1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба со спамом

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Черная злобная зверюга, 09.08.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Темы такие есть, но старые.
    Так что я новую заведу.
    Проблемка такая - у моего шефа есть публикации в буржуинских и прочих журналах, где светится e-mail. Мыло, ессна, корпоративное и сервак отбивает часть спама, но периодически появляются новые уроды, которые заваливают почтовый ящик. Веб-интерфейса нету, только настроенная почтовая программа (выбирая из виндовс-почты и thunderbird я остановилась на последнем, софт выбираю я). Антивирь - езет нод смарт секьюрити; с антиспамом, но нод не успевает за эволюцией почтовика и периодически надстройка не пашет.
    Вопрос - как лучше бороться? Мож какие дополнения к птичке?
    Сейчас спам летит с [email protected]
    [email protected] и проч. похожее
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пнуть админа
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Купить антиспам.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    в отпуске ж все. А до сентября ящщык завалит

    uncertainty, этта, за свои? зачем? надстройкит мож к почтовику и пр?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как временное решение, завести ящик на гугле, настроить, чтобы он забирал почту с вашего корпоративного, а буревестник пусть почту с гугла забирает. У гугла хороший спам-фильтр.

    15 минут работы. Ничего покупать, ставить не надо.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Почта корпоративная - вот корпорация пусть и покупает
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    По мне так и у Яндекса. А вот на майл ру решето.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня такая проблемка:
    Есть сайт на вордпрессе, молодой совсем. Там есть контакная форма на странице контактов. Обычная, из плагина CF7.
    Так вот через нее каждый день по 2-3 раза приходит какая-то хрень. Текст письма всегда примерно одинаковый, содержит какие-то имя фамилию, ссылку куда-то. Метрикой визиты не регистрируются.
    Пробовал добавить в форму quiz, не помогает.
    Как бороться с этим?

    1212.jpg
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Капча
     
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Если в CF7 настроена капча, например гугловская, если вебвизор не фиксирует набор и отправку письма, тогда это уже дырка в плагине. Либо пытайся обновить до крайней версии, либо смотри логи, кто, что откуда, блокни айпишник гада например...