И что? Святой Давид вообще царём был и жил в роскоши, так же как и Соломон. Вопрос был, преступление ли ездить на спорткаре, а не на чём ездили в былые времена? Спрут, решил стать федеральным судьёй? Хотя вроде это не бизнес, а гос.должность, да и борода не обязательный атрибут.
Говорим одно, а поступаем по-другому. Совсем ничего. Нет, только врать не нужно с трибун: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dfnuR4QG22M[/ame]
РПЦ требует ввести уголовное наказание за оскорбление чувств верующих. Предложено сажать Представители РПЦ предлагают предусмотреть в Уголовном кодексе РФ статью, наказывающую за оскорбление чувств верующих. Ввести в УК подобную статью предложила заведующая юридическим отделом Московской патриархии инокиня Ксения Чернега, выступая на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. http://www.newsru.com/religy/13sep2012/ubey_ateista.html --------------------------------- Куда мы катимся,-те кто предлагает уголовное наказание хотя бы немного понимают,что они предлагают?-ведь подобное преследование должно распространяться на все оскорбления,всех чувств и всех верующих. В том числе и тех в чьи ритуалы входит жертвоприношение. "Или тут помню, а тут не помню"???.
именно чувств, не человеческого достоинства, оно у них отсутствует наверное, и знать бы еще, какие именно чувства оскорбляются... скоро будет так: или чувствуй как я или сиди...
Любое оскорбление и преступление тогда можно определить как зависть. Гаишник берёт взятки а ты завидуешь ? Менты оприходовали бутылкой из под шампанского-а ты им завидуешь ? А эти которые пусей посадили, им тоже завидно что те станцевали в храме а они нет ? Какой тупой бред. По моему мнению священнослужитель должен жить скромно, излишек средств пускать на благие дела а не на спорткары. А защитнички попов-бизнесменов вообще смешны своей откровенной глупостью.
И Вы решили стать судьёй? Врать вообще не нужно. По жизни, большинство священнослужителей так и живут – скромно, без спорткаров, а средства (даже не излишки) отдают на благие дела.
Одна моя родственница говорит, что для их автосалона покупающий VW Touareg священник - обычное дело. Причем даже не скрываются, приходят в салон в рясе.
Ещё Фёдор Михалыч описал этот психологический момент. Дама может жаловаться на то, что всю ночь лаяла собака и не давала ей спать, хотя несчастная шавка может всего то два раза тявкнула за всю ночь. Клириков в воло можно по пальцам пересчитать. И я гарантирую, далеко не каждый из них имеет Туарег. Так что "не редкость" может заключаться в том, что Ваша родственница видела такое дважды.
Вполне верю, а ещё в Фейсбуке на стене одного пользователя, был перепост с Твитера, о том, что огромная дыра в земле в Гватемале скоро разрастётся и поглатит всё живое. Я иронизирую только над частью Вашего сообщения в котором "Одна моя родственница говорит". Если внимательно почитать социальные сети, блоги и форумы, то большинство антицерковных фраз начинаются словами "один мой знакомый(ая)" или заканчиваются "вообще-то мне это рассказали друзья". Но главное конечно, что священниками становятся люди, которые живут в нашем обществе, они часть этого общества и очень не большое количество приблизится к идеалу. Поэтому рассуждать нужно именно с таких позиций.
Говорю конкретнее: это моя родная сестра. Говорила она лично мне это в субботу днем, когда рассказывала о некоторых нюансах автомобильного рынка Волгограда. Пусть покупают. Я не завидую. Может, у его супруги есть небольшой гешефт. Ну хотя бы тогда использовали мирскую одежду, ведь, как писали выше, не стоит служителям культа выделяться, тем более на фоне столь пристального внимания к церкви в целом.
А сисадмины нужны? ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 13:27 ---------- Это правильные слова(((
В Сербии в деревнях есть хороший обычай, там машину местному священнику покупают жители. Если в соседней деревне машина более дорогая, то деревня скидывается и покупает машину не хуже чем в соседней. И это делается для того, чтобы подчеркнуть любовь и уважение к своему священнику, который с местными жителями живёт рядом, который знает из с момента крещения в младенчестве, который хоронит родственников, соответственно про священника все всё знают. У нас, к сожалению, такие связи разрушены полностью и только не большой круг прихожан, составляет сплоченную общину, которая знает про своего батюшку всё - и на какие денюшки живёт, и на какие денешки машину покупает. А если человеку нечего прятать, зачем ему прятаться?
Вуглускр, а Танкист разве кого то или что то сравнивал? Сфигали "лучше" то? И подобные заявления более чем смешны. Что Вы знаете про Патриарха Павла кроме того, что хомячки приводят его в пример Патриарху Кириллу?
sp_r00t, а много ли вы знаете о патриархе Гундяеве и не кажется ли вам, что ваша позиция не менее смешна в этом споре ?!
Не много знаю. И пытаюсь тут всем доказать, что есть вещи, которых в принципе ни я, ни мои оппоненты знать не можем. И почему моя позиция должна быть смешна? У меня нет никаких утвердительных заключений. Если бы я доказывал своим оппонентам, что Гундяев - святой, тогда да, я был бы не менее смешон
Ну я вот свой комп сам админю. А посторонний сисадмин мне только мешает. Поэтому я считаю, что они нафих не нужны. И даже вредны
sp_r00t, хватит флудить,напоминаю, эта тема называется "Пьяный игумен на спорткаре устроил двойное ДТП "