1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В альфе такие условия. Есть дебетовая карта, например на нее приходит зп. Проценты туда не капают.
    Открываешь альфа счёт, чтобы проценты туда начислялись. По умолчанию 4%. Если по дебетовой карте тратишь 10000, то будет 7,5%.
    Теперь по минимальному остатку. На альфе счёте 1 числа 1000 рублей. 2 числа перечислил 10000000 рублей. Процент за месяц получишь на 1000 рублей, потому что это минимальный остаток в месяце.
    Плюс от альфа счета, всегда можешь снять или пополнить. Проценты теряешь только за текущий месяц в случае снятия. В отличие от депозита на 3 года, где за 2 месяца до окончания срока снял деньги, проценты вообще не получил.
     
  2. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    принимаю под 10% годовых - суммы от 50 млн руб.рф :crazy2:
     
  3. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Я ушел от Альфа банка и считаю % на минимальный остаток мягко сказать обман вкладчиков: банк в течении месяца пользуется большей суммой, а % начисляют на минимальную сумму и значит невыгодно тратить и изменять сумму на накопительном вкладе Деньги на накопительном счете надо держать в банке с начислением % на ежедневный остаток и это правильно - без обмана Такие условия есть в банке Открытие, Сельхозбанке.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.194
    1.347
    вот сейчас точно непонятно: какая связь между накопительный счётом и счётом карты?
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @99999, Связь простая - я снимаю деньги с накопительного счета на карту 4 раза в месяц(сколько надо для расходов на неделю) Если все деньги будут на карте % за месяц не начислят.
    ( Исключением является синяя карта Совкомбанка) Далее я думаю все понятно
     
    Последнее редактирование: 06.04.23
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.194
    1.347
    Тут % будет на минимальный остаток. А у какого банка по другому?

    В Альфе ,допустим лежит 1 млн- ежемесячное начисление 4%. Если я потратил по кредитной карте 10 т.р , то начислят еще+3,5%. Всего 7,5%, но на весь млн.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    А сколько это будет в абсолютных цифрах? Около 7000 рублей? Потратили 10 получили 7? А процент по кредитной карте какой?
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В Хоуме, но условия хуже, 4%, 5% при тратах от 10тр, 8% при тратах от 50тр "Проценты начисляются ежемесячно в последний день расчетного периода исходя из ежедневного остатка на накопительном счете"
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    @z52, был сегодня в Совкомбанке на Коммунистической возле ЖД вокзала. Во всем зале сидит одна девочка, которая похоже работает второй день. Ни про какую синюю карту ничего не знает. Сказала что накопительный счёт 8% но только с халвой, все депозиты тоже только с халвой.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Это на какой срок и чем халва не нравится? Какая, если не секрет основная платежная карта у вас? Там в совке если картой пользоваться, то еще 1% ко вкладу добавляется.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Это накопительный счёт он без срока. Халва не нравится тем что она кредитная и что бы получить эти 8% нужно по карте что то там переводить, а мне это нафиг не нужно. Основные карты у меня сбер и Тинькофф.
     
  12. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @Афиноген, Видимо плохо подготовился к ответам неквалифицированного персонала Предложил бы открыть сайт https://sovcombank.ru/cards/private/debit
    вот как написано на сайте:
    "Получите бесплатно дебетовую карту с высоким процентом на остаток – до 12% годовых для новых клиентов" по цвету она действительно синяя Персонал очень часто вначале предлагает Халву не соглашайся Можно позвонить на их телефон - может снимут с оператора % премии за такое знание тарифов?!

    • 8 800 100 0006 Для звонков по России (бесплатно)
     
    Афиноген нравится это.
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Надо просто от 5 покупок и от 10тр совершить... А так в совке получше каша,чем в сбере и тиньке.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Да ненужна мне каша особо. Мне депозит нужен с хорошим процентом.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ну тем более в чем проблема перейти на халву? У меня тинькофф чисто номинально остался, все халвой плачу, по плюшкам сейчас плюс минус везде одинаково в банках
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Зачем мне кредитная карта?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    ну там можно поставить галочку, оплачивать только своими средствами и она дебетовой по сути станет...
     
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ну кредитки со 100 дней беспроцентов удобно бывает, не надо откладывать если нужно потратить за раз больше чем располагаешь средств, потом тупо с зарплаты закрываешь и всё.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    @@nTonY, я знаю, но мне не надо. Не люблю тратить больше чем у меня есть.
     
    z52 нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А это зачем? Тратишь с кредитки, а деньги лежать на приносящей процент на остаток. Раз в месяц закрываешь.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ВТБ сейчас предлагает на первые три месяца 10%, потом вроде 4,9.