1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А с 5% дохрена желающих? У меня 2е знакомых пенсов сказали что будут лучше под подушкой держать, рисков меньше, чем с мульта полтос в год маять с риском невыдачи депозита обратно в случае чего.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у меня одни знакомы сказал: "нет денег - нет проблем, живешь счастливо"
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    банкам насрать. все проблемы будут у вкладчиков этих банков.

    может и щасливо, но -голодно и холодно.
     
    Inigo нравится это.
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Ага. В основном так и происходит.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я думаю, что уже при 3-4% у небольших коммерческих банков случится большая проблема - деньги под такие проценты туда никто не понесет, ну может только небольшая прослойка пенсов.

    Сейчас есть еще кое-что в диапазоне 5,5-6,5%. Можно зафиксить на год-два. Условно покрыть инфляцию, примерно - 4%, ну и чуток заработать 1,5-2,5% :d . Но не забываем про налог 13%, это примерно минус 0,9% ставки.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это прекрасно укладывается в концепцию государства оставить как можно меньше банков.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Головач Лена, я думаю - да. Тут комплексное решение вопроса. Как писал выше - выдавить часть вкладов в экономику (трата денег на различные покупки) + выдавить часть банков с рынка в виде банкротства этих банков, или скупка их монстрами рынка типа А1, ВТБ, Сбер.

    Поколение россиян в возрасте от 18 до 23 лет чаще откладывают деньги ежемесячно, чем их более старшие сограждане. 52% представителей поколения Y сообщили, что стараются это делать ежемесячно, 47% стремятся откладывать по меньшей мере несколько раз в год. Среди «зуммеров», по их словам, ежемесячно стараются откладывать деньги 66%, несколько раз в год — 33%

    При этом «зумеры» чаще «хранят деньги под подушкой», откладывая средства на будущее в виде наличных — так поступают 58% опрошенных из этой группы. Только 10% молодых людей поколения Z используют рублевые депозиты. «Миллениалы» чаще хранят денги в банке — рублевыми депозитами среди них пользуются 39% в возрасте от 23 до 40 лет.

    При этом у обоих поколений почти одинаковое отношение к инвестициям в ценные бумаги — инвестировать готовы 9% «зумеров» и 10% «миллениалов».
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Да ладно, а куда их девать? В банке надёжнее, чем под подушкой. Раньше дома держал тыщ 50-100, но так и не понял зачем, отнёс в банк)))
     
    Inigo и Zebra21 нравится это.
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Чем надежнее? В разрезе 50-100 тыщ пофиг конечно. А если 5-10 мультов?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    "Узок их круг, страшно далеки они от народа" ;)
     
    michael2000 нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Такие суммы только в банке. А то к примеру собрался ты в отпуск и что с собой их брать?
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну разнеси в 5-7 банков. Моё мнение, что надежнее и хоть инфляцию немного компенсировать можно.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это модель современного общества. Потребляй, потребляй и потребляй. Нет денег, дадим кредит.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вариант есть и он строго относится к этой теме: минимально возможное жилье в ипотеку как "старт", далее улучшение условий без кормежки банкиров за счет накоплений. Так, как жили до того, как банки в России стали выдавать ипотеки. Но, понятно, у многих таких аппетиты, что они готовы рисковать будущим своих детей только ради того, чтобы самим жилось лучше остальных.

    Японская пословица: "Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню"
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а Вам какая приятнее? А если воспринимать это как систему предоставления доступа к благам?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А я сам себе на уме.
    Вообще то я приветствую, потому что это на благо экономики, но сам предпочитаю наблюдать со стороны.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кормёжка риэлторов и росреестров лучше?
    Не говоря уже о потере кучи денег на всяких ремонтах, мебели и т.д.
    Такая жесть :facepalm:
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    один такой что ли?

    так ты жеж и есть "банкир". Эт тебя жеж и кормють.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так их сейчас никто специально и не несет. Деньги в банки попадают безналично - зарплатами и пенсиями. У людей есть только выбор: оставить под любой процент или проесть. Пенсионеры стараются по возможности копить на смерть (вот где дебилизм то), те, кто получает з/п на карту - проедают (т.ч. расплачиваются по кредитам). А те, кто имеет большие з/п и дружит с головой, на депозиты уже давно не несет. Т.к. "дружить с головой" и класть на депозит под менее 6% годовых несовместимо. Лучше купить тех же прив. акций Сбера, учитывая, что доходы его руководства зависят от прибыли сбера и его капитализации, а прибыль влияет на размер дивидендов (меньше 15 рублей при цене 190, что составляет 6,86% годовых чистыми вряд ли будет, учитывая, что это не депозиты, и вложить можно гораздо больше 1 или 1,4 млн рублей).

    Круто: Официально безработный - получение пособия в Волгограде

    Взято здесь
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем говорить за "всех", говори за себя. у тебя, как я понял они остаются, и ты даёшь их в долг различным организациям, вот призываешь сберу в долг давать, а он даст в долг ипотечному заёмщику твои деньги. по факту может получиться, что ты, ограничивая себя в благах перераспределяешь их в пользу того, кто их ещё не заработал.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    По теме. В Ситибанке до конца июля накопительный счет - 6%, но максимальная сумма - 400000.
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @zaqwsx, покупка акции Сбера ни коим образом <> давать в долг Сберу
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ты чего куришь? Вот так и рождаются легенды...

    которые вложены в акции, которые дают мне дивиденды, при этом периодически я меняю одни акции на другие и получаю от таких мен + дивиденды (разные акции по разному выплачивают дивиденды, а не в один день) + небольшая сумма возврата по ИИС = около 40% годовых от первоначальной суммы вложений. Это сейчас моё так называемое пособие по безработице, на которое я покупаю хлеб, воду и бензин в авто, чтобы ездить на дачу (на черную и красную икру, конечно, не хватает, ну как бы не жили богато, зачем начинать). И, учитывая, что это "пособие" меня кормит уже два года, т.к. такой идиот как я годится только работать таксистом или оператором КЦ, чувствую я, что жить мне с ним до конца дней своих.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так это и есть фактически "кредит" этим организациям, выданный тобой. Ведь ты в управлении ими не участвуешь, а дал им денеХ шоб они купили недвижку, транспорт, средства связи и т.п.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Никто:
    Банк России вчера:
     
    out нравится это.
  26. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Уже 5%
     

    Вложения:

  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @DarthPlagueis, да, знаю :) и новых клиентов не берут. Странный банк.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    PayPal прекращает расчеты между физлицами в России. Думаю сити тоже на чемоданах
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Туда им и дорога. Ужасный банк.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    ГосДума вводит тотальный контроль за операциями с наличными


    Государственная Дума на пленарном заседании во вторник одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект об усилении контроля за операциями с наличными.
    Сейчас банки обязаны сообщать в Росфинмониторинг, если юрлица снимают со счета или зачисляют на счет от 600 тысяч рублей, при этом транзакция не связана с хозяйственной деятельностью бизнеса - например, зачислением выручки в наличной форме или выдачей зарплат сотрудникам.
    Закон отменяет это условие и делает контроль тотальным: отныне под него попадают все операции с наличными свыше пороговой суммы, вне зависимости от их характера.
    Расширяется также перечень сведений, которые банки обязаны передавать в Росфинмониторинг при возникновении подозрения, что операции клиентов направлены на на легализацию преступных доходов или финансирование терроризма. С 1 марта 2022 года банки будут сообщать не только о самих операциях, но и о других действиях клиента, которые с ними связаны, а также раскроют всю имеющуюся информацию о бенефициарах сделки или перевода.
    Те же требования распространяются на МФО, профучастников рынков ценных бумаг, НПФ, страховщиков, организаторов азартных игр, операторов инвестплатформ, ломбардов и других организаций.
    Под контроль попадут почтовые переводы на сумму от 100 тысяч рублей (либо эквивалент в иностранной валюте).
    Обязательный контроль будет распространяться на зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) иностранной структуры без образования юрлица (сейчас эта норма действует только в отношении юрлиц), на выплату юрлицу страхового возмещения или получение от юрлица страховой премии.
    Под обязательный контроль попадут все сделки с недвижимостью (как в наличной, так и безналичной форме) на сумму больше 3 млн рублей.
    Исключение в законе сделано для госкорпораций, ТСЖ и потребительских кооперативов, а также для ряда некоммерческих организаций. Им будет разрешено не предоставлять данные. Кроме того, информацию по переводу денег некредитными организациями по поручению клиента также разрешается не предоставлять, контролю также не подлежат операции обмена юридическими и физическими лицами банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства.
    По задумке авторов проекта во главе с председателем думского комитета по финансовым рынком Анатолием Аксаковым, поправки должны облегчить взаимодействие банков с юрлицами: об операциях сверх установленного лимита будет сообщаться автоматически. Мониторинг за соблюдением нового режима будет дистанционным - его порядок определит президент РФ, говорится в законе. В случае принятия документ вступит в силу через 180 дней после опубликования.