1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Свиньи" на отдыхе, печально.

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Gi-44, 27.07.12.

  1. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Бобры, пляж, 26.07.2012 трое взрослых и ребенок, собрались и ласково мальчику указали на кустик, тот сгреб пакетик с мусором и лихо туда его выкинул, мрак какой-то, на вопросы машут руками.
     

    Вложения:

    • Свиньи.jpg
      Свиньи.jpg
      Размер файла:
      183,5 КБ
      Просмотров:
      1.042
  2. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    Эт щас называется цЫвилизацЫя, где отдыхаем там и срем
     
  3. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Gi-44, это ещё чё! - в пойме такие ответственные дятлы собирают мусор в пакет - и выбрасывают тут же - наверное, думают туда мусоровоз заезжает время от времени... ******сы!
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот интересно, основной срач только недалеко от моста или же на всем протяжении?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Возле моста, ибо плотность свинотности заметно больше рядом с мостом. Но это не дает никакой гарантии, что на расстоянии ситуация заметно лучше.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да везде кроме платных пляжей
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Печально. Ни разу не был под мостом, теперь уж точно не поеду, подозревал нечто вроде этого.
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я вот учить и читать натации, лекции устал, бессмысленно. Подхожу и говоря, раз Вам пох... на природу и вы честно как свиньи, я ваш пакетик заберу.
    Мне не в падло.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Gi-44, как ты думаешь им стало стыдно? по моему таким хоть нассы в глаза-все божья роса
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да сколько себя помню- всегда такое было! единственное место где не видел чтобы люди мусорили- Орловский пруд
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нет гарантий. Мои ездили на Крит, на платник - чисто, но относительно соседнего, бесплатного. Мусор не весь убирают (уж не знаю, не успевают или халтурят).
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    nemesis_vog, тем не менее хоть немного но получше
     
  13. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Думаю, что пакетом мусора будет меньше.
    К этому нужно приучать с садика. Как говорится держа в руке стакан водки, трудно донести сыну о вреде алкоголя.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хорошо сказал....
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Потому что там урны (200л канистры) каждые 10-15м стоят,и их регулярно чистят,да и к тому же каждые2-3 часа проходит человек и складывает разбросанные пакеты в мусорку.
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Амбер, на самом деле на Орловском пруду было более-менее чисто и до того, как его стали сдавать в аренду. То ли это от того, что там отдыхали в основном местные, да с Водстроя народ приходил и мало приезжих было, то ли фиг его знает ...
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я уже везде повозмущалась, накатала 2 жалобы. 1 в Роспортребнадзор и 2 в Администрацию Краснослободска, ответов пока нет. Месяца не прошло. с тех пор как открыли пристань и пляж на Бакалде, но за***** так, что даже представить трудно и не только пляж, но и всю приближенную к дачам территорию, каждый кусочек леса рядом.
    Уже не знаешь куда стучать и биться, в какие двери. На прошлые выходные вечером не обломались с мужем, надели перчатки и собирали вдвоем всю эту срань с пляжа в большие мусорные мешки, мешки забрали и выкинули в дачную мусоровозку, на следующий день вечером ситуация была точно такая же.
    Какой был так рай, до открытия моста и тем более до открытия пристани, чистейший пляж, песок, все дачники, что пользовались этим пляжем ревностно к нему относились и забирали свой мусор.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Полностью согласен. В прошлые выходные там были - это жесть как умудрились лес загадить! Но учитывая какая публика там периодически появлялась и в каком состоянии - совсем не удивительно. А ведь некоторые люди даже с палатками приехали отдыхать.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    свиньи не только на отдыхе.
    из машин мусор выбрасывают на дорогу, окурки под окна квартиры, шкурки от семечек на землю рядом с лавочкой... да что говорить... таких людей надо на общественные работы - улицы убирать. глядишь, что-то в голове появится
     
  20. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Можно проявить инициативу и организовать "субботник", для этого написать письмо возмущения на имя губернатора, и попросить его присоединится и обеспечить транспорт для вывоза собранного мусора.
    Готов принять участие.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    с чего начать?
    Кстати, губернатор живет на турбазе Лукойловской, буквально в 20-ти минутах ходьбы от пляжа.
    Я готова на это мероприятие и еще с дач народ соберем, с понедельника займусь, подумаю как лучше сделать, боюсь пока ответ на письмо будет уже осень наступит
     
  22. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Ах, а какоой вид на другом берегу, ммммм))
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    без официального разрешения нельзя. это будет уже не субботник а несанкционированный митинг
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ну конечно если уделить купанию 6-8 часов то будет противно находиьтся в эпицентре свинарника. А мне все равно я приезжаю на бобры/ доплываю до опоры моста/ беру тапочки в руки и физдую домой. Могу даже проехать 60-80км штоб 1 раз окунуться) так шо срач мне нипочем.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Убирать за свиньями вместо того, чтобы бороться с ними?
    Я сомневаюсь, что люди будут готовы на субботник через день ходить. А реже - результатов не будет.
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ага расстрелять и все станут сами убирать.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Gi-44, ну я имел ввиду цивилизованные способы решения проблемы.

    К примеру штраф 5тр за выкинутую бумажку было бы неплохо ввести.

    Ни и законодательную базу подвести, поощрять сообщающих о правонарушениях(в размере 20% от размера штрафа, к примеру) и принимать доказательства в виде видеозаписей.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Как я понимаю, цель данного субботника
    1. привлечь внимание общественности, СМИ
    2. установка мусорных контейнеров и постоянный их вывоз
    3. выделение штатной единицы для постоянной уборки пляжа.
    Это как мне видится в идеале, именно для этого весь сыр бор субботника с привлечением администрации и прочих чинов, взять вопрос на контроль.
    Теперь еще раз вопрос, как действовать и с чего начать??
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    lastochka,
    Gi-44,
    Вы молодцы.

    Я вообще думаю надо принять закон о мусоре с серьезными штрафами, и общественными работами, половина из которых поступала бы в карман поймавшего за руку.

    Доказательством могла бы служить видеосъемка.
    Думаю нашлись бы люди которые этим бы кормились.

    Больше ничего не могу придумать.:(
    Что то делать надо-люди просто реальные свиньи и уроды.

    Но ведь существует мировая практика-скажем, Сингапур, как то люди смогли с этим бороться.:(

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 11:50 ----------

    The Last Winged, вот только прочла-я бы 50 % штрафа отдавала за сигнал.
     
  30. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Привлечь внимание Губернатора к проблеме лишним не будет, пусть оно там контролируется.
    Сезонные контейнеры для мусора достаточно поставить на выезде у моста, и "приучить" туда мусор выбрасовать.
    Соберемся толпой, соберем мусор, куда его девать? Тут нужны машины.
    С чего начать, напиши письмо Губернатору, что обеспокоены состоянием береговой линии р.Волга, в том числе, в районе х.Бобры.
    Предлагаем провести "субботник" с целью уборки береговой линии, начиная от мостового перехода р.Волга (х.Бобры), и выше по течению.
    Готовы принять участие в таком общественно полезном мероприятии.
    Предлагаем привлечь сотрудников Правительства Волгоградской области и аппарата Губернатора Волгоградской области и сотрудников местного самоуправления, владельцев тур баз, к уборке указанной территории.

    "Субботник" нужно организовывать в рабочий день, к примеру среда -после обеда.
    Вполне вероятно, что такое мероприятие состоится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:22 ----------

    Ну и у нас есть какие нибудь общественные организации? Которых можно привлечь к проблеме?