1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ЦБ такие ставки по вкладам скажем так не одобряет...

    Почитайте внимательно, что вы сами написали! и получаем от 15% до 17%:
    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 18:57 ----------

    Кредиты выдают под конский %, бонус это просто еще одна строка расходов! Банк в убытке не остается...
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34





    Вклад в рублях - 10,5%
    Бонус от нашего банка в размере 1,5% от суммы перевода
    Капитализация - 0.5%

    1. Если сложить 10,5%+1,5%+ капитализация 0,5 %= 12,5 % Никак не 15-17% Или есть еще что-то чего не увидел?

    2. Я так понимаю, бонус выплачивается, если я перевожу деньги с другого банка на открытый у тинькофф р/с. При этом я уплачу комиссию тому банка, от кого перевожу. Бонус сойдет на нет. А наличку их менеджер вряд ли потащит на себе, т.е. другого способа перевода денег нет.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не увидели, уже обсуждалось, или в этой теме или в соседней..
    бонус каждые 3 месяца можно получать плюс капитализация, итого более 17%.

    полно банков с бесплатными переводами или фиксированной комиссией в 10-30 рублей за перевод.

    способов пополнения вклада больше десятка наверное ) но бонус дается только за пополнение межбанком.
     
  4. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    там что-то есть еще,но не помню что)

    colorprint, скажет
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в чем овраги и какие??

    да, банк полностью онлайновый, в офисах не обслуживает. Открытие вклада через офис - комиссия 1тыр. за каждый счет.

    стабильность по ежемесячной отчетности обычно смотрят, а не по кол-ву офисов у онлайн-банка )))
    http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=195706&date1=2012-08-01&date2=2012-07-01

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 21:00 ----------

    объем вкладов: 20 166 129 000 руб., прирост за август: 1 145 160 000 руб.
    кредитный портфель: 39 185 144 000 руб., прирост за август: 2 421 050 000 руб.
    просроченная задолженность - всего 1 458 524 000 руб.
    Чистая прибыль за август - 625 млн. руб. )

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 21:02 ----------

    Ну и совладельцы у банка интересные, и выход на IPO планируется, это к вопросу о стабильности )
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что есть еще удобного, типа Связного, Тинокова и РС, но не из этих троих? Что-то с большими %, в ТОП100, и с возможностью снятия-пополнения в любой момент без % процентов по вкладу, и желательно через банкомат, без очередей в офисах?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Хоум Кредит:
    - карта GoldenTimes - 7% на остаток
    - вклад под 10% с ежемес. капитализацией и пополнением и снятием в любое время
    ИБ бесплатный.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 21:43 ----------

    Океан-банк: 7% на карту
    Военно-промышленный банк: 10% на карту.
    Но у этих 2 банков (у Океана может что-то изменилось, у ВПБ точно так) начисление процентов только на минимальный остаток в течение месяца (если один день в течение месяца лежала небольшая сумма, а все остальные 29 намного более крупная сумма - проценты начислятся только на тот минимальный остаток).
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Да, в начале темы есть информация про лесенки. Как я понял геморно - снять деньги, потом покласть на новый р/с, но система имеет место быть.

    А вот про надежность - нашел рейтинг о чем они гордятся -





    Середнячок по версии Moody`s, но не надежный.





    Если на ступень ниже опустится, то будет рейтинг CCC — Возможен дефолт.

    Банк еще какое-то время простоит, но он точно не из категории фундаментальных банкофф.

    Off: В 2005 г. рухнула кредитная система в Волгограде, где я держал деньги, крупную сумму. Но я успел за месяц забрать деньги, почувствовав ухудшение, а потом по телеку стали показывать сотни обманутых и я подумал, что еще чуть и был бы среди них. Очково, на самом деле, гоняться за высокими :)/:)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Спасибо за инфу!
    Я так понял у них такой же "виртуальный банк" как и Тиньков? Я просто офисов не нашел в Волгограде на сайте) И не совсем понял про снятие наличных с карты - в своих банкоматах 0, в банкоматах Мастербанка - 1% - на сайте, насколько я понял, выводит список всех банкоматов (и своих и мастера), есть ли у них вообще их банкоматы в городе - непонятно)

    У них все какое то путанное на сайте) Насколько я понял, 24 сентября смена тарифов, и теперь до 6% на остаток


    То ли я искать не умею, то ли карт таких у них уже нет :(

    да, вклады у них хорошие. В прошлом году до 13% было. Сейчас кстати если онлайн оформляешь бонус 0,5% к % по вкладу :)

    Что за кредитная система? Кооператив?
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Договор займа - ломбард Центральный - доходность 27 годовых. Лет 5 был и вовремя свалил.
    Ошибся, обвал произошел где-то в 2008г, а не в 2005г.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем тут иностранная валюта то...

    ну если до 700тыр держать - просто через 2 недели получите деньги да и все...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 00:39 ----------

    уу.. это ж не банк даже ) риски по сравнению с любым банком даже с рейтингом С на порядки больше )

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 00:41 ----------

    http://www.homecredit.ru/usl_golden.php
    http://www.homecredit.ru/download.php?fid=1231

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 00:42 ----------

    нет, 10% по-прежнему
    http://www.vpb.su/upload/mce/file/tariffs130912/tarif_transp_metro.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 00:43 ----------

    Океан - да, договор по почте, карта тоже по почте ценным письмом. Карты с чипом, процессинг от Мастер-банка.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 00:44 ----------

    http://oceanbank.ru/html/tariffs_cards
    п.4.2 - снятие до 100тыр в сутки хоть через свои банкоматы, хоть через банкоматы мастербанка - без комиссии. В Волгограде банкоматы мастер-банка есть

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 00:45 ----------

    На карты Океана и ВПБ, если не ошибаюсь, через банкоматы Мастер-банка еще и нал можно закидывать )
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно что в "картах" этой карты нет :)
    http://www.homecredit.ru/cards.php


    Я бы даже не подумал смотреть на эту карту (карта для метро и хороший % на остаток как то не складываются в моей голове), а оказывается довольно выгодные условия, если юзать ее как депозит)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это пакет услуг... в пакетах есть.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 01:37 ----------

    ну на главной большой банер про нее висит )
    кстати, вначале сомневался что в Волгограде ее будут выдавать (все-таки для московского метро) - не, выдают без проблем )
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня вообще какие то трудности с навигацией на этом сайте)

    Было бы очень интересно этот пакет услуг вместе с картой
    http://www.homecredit.ru/new/cards_cash.php
    использовать. Получилось бы очень даже интересное предложение)

    Хотя я тут прикинул, и 3% кешбека сразу, это же прям очень выгодно и без % на остаток. Например решил купить машину за лимон, закинул на карту через банкомат лимон, пришел в автосалон, заплатил картой, на следующий месяц получил кешбеком 30 штук на карту - как раз на резину хватит, а делов на час максимум. Если конечно в банке нет хитрых условий, типа ограничения ко сумме кешбека...
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34



    Я так понял речь в целом о банке.


    А я остановился на ПСБ - вклад на 91 день - 7,7% и 181 день - 10% Мало, но как-то доверия больше.
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ачерт, ну что за дс...?)))

    да никакие вклады не облагаются налогом, ВЫАЧЕМ?))) хоть ОМС, хоть ПМС)))
    облагается ДОХОД, НЕВАЖНОКАКПОЛУЧЕННЫЙ!!
     
  17. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    разве есть в Волгограде автосалоны,где можно за мобили картой платить?только за сервис.
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Trafik, подпись у вас смешная))))
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Мазде манагер говорил что можно за авто картой расплатиться. На практике не проверял. Но в общем то ничего сложного в оплате авто картой не вижу :)
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это Вы зря не видите, "оплата за авто" по карте может быть проведена не как покупка, а как перевод средств, соответственно никакого "кэшбэка" за такую операцию не получите.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот по этому и пишу :)
    Ибо слишком уж хорошим видится это предложение)
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И что тут выгодного?
    Конский процент 34,9%, ежемесячная комииссия 100 руб. А за СМС-инфо платить нужно?
     
  23. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Подскажите, в какой банк выгоднее положить 15к $. Заранее спасибо :)
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    выгодно 3-х процентный манибек.
    И опять же, в данной теме обсуждение вкладов, а не кредитов, так что пусть по карте хоть 100% по кредиту будет :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:13 ----------

    Получил сегодня. Все то 40 минут на оформление при отсутствии очередей :)
    Операционит перед открытием карты сообщила что за вывод на карту денег с Киви ее закрывают. Возможно для кого то это имеет значение.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если не пугает небольшая дополнительная нагрузка в виде межбанковских валютных переводов - то опять же в ТКС с лесенками )

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 16:49 ----------

    кэшбэк 3% на все покупки, независимо от категорий.

    кто его платит, если есть грейс?

    не взимается если на конец периода погасили полностью долг
     
  26. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Это в связи с конвертацией $ в рубли, или я что-то не так понял? )
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, конвертировать не нужно, просто не у всех банков есть переводы валюты через ИБ, плюс есть комиссия посредников при валютных переводах...
    Обычно Авангард используют для переводов )
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кто-нибудь может объяснить как сделать "лесенку"
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде обсуждалось уже )
    открываете 3 вклада по 30тыр (минимальная сумма) на 12, 9 и 6 месяцев и вклад на 3 месяца с основной суммой. после этого вклада забираете вклад безналом, открываете вклад на 30тыр на 12 мес., остальными деньгами пополняете второй вклад (который на 6 мес. в начале открывали).
    Через 3 месяца повторить еще ) и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 09:02 ----------

    бонус дается при пополнении не менее чем за 85 дней до конца вклада.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у ТКС теперь дебетовую карту с 10% на остаток до 200тыр. можно получить без открытия вклада (раньше только с вкладом выдавалась) https://www.tcsbank.ru/debit/