1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафе ЯК-40 в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем мимзи, 20.09.12.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    В красноармейском районе есть кафе-самолет, интересуют отзывы,кто ходил?
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    кощунство такой аппарат отдать под кафе. даже порезать на лом было бы гуманнее экономически выгоднее. внутри всё равно никакого кафе нет. наверное как склад для помидоров используют потому что внешнего вида никакого у самолёта.. только территория обнесённая вокруг него забором и есть кафе
     
    desd нравится это.
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да ничего хорошего там нет, обычная тошниловка, самолет страшный уже как хз что :)
     
    desd нравится это.
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    мясо там делают очень хорошее
     
  5. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    так внутри самолета ничего нет???я думала само кафе внутри находится
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Само кафе находится сбоку от самолета в пристройке. Мясо действительно вкусное, плюс в том, что алкоголь кроме пива можно свой.
     
  7. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ясно, спасибо!
     
  8. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    В Торжке,на площади вертолет стоит Ми-26,как памятник.В 90-х там внутри него был зал игровых автоматов.
    Очень удивились,когда увидели.Уж лучше кафе сделали бы.Интересно,что там сейчас?
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.150
    108
    Кстати в самом самолете тоже есть три четырех местных столика и два двухместных, вход сзади открывают не для всех клиентов и в час пик ))) Мы там были пару раз )))
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью согласен.
    несчастное зрелище... жалко самолетку.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В конце 80-х в Гаграх тож был самолёт-кафе.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дыра дырой. Но шашлыки там действительно были отменными (последний раз был с год-полтора назад). Гуляли там корпоратив, да, разрешили выпивку свою принести. У них взяли мясо и салаты, а алкоголь и сок продаются напротив в "Магните". :)
     
  13. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Мясо там так себе и недовешивают. Заказали как-то кило шашлыка, принесли явно меньше. На законное требование перевесить при нас был ответ, что мясо завешивается ДО жарки. ПИПЕЦ.
    Намного приличней шашлык, да и вообще еда в кафе Арарат, в 300м от этого гадюшника-самолёта.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Отличное мясо и хороший шашлык ( свинина, баранина, курица, сомятина, соус и т.д.) делают в кафе возле мойки "ветеран" (железнодорожный мост Красноармейск)...когда бываем в тех краях, обязательно заскакиваем...только поезда, млять, гремят...:shuffle:
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кстати да, бывал там, шашлык хороший, спиртное тоже своё можно. Поезда как-то не особо мешают, особенно если коньяк к шашлыку.... так уже не до поездов:gigi:
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Курочка отменная на мангале и люля кебаб с острым соусом...в жаркий денёк, под бутылочку хорошей холодной водочки...отлично идёт...:shuffle:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Волгограде любое заведение рано или поздно портится. Тем более в Красноармейске. Значит и "Самолет" скис. В принципе, "интерьер" (если его вообще можно так назвать) там всегда был убогий. Теперь значит и мясо фигня.


    Бл, а чо не до разделки туши? :d
     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.150
    108
    ну как бы правильно ))) при вас взвешивают сырое мясо, вы видите сколько взвешивали. А как они после жарки вам будут продавать на вес?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы цена на выход продукта указывается, если вы далеки от технологии производства в общепите, то не пишите ерунду.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Нафига мне взвешивать мясо ДО жарки? Чо за бред? Вы мне готовый шашлык взвесьте. Я ж не сырое мясо покупаю, чтобы его потом пожарить, я покупаю готовый шашлык.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, не надо ничего взвешивать, есть такая штука, как технологическая карта, для блюда, там прописывается % усушки, уварки, ужарки и т.п.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    nosferatos, да я образно. :)
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Планирую открывать шашлычную,и тоже задумался над этим вопросом.В моем понимании надо указывать цену жареного мяса,т.е например 100 р/100г.Но люди будут шарахаться,т.к. везде ценник 70р/100г,и они вряд-ли будут слушать долгие рассказы об ужарке мяса,что 100г сырого и 70г жареного это одно и то-же,и т.д.Но и дурить никого не хочу.Может сделать например цену за готовое блюдо?Например 250р за 200г.жареного мяса+томатный соус,+лаваш,маринованый лук,зелень?Буду признателен за любые идеи.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вадим Х., тут дело такое, хотите сделать как правильно, или как большая часть. в меня должна быть указана цена за массу продукта на выходе. а вообще пообщайтесь с технологами, волтэк их пачками штамповал. теперь про массу-ценник, лично за себя скажу, мне не принципиальна дельта 10-30% по цене, если цена оправдана качеством и содержимым тарелки по объему, опять-таки, ценник чуть выше чем в среднестатистической рыгаловке, убережет вас от дюже люмпенской публики.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 10:50 ----------

    формально нарушение зозпп есть, ибо в шашлык вы включаете лаваш и соус.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 10:51 ----------

    бухло торговать планируете??
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Планирую небольшое уютное местечко "для своих",т.к. имею достаточно большой круг друзей-знакомых,любящих вкусную мясную еду,приготовленную "по-мужски":).Бухла не будет,т.к.очень много от него геммороя.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    решает вопрос с ценой, но не решает с требованиям надзорных органов.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 11:18 ----------

    всего лишь вопрос прибыли, но имхо, верная позиция, единственный нюанс, желательно тогда наличие какого-либо сетевика под боком.
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Основная цель-приобретение недвижимости,ну и если от нее будет хоть небольшая доходность,буду только рад.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    получение прибыли связано с рисками, в том числе комитет по зпп, гппр, сэс, пожнадзор...
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    да все понятно,только посмотрите вокруг,сколько по дорогам стоит вагончиков,где воняет тряпками немытыми,да и в городе полно разных "интересных"заведений.
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    70 рэ за 100 гр я б не заплатил...
    Каждую неделю, на ярмарке на дворце, беру по 170 за кг заднюю часть свинины... по 200-210 за шею и карбонад..
    Да, она сырая, но я ее пожарю... А 100% прибыли не окуели ли вы за просто пожарить?
    Учитывая то, что все это скупается по 50-80 р за кг живого веса...
    Не охреневайте, качеством надо брать, а не ценой...