1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.313
    5.245
    Письмо счастья пришло.
    Обращаем ваше внимание, что в связи с повышением ЦБ РФ ключевой ставки до 20% с 28.02.2022 по всем ипотечным кредитам, по которым ставка в договоре ниже 13,3% (2/3 от ключевой ставки ЦБ), будет исчислен налог в размере 35% от возникшей материальной выгоды, независимо от того, воспользуетесь вы льготой на снижение ставки или нет.


    НДФЛ (по ставке 35%) будет удерживаться работодателем при выплатах в рамках оплаты труда, самостоятельно рассчитывать и декларировать ничего не нужно. Расчет и удержание налога производится ежемесячно. Если у вас есть право на получение имущественного налогового вычета на покупку жилья, то это позволит освободить от НДФЛ материальную выгоду, возникающую по ипотечным кредитам или кредитам, предоставленным в целях рефинансирования ипотечных кредитов. Для этого необходимо предоставить в Банк уведомление (справку) налогового органа о праве на имущественный налоговый вычет.
     
    out нравится это.
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    МТС банк не открывается. Сбербанк с телефона работает нормально.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Все работает. Ростелеком и МТС.

    Кажись понимаю почему именно тебе оно пришло. Кредит же на супругу, которая в Сбере вроде как работает?
    https://ipotekahouse.ru/budet-li-ndfl-s-materialnoj-vygody-po-ipoteke-esli-klyuchevaya-stavka-20/
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  5. Astra

    Astra Участник

    211
    74
    мтс на новый сайт переезжает, наберите поддержку, подскажут куда заходить
     
    Афиноген нравится это.
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Вчера открыли (фиг знает с какой попытки, но было больше 10) на 3 месяца под 18%.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    чот какаято замануха, кмк
     
  8. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Всё на благо Родины. Родина Вас не забудет. Прямо сейчас не забывает.

    Спектакль впереди. Это только начало. Банки эти "проценты" вернут очень быстро.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    раз меньше платишь за ипотеку, то плоти налог? )))
    вот уроды
    да даже не то, что банки эти % вернут, а государство может отхебечить. как уже было с заманухой с пенсионными накоплениями. это такой же развод.
    и мне думается, лучше не в банку нести, а на фонду.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @hasslich, @s008, читайте, что пишу выше, прежде чем выводы делать. Паштету письмо пришло, потому как кредит у работодателя взят. Обычных банковских кредитов для обычных граждан это не касается.
     
    sibirny нравится это.
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    да паштет так пишет, что просто так не разберешься
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.313
    5.245
    А разница какая? У работодателя под 7 процентов взял или нет?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По закону разница есть и всегда была, сейчас разве что заметили ее. Почему так, тут уже хз. Может злоупотребления таким образом уменьшают. Вывод из под налогообложения прибыли или что-то в этом роде.
    7 процентов так то это неплохой процент.
    У меня работодатель компенсирует все проценты по ипотеке, но я с этой компенсации полностью НДФЛ плачу.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.313
    5.245
    Ну да...
    Центробанк поднял ключевую ставку до 20%: как это повлияет на налоги за ипотеку
     
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    У меня приложение Сбера работает. Сайт лежит!

    А у ВТБ уже несколько часов противоположная картина. Сайт работает, а приложение лежит. Врут как дышат! Никто не обновляет систему днём в рабочее время.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 02.03.22
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    @DarthPlagueis, ВТБ приложение зашел. Работает сейчас.
     
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.398
    681
    У меня тоже самое , а сайты других банков работают Сейчас буду смотреть кто еще поднял %
     
  18. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    @DarthPlagueis, приложение втб работает, за эти дни не ложилось ни разу. Разве что вчера были проблемы в перемещением средств между своими счетами.
     
    @nTonY нравится это.
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    А между тем в ВТБ на накопительном счете Сейф 24% первые 3 мес, с 4 мес 21% ну и плюс стандартные 1% по опции Сбережения, итого 25%-22%
    Съездил сегодня в альфу, спокойно снял все свои средства и понес в соседний ВТБ. По началу переживал, что банкомёт не выдаст мне все целиком, однако нет...в два захода забрал все. Альфа чой то в последнее время чересчур жадная. Чего стоит их финт ушами с Альфа счетом, когда сначала 14-15% дали, а сегодня шиш, 4+4%.
    Пусть идут в .опу тогда.
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    А по СБП (если меньше 100000р) не поле было перевести, чем куда то ходить?
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    не... сегодня пару раз приложуха была в дауне, но быстро подняли.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    ПСБ приложение лежит что-то совсем.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у банка может быть срочная потребность в определенной денежной массе. как только план по привлечению средств выполнен, условия могут измениться довольно резко.
     
    alter_ego нравится это.
  24. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Знаешь...чот ссыкатно было. Да, я знаю про СБП. Просто почитал в сети, что с переводами какие то тормоза бывают и решил перебздеть, тем более что мне все равно было по пути) Ну и да.. по сбп я там в сумму максимальную сумму не укладывался.

    Ну больно быстро план они выполнили... меньше полсуток понадобилось им выполнить и перевыполнить план :d
    Очень я в этом сумлеваюсь, очень...
     
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    Вклады в долларах:
    Сбер
    От 1000 3мес-4% 6 мес-2%
    От 10000 3 мес-5% 6мес-3%
    От 100000 3 мес-6% 6мес-4%
    А у кого есть лимон баксов 7% на 3 мес

    Тут на форуме $ миллионеры есть? А рулевыми миллионерами скоро все станут!

    Россельхозбанк
    На 90 и на 180 дней 8%
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да, кстати...офис ВТБ кишит кишмя бабулями) Несут бабосы. И когда сливал бабки в банкомет втб, краем глаза заметил как из банка выходили два инкассатора и с трудом волокли мешок с деньгами в инкассаторскую машину.

    ага...есть. Да тут каждый второй миллионер долляровый)

    https://www.rbc.ru/finances/02/03/2022/621f5c299a794780bed427e7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Так и знал, что так и будет. Интересно, а что с евриками будет, которые сейчас на счетах в банках у населения? Все? Фантики?
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  27. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    577
    79
    Что-то такие проценты (при ставках за бугром 0%) подозрительны очень. Может знают, что отдавать уже не придется?
     
    alter_ego нравится это.
  28. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    В общем, не надо дергаться. Тут уже ничего значимо не улучшишь, тем более с помощью вкладов. А ухудшить можно.

    Даже не знаю, пробовать с ПСБ зряплату сейчас снимать?
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    @Sulami, а каким образом можно ухудшить? :confused:
     
  30. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    В 18 году под 3,85% размещал на два года.
    А в спокойном 11 году например Экспресс-Волга давал 7% на $

    А какой смысл еврики вообще было в банках держать? Когда нам заливали про отрицательные ставки в Европе и при этом российские банки давали 0,01% на Евро?