1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китай сегодня (о быстром развитии)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Friden, 09.08.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    В третий раз посещаю Китай и Гонконг и не перестаю удивляться, какой резкий скачок они сделали за последние 20-30 лет.
    Хочу поделиться с читателями форума некоторой информацией об увиденном, может у кого-то что-то изменится в голове, и, может, даже у поклонников каддафи или у тех, кто мерит величие нашей великой рашки количеством танков т-90 и количеством кубометров нефти и газа

    30 лет назад Шэньчжэнь был маленькой рыбацкой деревней на берегу южно-китайского моря. Старт развитию региона был дан в 1978 г., когда руководитель КНР Дэн Сяопин избрал его в качестве одной из особых экономических зон в рамках нового курса рыночных реформ.
    Сегодня Шэньчжэнь является одним из наиболее динамично развивающихся городов Китая, четвёртым из числа наиболее конкурентноспособных городов страны, крупнейшим среди китайских городов по объёму экспорта и служит своеобразными воротами для привлечения инвестиций, новых технологий и культуры ведения бизнеса
    Шэньчжэнь знаменит, прежде всего, своей высотной архитектурой, тематическими парками, отраслевыми выставками и, конечно же, как один из крупнейших центров электронной и электротехнической промышленности, например, здесь находится большая часть заводов компании Apple, кроме того заводы Lenovo, D-link и др.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Инфраструктура города безумно развита, позволяет всем людям пользоваться своим благами. Москва далеко отстает со своими нереальными ценами, убогим метро, блатными мигалками, ездящими по встречке. Общественное питание развито так хорошо, что здесь выгоднее питаться именно в таких местах, чем готовить еду самостоятельно. Для тех, у кого не произошло разрыва шаблона, повторяю, что 30 лет назад всего этого не было, в те годы америка на кондиционеры тратила столько, сколько был весь бюджет Китая. Это пример банальной заботы государства, когда создают условия для жизни людей - дороги, мосты (которые не 20 лет строятся), жилье, общественный транспорт (метро здесь как Порше по сравнению с жигулями московскими, автобусы с гибридными двигателями), а не базарят с телека, мол "Мы великая страна.. инновации, модернизации, сколково.." Здесь не гонят горячую воду под землей по трубам, как у нас, на дорогах не стоят буржуйки со смолой, как при царе горохе.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    тема кал:d.
    а также калом являются мудаки которые позволяют себе

     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Friden, если вы знаете-то в СССР ВПК и приближенные отрасли промышленности перли ввысь, несмотря на всякие там охраны окружающих сред. Только вот никогда у нас не плодились люди как в Китае, поэтому, по крайней мере, по моим сведениям, до такой жести как у них - не доходило.
    я тут маленько поцитирую.
    Вот фотки отседа Промышленный Китай
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    подробности с описаниями - по ссылке выше
    напомню про Амур
    новое искать мне лень, но это не так сложно.
    вы нам тут рекламируете один из бизнес-центров страны, которая сейчас на этапе развития "на то, что сливаем-плевать, лишь бы производить больше"
    у нас, извините, при таких масштабах чудес уже от воя останкинская башня бы упала.
    как химик могу сказать. что китай дико демпингует по ценам на огромный ассортимент химии, только потому, что в европах и проч. не хотят размещать настолько вредные производства, да и рабочие не идиоты-пахать в условиях, когда шахта раем покажется

    а за "рашку"-вообще морду надо бить
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Friden, обрати внимание на заселенность,это города - призраки,были выстроены по плану и цена на жильё такова,что рядовые граждане не в состоянии в них вселиться.Из-за этих планов внутренний долг Китая составляет около двух триллионов баксов.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в Гонконге строек на бамбуковых лесАх полно:)
     

    Вложения:

    • DSCF9656.JPG
      DSCF9656.JPG
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      589
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А почему бы и нет? Прочный, легкий, экологичный материал.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    +1 :d

    ТС вали в кетай, коль так нравитсо, будешь работать за миску риса по 20 часов в сутки.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 22:20 ----------

    Черная злобная зверюга, Гы-гы, красота. Не зря пендюстаны не обращают внимания на Китай, потому как с него можно ещё много крови попить - с населения и их природы - во благо буржуев.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Blinoff, у меня нет времени просто искать фотки и подробную инфу по производству - мы в своих форумах химических неоднократно уже обсуждали Китай. Я не знаю - что у них в других отраслях - помимо металлургии, в которой я маленько понимаю и химии, в которой я разбираюсь, но даже известного хватает, чтобы впадать в @хYй.
    Китай - это интересный феномен, но я не знаю ни одной их разработки. Про народную медицину молчу. Но современное - это переделки и доделки. Тож, конечно, путь, но нам так нельзя.
    Жаль, что им продали Вольво, а нас, сцуки, так бояццо, что не продали Опель. А теперь закрыли производство Астр(самая продаваемая в Еуропах по статистике) в Фатерланде и переводят к наглосаксам...
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Всё течёт, всё меняется http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=238098
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Шеньчжене зарплаты выше, чем в Волгоградской области
     
  11. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Я написал про равный отсчетный период для наших стран, а не про СССР. Именно
    последние 20-30 лет. Кто-то в это время работал для своей страны и населения, а кто-то все похерил.

    Не надо писать, о чем не имеете понятия. Я здесь не турист с экскурсией, здесь много чего связано с моей работой и знакомых много, для инициативных, предприимчивых людей здесь доступны все блага


    ты улыбайся, а сам вкалываешь за тарелку супа Здесь, зато напыщен какими-то уродливыми имперскими амбициями, которые у тебя вместо реально осязаемых вещей.


    именно так, мой очень недалекий собеседник, использование бамбука в строительных лесах надежно и выгодно.

    PS про рашку
    Не могу себе позволить слабость очаровываться величием своей родины, где все пронизано воровством, коррупцией и враньем о собственном величии
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    +100500
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Черная злобная зверюга, промышленная Россия и та же жесть...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Зачем далеко ходить, зайдите в ближайший гипермаркет и найдите хоть один пылесос, утюг или обогреватель не Китайского производства.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    goodvin, найду если постараться. Даже может что-то страшненькое и наше найду.
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    мы в китай продаем сырье!!
    а они делают из этого говна электронику:d
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Интересно,а чем РОССИЯ сегодняшняя может похвалиться (гордиться)?
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Все очень просто: правительство Китая сделала ставку на добавленую стоимость на продукцию, которую оно взимает со своего эксплуатируемого народа, поэтому правительству выгодно развивать и поднимать уровень производства и благосостояния народа, ведь с ростом доходов простых людей богатеет и правительство.
    А у нас работает модель "сырьевого донора", где обычное население является графой в разделе "пасивы" и правительству не нужно в таком колличестве. Чтобы обслуживать углеводородную трубу достаточно несольких млн. гасторбайтеров.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 09:51 ----------

    4е место на олимпиаде
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Деревянные линейки и тетради в счет не берем. Кстати даже из канцтоваров 90 процентов тоже китай вот же блин зануды, завалили товарами весь мир просто зла не хватает, научили их на свою голову в 70-х развитию экономики и промышленности.:iq:
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а вот в тему
     

    Вложения:

    • дмв.jpg
      дмв.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      449
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    очень надежно:) надежнее чем стальные конструкции, не с веревочными соединениями? В Эмиратах я чего то не видел такого.
    Да и чем в таком случае буржуйки наши на дороге хуже? также надежны и очень выгодны.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Последнее китайское предупреждение? ;)

    (Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.

    Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса. США, не признавая коммунистический режим в КНР (но признавая режим Чан Кайши), осуществляли разведполёты над территориальными водами Китая. Китай фиксировал все нарушения своего воздушного и водного пространства со стороны США. На каждое такое нарушение правительство Китая по дипломатическим каналам посылало так называемое «Предупреждение» американской стороне, однако никаких действий не предпринимало. Все эти предупреждения нумеровались. Поскольку в те годы нарушения со стороны США китайского воздушного и водного пространства, особенно в районе Тайваньского пролива, были нередки, то и нумерация нарушений зашкаливала за многие сотни. Точное количество сделанных Китаем предупреждений оценить сложно. Известно, что только к концу 1964 года их было более 900[1].

    «Последние предупреждения» китайского правительства регулярно транслировались информационными агентствами и стали притчей во языцех. С тех пор в русском языке выражение «(последнее) китайское предупреждение» стало нарицательным. Используются различные варианты этого крылатого выражения, например: «647-е китайское предупреждение», «723-е, последнее, китайское предупреждение» и т. п
    .

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:17 ----------

    Откуда тебе знать за что я работаю? Но, могу тебя успокоить, мой месячный доход, вполне сопоставим с двойной средней зарплатой по Китаю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:19 ----------

    Так уж и всё? Интересно, где вы это дерьмо находите?
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это не открытие. Когда только Путин пришел к власти, в первый год правления он не пошел на Запад с целью налаживания контактов. Подавляющее большинство визитов были направлены в сторону Азии, в частности Китай. Кстати, в отличие от его предшественников, которые все стремились на Запад, который откровенно ржал над нами. Я тогда еще говорила, что очень скоро Китай заткнет всем рот. И по темпам численного роста и по темпам развития экономики. Вот пошли результаты. Дальше рост будет продолжаться.
    ПыСы. Гонконг вообще один из самых любимых моих городов.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нет, не в тему. если вы потрудитесь посчитать общее количество медалей, завоеванных странами вчерашнего СССР, то и Китай и Сша сразу нервно начинают курить в стороне.
    Мне вот несложно:) На сегодняшний момент, например, у США - 90 медалей, у Китая - 80. Общее количество медалей у стран, входивших ранее в СССР - 103.
    Задолбали с этой картинкой.
    А учитывая, что у нас на спорт после перестройки почти на 20 лет забили большой болт, я даже удивлена, что так хорошо наши выступают. Так как сегодняшние олимпийцы - это как раз те, чье детство и юность попали на эти сумбурные годы.
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    позорище

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 15:18 ----------

    Starstas, во во, китая и в десятке нет
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Но по ППС он будет процентов на 30 ниже :)
     
  27. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Чото плавает Блинофф в цифрах, то он был чуть ли не мультимиллиардером а теперь всего-то две китайские зряплаты. По теме- в Китае за взятки расстреливают чиновничков- экономика прёт. В россиянии их отпускают( 2 года условно и тп)- живём кое как за счёт остатков с распила нефтебабла и запаса прочности СССР( и то и другое подходит к концу)
    З.Ы. Весьма сомневаюсь что Блинофф без поисковиков знает что такое ППС =)
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну ваще то в китае коррупция запредельная такая же как в раше. я там был и куча друзей китаицев. взятки там берут все и вся...

    к тому же надо понимать, что китай - это на данный момент нищая страна, даже по сравнению с рф. а про сша я молчу ваще, китай врятли когда их догонит в принципе. через 10-15 лет если даже они догонят рф, то их темпы роста не будут уже такими высокими. да они уже и щас вынуждены стимулировать рост например. правило простое - чем богаче, тем ниже темпы.
     
  29. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Интересно вот такие как ты всерьёз считают других за дебилов втюхивая им бред что взятки берут что под угрозой расстрела что под угрозой 2-х лет условно одинаково ? Или сами дебилы настолько что искренне в это верят ?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Тогда бы туда производства не сливали. Ибо конкуренты найдут более коррупционнонезависимые страны. Еще лет 10 и китайцы будут нанимать русских на работу за "бутылку водки и хвост селедки". :d