1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китай сегодня (о быстром развитии)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Friden, 09.08.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    +100. Кагда ж они все свалят эти поклонники заморских плюшек:)
    Пы.Сы. всегда осуждал "красный террор" который был почти со столетие назад но видимо без этой процедуры не обойтись при построении нормального государства
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вот первая фотка из сообщения открывающего тему, в каком направлении едет автомобильчик обозначенный желтой стрелкой? Или у него лобовое стекло сзади?
     

    Вложения:

    • RIu2q3Nrua4.jpg
      RIu2q3Nrua4.jpg
      Размер файла:
      251,4 КБ
      Просмотров:
      461
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    hash, это VW Beetle new, у них такой вид сзади )
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Именно потому что они будут грамотнее и цивилизованнее, то за свой труд захотят получать больше. Будет все труднее найти желающих на низкооплачиваемый тяжелый физический труд. Требования экологов, рано или поздно, тоже потребуют вложений. Корпорации столкнувшись с повышением себестоимости производства вынесут его куда-нибудь в другое место, где еще много нищих неграмотных крестьян, например, в Индию. И расцвету экономики наступит капец. Какие товары Китай сможет предложить на экспорт после закрытия HI-технологических производств? И насколько они будут конкурентными в сравнении с товарами производимыми по западным технологиям в очередном китае?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 10:41 ----------

    Иной гость, офигеть, так же можно под колеса попасть. :frustrate
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    поржал от души!:d
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    hash,
    А меня больше позабавили таксисты на перекрестке - второй, поворачивающий налево - явно не вписывается в поворот и, судя по траектории, должен протаранить черный авто (по-моему, Камри предыдущая):d
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    дешевый рабский труд в свое время сделал древнеримские постройки непревзойденными. Мы ими любуемся до сих пор и всем хорошо, кроме древнеримских рабов.
    То же самое можно сказать и про Китай, его развитие и спортивные достижения.

    Я предпочитаю наслаждаться жизнью сама, а не гордиться успехами моей державы.
    Успехи державы это для муравьев, термитов и пчел.

    Если кого-то страшит китайская экспансия-учите историю. Много было подобных страхов в разных ситуациях. И не фига.
    :)
    Впрочем, для кого то удовольствие замирать от ужаса пред неведомой угрозой.:)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    История учит, что при такой гражданской позиции держава распадается и чересчур гедонистические граждане начинают услаждать других;)
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    sp_r00t:) Ага. Бывает. И живут, возможно, паршиво часть своей жизни. А граждане завоевавшей державы а ля татаромонголы живут паршиво всю свою жизнь. Кроме этой паршивой жизни их мощное в завоевательном плане государство ничего им предложить не может. Правда и сравнить гражданам мощной державы не с чем. Ибо пресекается на корню всякое сравнение.
    На этой паршивости жизни граждан и строится их завоевательная и иная мощь.

    И , Вы знаете, эти гедонистические граждане, как-то через некоторое время, не только в общем выплывают и обустраиваются, но и государства какие то новые организовывают с учетом приобретенного опыта. И как то почему то завоеватели в результате растворяются в тумане, как те же татаромонголы, или прибретают навыки, пристрастия и обиход завоеванных, как всякие атиллы и проч. германцы и норманны.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не все живут. Сколько народов физически исчезло после падения собственной, некогда ослепительной державы...

    Между прочим - железный занавес - необязательный атрибут мощной державы. Его не было в Третьем рейхе, не было в Британской империи...
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    примеры

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 15:36 ----------

    О, sp_r00t, но именно тогда /я о британии/ такой строй был прогрессивен и оправдывал себя.
    Причем, заметьте, британия не без ломки и некоторой болезненности изменила структуру и не смотря на потерю колоний/которые, ИМХО, больше потеряли/ имеет вполне конкурентноспособную валюту и экономику.
    Это был долгий процесс, очень рекомендую почитать Киплинга-путешествия и Ле карре "шпион-выйди вон". По теме.

    А рейх имел уже непрогрессивную структуру с политикой. И был, конечно, обречен.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Римляне. Где светловолосые, голубоглазые арийцы? Египтяне. Ещё Наполеон застал коптов - потомков тех самых египтян, но это было просто чудо - почти вымершее племя ухитрилось долго держаться, но теперь его уже нет. Хетты. Шумеры. Индейские цивилизации.

    Имеет. Однако она её имела и будучи сверхдержавой и не имея железного занавеса - вопреки Вашей логике.

    Это с какой стати? Непрогрессивная экономика возникла лишь в результате автаркии, вызванной ****ой, а не будь ****ы... Германская экономика была обычной экономикой, такой же, как и у Гритбритани или США
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    Византия
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, наиболее яркий пример кстати. Стыдно, что я его пропустил
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Santino*,
    sp_r00t, :) долго писать начиная с азов мне лень. Мож когда нибудь, когда стих найдет. Да есть писатели получше меня.
    Момзен, к примеру.

    Скажу только что все имеет начало и конец. Государства тоже. Римская империя сколько существовала, особенно если прихватить до имперские времена? А египет-еще до эллинизма? Будем эллинизм не считать. Вы хотите как мальчик Кай сложить слово вечность и любоваться на него)))
    Дети, ей богу, дети.

    Византия вообще-мертворожденный ребенок римского кризиса. И тоже существовала больше пяти СССров. Благодаря великим родителям.

    Для начала, и вообще рекомендую.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=7AAtOc0Wj3Q&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=7AAtOc0Wj3Q&feature=related[/ame]
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто ж спорит то?
    Я просто говорю, что желание жить для себя и только для себя ведёт к быстрому падению государства (не только кстати, государства, но даже семьи). И что с того, что этот процесс неизбежен? Я знаю, что обязательно умру, однако не хочу к примеру укоротить свою жизнь наркотиками, какой бы кайф они мне не доставляли.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    sp_r00t, на самом деле китаёзы совсем не хотят жить "для Великого Китая", а так же хотят жить "для себя" (тьфу как не нравится мне это выражение), вот только не могут, их слишком много и общество не так сложено. Им просто "хоцеца кУсать". Они выдрессированы своей элитой и как собачки и кошечки в цирке, выполняют то, что им укажет хозяин, но не более.

    Проблема Гог-Магог в их основополагающей мировозренческой культуре понимания сего мира. Возьмите Японию - прекрасные авто, компы, говорящие унитазы - а щастья нет...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Blinoff, согласен.
    Дело конечно не в том, что жители сильных стран намеренно живут во благо Отечества. Это невозможно представить. Все живут "для себя", и это естественно, но ровно до тех пор, пока они готовы тем не менее подчиняться требованиям государства, а не пытаются подчинить государство себе, сотворяя революцию. А все буржуазные революции возникали именно по этим причинам.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    sp_r00t, все зависит от того,как промыты мозги пропагандой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 18:40 ----------

    никто их не уничтожал,они просто выродились,как таковые.Смешались с другими народностями,для получения более качественной расы.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что зависит то?
    Зависит не от того, как промыты (во всех странах они одинаково сильно промыты), а от того - какой пропогандой промыты.

    Выродились не они, а их остатки
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    sp_r00t, где чистокровные русские? Может кучка осталась в Архангельской губернии, куда не дошел ни один завоеватель. А так намешана кровь хохляцкая, еврейская, немецкая, прибалтийская, кавказская, монгольская, калмыцкая и т.д. и т.п.
    Я вот полагаю, что во мне как минимум 1/64 калмыцкой крови.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    мош не сомневаться,большинство жителей кндр наивно полагают,что живут в самой замечательной стране.

    какие ещё нафих остатки,думаешь они дали бы миллионные поколения в дальнейшем?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 18:51 ----------

    этого думаю не было,никогда.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чистокровных русских нет и никогда не было. Можно быть чистокровным кривичем, но чистокровным русским - нет. Руссике - это религиозно-мировоззренческое, а не генетическое определение.

    Не сомневаюсь.

    Какие? Римляне стали итальянцами, а египтяне - арабами?
     
  24. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Отношения Китая и США обострились, после того, как, совершая вояж по странам Африки, нынешняя госсекретарь США Хиллари Клинтон, всерьёз обеспокоенная усилением в регионе (преимущественно в странах богатых ресурсами) позиций Китая, не называя никого конкретно, раскритиковала "некоторые страны" за то, что они "дают Африке деньги и не заботятся о том, что эти средства попадают в руки авторитарных правителей". В Пекине её слова поняли правильно, Информагенство "Синьхуа" озвучило достаточно резкую реакцию Китая на речь, произнесённую старой леди в Даккаре - "Пусть Вашингтон не расчитывает, что ему удастся вбить клин между Африкой и Китаем".
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну а какие тогда сомнения в зависимости людей от пропаганды?

    покури кто такие итальянцы,от чего это слово произошло и глянь,кто создал РИ.
    С египтянами такая ж ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 15:34 ----------

    тоже самое относится и к римлянам с египтянами ;) Сам подумай,ну откуда взяться чистой крови :d

    ну да а само слово от племени русов произошло ;)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не было у меня никаких сомнений.
    Просто я совсем о другом говорил

    Что это меняет?
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d

    А кто это?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    akrivcov, ты нам голову не морочь, ты про "чистокровных" говорил.
     
  30. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Нин, это им нафиг не надо - собственные разработки :d

    中国万岁!!! :flag: