали с утра до вечера.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт верно.
    Сегодня с утра пробежал 6,76 км. При этом сжег 806 ккал... плюс отжимания пресс, чуть кроссфита еще 400 ккал...
    Данные по самсунг геар.
    На завтрак чай без сахара и два оладья..
    Явно калории пока в минус )

    Короче меньше жрать и больше бегать.
    1 февраля было 86,3 кг. Сегодня 83,7.
    Нормальный прогресс. Я доволен.
    Только кушать хочется )))
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Сейчас в среднем в сутки выходит около 2000кк, никакого бега (ненавижу кардио до дрожи), и что со мной не так? Несчастные 2 кг , которые удалось наесть осенью, канули в лету....

    Мало есть - много есть- все это ваши фантазии. Пока, хотя бы в течении недели, не посчитаете свой калораж, чтобы понять сколько все таки выходит в сутки, все эти "много-мало" фигня.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В целом верно.... но считать каллораж по мне так фигня.
    Каллораж он на весах виден. Привес или отвес по итогам недели. Каждый день тоже показателен но велика составляющая погрешности.

    Это расход?
    А я бегать люблю... эндорфины... и вообще в кайф. Особенно зимой по морозцу!))
     
  6. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Это приход))) Это я ем.
    Ну... В каждой избушке - свои погремушки.
     
    desd нравится это.
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если виден, то это хорошо. А вот если не виден, тогда нужно считать.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я реально не представляю как их можно посчитать.. потребленные каллории...
    Подсчет будет очень условный с большой погрешностью
     
    Последнее редактирование: 21.02.19
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    172. До 20 было стабильно 60, до 35 - 65. Заболевание ЖКТ.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    именного так. и даже если подсчитать, то нужно учитывать усваиваемость организмом.

    к примеру, древесные опилки имеют калорийность в районе 4000-4300 на кг., но, не думаю, что если кто-то осилит, то растолстеет)

    в общем, проводили эксперимент: один чел месяц потреблял определенное количество калорий с акцентом в углеводы, а второй месяц те же самые калории, но в жировом диапазоне. При этом углеводная диета дала больший прирост веса при равных поступлениях энергии.
     
    desd нравится это.
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Но не меньше базового физиологического минимума. Можно конечно короткие голодовки устраивать, но долговременно меньше 1.5кк потреблять опасно.
    Не забывай базовый метаболизм.
    Сложно первые несколько дней, потом уже привычное меню по калориям запоминаешь. Меня недели на две хватило. Но и этого было достаточно что у меня очень большой недобор.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это если еще готовить самому... а я обедаю в кафешках и ресторанах.... кто его знает из чего они готовят... разброс на одном и том же блюде будет очень большой.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Достаточно распространённый миф. Частота питания при похудении играет настолько мизерную роль, что этим фактором можно пренебречь.
     
    Natalio666 и desd нравится это.
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    На самом деле все очень просто, взвешиваем чего сколько съели, а затем эти данные заносим в специальную программу. Погрешность конечно будет, но точность особенно здесь и не нужна. Главное понять куда двигаться. А то ведь как бывает, человек вроде бы ест меньше, а вес стоит на месте или даже растет. На самом деле человеку просто кажется что он ест меньше.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Афиноген,
    В моем случае это не реально...
    Да не ... не кажется.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Срочно подавайте заявку в нобелевский комитет.
    Есть лучше часто, но маленькими порциями, а после шести — нельзя. На самом деле нет! Диетолог Елена Мотова разрушает популярные мифы о здоровом питании — Meduza
     
    Афиноген нравится это.
  17. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    А вот эти данные Вы считаете точными?

    Кажется, кажется)).
    И, кстати, сейчас во многих кафе-ресторанах указывают калорийность блюд в меню.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет конечно... я по часам ориентируюсь - они меряют пульс, дистанцию, скорость... и чет там расчитывают в софтине самсунг helth...
    Точно не точно не знаю...

    Во многих но не во всех...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Как минимум вес блюда указывают. А уж калорийность котлеты или тарелки борща прикинуть можно.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да как ее прикинеш калорийность котлеты???
    Сколько в ней лука хлеба мяса яйца и прочего? Что в нее вообще намешали...
    Да и борщ тот же... фиг его знает из чего он.
    Да и веса нет...
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ага, жир из воздуха накапливается :facepalm:
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @NeonKIR, попробуйте более вдумчиво прочитать мой комментарий. ;)

    /маленькая подсказка - разговор в нём шёл о частоте приёма пищи, а не количестве.
     
    NeonKIR и desd нравится это.
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @Вернер, а, мне по виделось *количество =)
     
    Вернер нравится это.
  24. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Где вы едите?)))) (это риторический ?, есличо)
    Даже в макдаке все расписано до неприличия.
    Ну а так... Нет слова "не могу", есть "не хочу".... Имеете полное право не хотеть заморачиваться.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так не хочу потому что не могу получить обективную иныормацию о запитанных калориях))

    Где ем? Хоть и риторический но не вопрос - белорусская хата на покровке, саперави на покровке и i like vine там же...
    Ни у кого в меню нет инфы о калорийности.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Частота питания вообще особой роли не играет. ПО той же ссылке выше.
    Когда неделю посчитаешь калории - дальше уже будет понятно. Тарелка супа(щи, борщ) - 70-100, гороховый - 150. Котлета - 200, отбивная 300. В первую столовую пару раз сходи, посмотри калорийность - на это потом можно ориентироваться. Там правда с булками какая-то ошибка, не может булочка 40г 350 ккал содержать. А в остальном вроде правильно.

    У официанта спроси. В технологических картах раскладка БЖУ и калораж маст хэв.

    - понятно же - вес всего/мяса/зелени. Калорийность у всех супов примерно одинаковая, кроме горохового.

    Вот тебе специальная ссылка Калорийность и пищевая ценность блюд столовой – Есть, чтобы жить
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не забываем про плато-фазу.

    То есть бывает такое, что вес вроде более-менее на месте, а объемы уходят или растут.
    Это как раз динамика - вес после, зачастую, корректируется скачкообразно.

    Порой бывает, что вроде ешь меньше, тратишь больше, а показатели замерли. И так довольно долго. А после - вжжжик - и пошел бодренький сброс!
     
    desd нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я же говорю есть программы специальные, туда забиваешь " котлета свино-говяжья" или "котлета куриная" или " борщ московский" и программа считает БЖУК.

    Это вода гуляет, либо заливает либо наоборот уходит. Один грамм углеводов задерживает 9 грамм воды.
     
    desd нравится это.
  29. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Сейчас я не нервничаю и вес в пределах нормы, где то 54 кг., уже можно бы сбрасывать, а то жирок появился. Но я не парюсь, скоро весна, жизнь сама по себе станет более активной, и второй фактор влияющий на похудение -это материальные трудности, скорее всего пару кило сбросятся сами собой.
    Всё просто, найдите себе удовольствие не в жратве или хотя бы перейдите на правильное питание.
     
    desd нравится это.
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я как-то заморочилась , посчитала калорийность своих щей до граммчика. Получилось 36 ккал на 100 грамм. По саылке выше и близко не те цифры. Расхождение в 1.5-2.5 раза. Нихрена себе погрешность.
     
    ОlgА нравится это.