1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба по отлову бродячих собак в Волгограде

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Механикус, 26.07.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я,только за. Чтобы наших "Нигеров" на свою историческую родину.
     
  2. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    боюсь, в данном случае, мы все нигеры
     
  3. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В другую что ли? :biglaugh:
    По теме: мой мкд граничит с частником, периодически по утрам наблюдаю картину остервенелого облаивания прохожих во дворе (сам тоже не минул этой участи). Часто вижу увеличившиеся в кол-ве своры, в которых заметны особи с ошейниками. Похоже на зиму хозяева отпускают, гульнуть и посеять семена.
     
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Я тоже с Кировского
    В этом году просто ужас с собаками. Именно стаи, да собаки как на подбор, крупные все(((
    во дворе нашего дома тоже стая. Есть нормальные, но некоторые без башки совсем. Страшно ходить.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    эту проблему решили другим способом - нигерам ограничат доступ к местам пребывания белых человеков
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Полдень, практически центр города, по пересечению краснознаменской-проспекта мечется озлобленная шавка, облаивая все что движется(в первую очередь пешеходов). нет чтобы на полтора квартала в сторону, может тогда кто заметил бы проблему...
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас город одна сплошная проблема, пол года до чм, а тут злые собаки, комары и мошки и местное население. Была бы воля администрации, собрали болельщиков в одну резервацию и за пределы не выпускали
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    полностью согласен. По ночам, под окнами стоит очень громкий лай. Уж не знаю, что они там выясняют.
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Жители двора в Дзержинском районе Волгограда пожаловались на стаю собак-амбалов, которые не дают прохода ни взрослым, ни детям.

    — Во дворе на улице Качинцев, 120 поселилась стая бездомных животных, — рассказывает волгоградец Андрей Сергеев. — За эту зиму из безобидных щенков они доросли до громадных амбалов, которые, словно крестоносцы, пытаются захватить нашу территорию. Больше 10 псов могут пристать хоть ко взрослому, хоть к ребенку.

    Горожане уверяют, что уже не раз жаловались на своих новых соседей в администрацию Волгограда и в Горпитомник.

    — Пока ни одно наше обращение не дало результатов, — добавляет Андрей Сергеев. — Собаки, которые таскают по двору мусор, чувствуют себя полноправными хозяевами.

    В пресс-службе мэрии уточнили, что горожанам нужно оформить заявку в Горпитомнике.

    — Бездомными животными занимается Горпитомник, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Волгоградцам нужно набрать номер горячей линии, указав свой адрес и хотя бы примерное время встречи с животными. Последние несколько дней номер был временно недоступен из-за проблем с оператором связи. Но уже с понедельника волгоградцы могут позвонить по телефону 60-90-89.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.18
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вы на сайт Горпитомника зайдите. Это услуга платная. Надо платить по 1600 руб. за отлов 1 штуки + по 300 руб. в день за содержание каждой после отлова
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Видимо, мэрия заплатит, раз об этом они умолчали))
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    интересно, можно ли 1600 за отлов 1 штуки и сколько-то за усыпление бедняги...
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    И все прям уверены, что их будут содержать?:crazy2:
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зато стабильно,всем на всё по фигу.... Власть никчёмная, вот и получайте по заслугам.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    НАфига их отлавливать и содержать?
    Нельзя пристрелить на месте?
     
    Grinya нравится это.
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Увсё платно. Труп утилизировать тоже требуется.
     
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Запрещено законом! Но собаки реально достали...
     
    Вольффф нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    потравить, собрать жмуриков и вкопать где-нить там же на каче в кустах. Правда земля еще мёрзлая.
     
  19. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    на красном на триумфальной тоже в прошлом году целая стая собак шаталась - так они никому проходу не давали. но в один прекрасный момент их видать того. так и через этот двор на каче опасно пройти - видел на прошлой неделе стаю этих головорезов. а там и дети и мамаши с колясками. ужас
     
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Кому мешают бездомные собаки, можете пойти устроится на работу в Горпитомник.//
    Должностные обязанности Ловец безнадзорных животных
    Водительское удостоверение кат. B

    Управление автомобилем марки УАЗ, содержание ТС в надлежащем техническом состоянии, работа в составе группы контроля численности безнадзорных животных по территории г. Волгограда.
    Требования к кандидату
    Опыт работы (лет): опыт работы не требуется
    Требования: на "УАЗ", ночные дежурства, без предъявления требования к образованию, необходимого для организации трудовой деятельности.
    Образование: Среднее профессиональное//. Аж 18500 рублей зплату обещают. "Уж мы их душили- душили, душили-душили".
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Во как! Дожились....
    Собаки от человека защищены законом, а человеки от собак нет...
    толерантненько.

    имхо это вакансия наоборот для любителей собачек.
    они их собирают по всему городу и еще где-то содержат.

    ну что его утилизировать - сущие копейки. Кинул в ближайший мусорный бак и готово.
    Вот из всего наши власти придумают либо проблему, либо способ заработать на гражданах.
    Ну что за нах. Чтобы меня не покусала собака я , оказывается, должен за это заплатить госпитомнику... Бред!

    КС:
    )
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Нельзя, ибо
    .
    Поэтому нужно гуманно отловить, некоторое время посодержать, и уже только потом гуманно пристрелить.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    причем телефон горпитомника не работает, робот говорит, что данный номер больше не работает, отключен от станции
     
  24. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    к нам горпитомник приезжал бесплтано
    В этом году у нас во дворе 2 раза была подобная проблема с собаками. В первый раз оставляли заявку в горпитомник по телефону - приехали в течение 2-3 недель и отловили. Во второй раз через полгода горпитомник вообще никак не реагировал. Обратился в прокуратуру. Через месяц прокуратура прислала ответ, что горпитомник приезжал для отлова и собаку не обнаружил, а мы не ответили на их звонок. Я подал повторную жалобу в прокуратуру. Горпитомник приехал и забрал собаку в течение недели. Потом через месяц приходил работник прокуратуры проверить исполнение.
    Вариант с прокуратурой оказался рабочим.
     
    vsm нравится это.
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Волгоградские депутаты запретили уничтожение бездомных животных

    На состоявшемся накануне заседании депутаты Волгоградской областной Думы приняли поправки в областной закон, защищающий права животных, сообщает ИА «Городские вести».
    Новая поправка должна исключить разночтения и пресечь возможность злоупотребления полномочиями и защитить права животных.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Насколько я терпима была, но буду писать заявление на отлов. На днях еле живая ушла, на Каче напала стая, во дворах, средь бела дня, начала лаять одна собака , потом остальные, взяли в кольцо, хорошо проезжал мужчина на машине, остановился, спас меня, собаки не успели укусить. Все, это уже последняя капля, на Каче их полчища, мне уже страшно выходить из дома
     
    Vovok нравится это.
  27. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    К чемпионату все равно ни одной не останется.....
    Честно...мне и собак жалко, и людей жалко...
    У меня стаффорд. Собака-убийца, как говорят. Так вот с этой убийцей гулять становится невозможно. Потому что она идет рядом со мной, а на нас начинают кидаться дворовые собаки, которых может быть штук 5-10.... это реально очень страшно. Я одна иду, они спокойно, иду с собакой, это ад! Кидаются, рычат, гавкают(( Причем моя спокойная, не задирает никого. На коротком поводке идет рядом. С ребенком и собакой вместе не гуляем. Только когда муж с нами, и то сто раз подумать приходится. Хорошо, что в частном доме живем. Поиграть можно на своей территории.... А как хочется взять собаку, пойти по городу погулять... А фиг там. Можно не дойти.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @lastochka, @Городская, могу посоветовать носить с собой петарды, доступно и эффективно.
     
  29. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
     
  30. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    с моей везучестью я этой петардой себе глаз выбью))

    П.С. Привет от миньона, Лёш ;)