1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Правильное питание не обязательно дорого. Скорее наоборот, если питаться самыми простыми продуктами, здоровее будешь.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Действительно, а что дорогого в пп? По мне так дешевле
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Так а кто запрещает? Вырабатывайте на здоровье.
     
    dsv нравится это.
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хлеб из муки высшего сорта наименее полезен)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну вот смотрите например говядина дороже свинины, или сухофрукты и орехи, хороший шоколад дороже чем простые конфеты, качественные макароны из твердых сортов пшеницы дороже чем обычные, фрукты тоже дорогие, и т.д. Зайдите например во вкуссвилл или магазин здоровая еда и сравните с ценами в магните. Опять же готовить нужно самому, а это время, потому что в кулинарии или столовой та же куриная отбивная будет или с майонезом или не понятно с каким сыром.
     
    spoke и Бета нравится это.
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Перестал есть хлеб, вообще. Не всё мучное, а только хлеб. Раньше много его ел (только белый). Неделю была ломка, потом привык, сейчас вообще без проблем. Сладкое ем, только разумно, булочки в первой половине дня запросто. Ужин стараюсь вообще без углеводов (мясо, рыба, овощи, творог и т.п.). За два месяца -9кг. Было 85.5. Потом худеть перестал и вес остаётся в одной поре 76.5-77. Образ жизни малоподвижный. Спортом не занимаюсь.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Ну это все да, но ведь все индивидуально. Вот мой личный пример. Говядину я и до этого любил и брал часто. Свинью реже. Колбасу, сосиски исключил-а хорошие колбасные изделия стоят некисло, вот уже экономия. Птица опять же дешевле свиньи, стал ее больше есть. Рыбы больше стал есть, что тоже недорого(не беру во внимание семгу само собой). Вот например распробовал пангасиуса, 177 руб/кг филе, в духовке на луковой подушке 40 мин и готово, раньше и не знал что такая рыба есть. Вкусно и недорого. А готовить всегда любил. Вот седня делать нефик, солянку забубенил, не совсем конечно диетическое блюдо, все-таки на масле, но вкусно сцука! В обед небольшую порцию я думаю можно
     

    Вложения:

    ОlgА, Маришка и dsv нравится это.
  8. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Кто заставляет есть шоколад, макароны? В топку все это, есть гречка, перловка, яблоки, капуста, свекла, морковь. Вкусвиллы всякие просто продвигают свой товар под видом зожа. Есть группа "зожник" в ВК, там как-то выкладывали пример сбалансированного питания на 150 р в день. Именно сбалансированного из простейших ингредиентов.
    Мясо птицы не менее питательно, рыбу можно брать простейшую -- в том же минтае есть весь набор нужных аминокислот. От хлеба можно вообще отказаться, т.к. из чего его сейчас пекут - неизвестно. Даже мой любимый Бородинский испоганили окончательно, пришлось забыть и про него.

    Вот это лучше вообще не есть.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Чем разнообразнее питание тем полезнее для организма. На гречке и минтае далеко не уедешь, через полгода смертельно надоест. Я знаю человека который питался на 1500 рублей в месяц, но это трудно назвать правильным питанием.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Читаю и ем печеный чебурек из Хлебницы. А потом еще ватрушку съем:d Жуть, никакого ЗОЖа. А в обед съела кусочек торта, вчера с д.р остался. Суп еще куриный был на обед. И макароны ем. Часто. Кошмар, "как трудно жить-питаться".
     
    norbi нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Да ,но с точки зрения правильного питанию нужно есть грудку курицы или индейки, а грудка самая дорогая.

    Теперь понято почему вы столько много лечитесь.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Что в ней такого страшного? То что она фермерская? Ну так и куру оттуда жрем. И свинью. И корову.
     
  13. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Там антибиотиков больше чем собственно рыбы. И жир ни разу не полезный. Хочется жирненькой рыбы - лучше скумбрию взять, уж она точно в море плавала.

    "Правильное" питание - это вообще все относительно. Зависит от целей, если цель - гипертония и панкреатит, то правильное питание - в разных там сетевых точках быстрого питания.

    И грудка курицы или индейки - это все так сухо скучно, что надоест быстрее минтая и гречки.

    Главное - разнообразие и умеренность. Надоела гречка - переходите на перловку))
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не толстеешь? ведьма!

    в рыбе? 0_о
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Я ж говорю, все с фермы и с антибиотиками.
    Чем жир в скумбрии, которого на порядок больше, полезней жира в пангасиусе, которого там почти нет?
     

    Вложения:

  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    количеством омега-три? :)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Пангасиус это же морской язык? Он тоже жирный. Вот судак, треска, минтай,хек это не жирные. Кстати что то давно треску не видел в продаже.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    :d угадал. А вообще я питаюсь очень даже правильно, это редкий случай я описала. Так, в охотку зажевать. И почти всю жизнь я ем МАЛО. Понемногу. Просто не могу помногу есть, быстрое насыщение. Повезло. А болезни в основном по наследству перешли. Не из-за еды вообще
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Наверное как раз его наличием и полезен. Рыбий жир это круто же. Ну а уж в скумбрии... ещё и вкуснотища.
     
    ирка нравится это.
  20. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Это не морской язык и даже рядом не пробегал. Если кто-то в магазе обозвал его морским языком на этикетке, а домохозяйки подхватили, это ничего не значит. Морские языки и родственные с ними плоские, как камбала. Это вообще не морская рыба, выращивается на речных фермах в искусственных условиях.
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    рыбый жир бесполезен и вообще не нужен
    у нас и так жира полно в питании

    а простые продукты в настоящее время все стали непростые
    иначе очень долго будет идти готовка

    или не работает пищеусвоение , что более вероятно
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Всем доброе утро, господа голодающие и не только
     

    Вложения:

  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да вполне возможно, нехватка ферментов и это как раз какая-то наследственная х-ня.
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    другого варианта как то не просматривается
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не советую
     
  26. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Как страшно жить (с)
    Всеобщая грамотность нас погубит (с) :d
     
  27. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    А самое обидное, что то исключаешь или наоборот добавляешь, потом на всё плюнешь (из за проблем) и возвращаешься к самому обычному питанию.
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    по рису итог могу подвести: идет нелохая такая прибавка к набору массы/веса при однократном приеме оного в обед (грамм 100 сухого если сварить).
    до этого гречневыми кашками в обед в основном питался - вес стоял; как рис стал есть более часто - месяца за 4 увидел результат.
    все остальное (образ жизни, уровень физнагрузок, витаминки) давно устаканены и не менялись.
    очень интересно.
     
    dsv нравится это.
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    какой рис? Говорят от бурого всё наоборот
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в нем столько же углеводов, просто он дольше усваивается. Его диабетикам полезно, что бы сахар резко не поднимался.