мне кажется речь идет о реконструкции гос-цы "Турист" . 3* - 5 гостиниц (1046 номеров): - построена гостиница «Hampton by Hillton», ул. Профсоюзная, 13 (157 номеров). - реконструирован «Отель Южный», ул. Рабоче-Крестьянская, 18 (175 номеров). - строительство гостиницы Hampton by Hilton Volgograd City Centr, ул. Рокоссовского, 51 (164 номера). - строительство гостиницы Park Inn by Radisson, ул. им. Михаила Балонина, 7 (150 номеров). - реконструкция гостиницы «Турист» (400 номеров).
Она очень далеко от "танцующего" моста. Я бы предположил, что речь о той гостинице, которая строится рядом с заводом ТДиН, между административным зданием и автомойкой. Правда, она тоже далеко от моста и совсем маленькая...
а у нас зато вдоль проспекта Ленина опять деревья поопили. стоят этакие трехметровые головешки в ряд. красота.
Да достроят, куда денутся. Тем более никто её ни откуда не исключал. 3aвулoн, они и так не зеленые сейчас стояли бы. Зима на дворе. А до чемпионата их еще раз придется обрезать - растут заразы быстро.
jimdg, ну там срезы диаметром сантиметров по 20 и более. за год оно такое никогда не вырастет. так и будут торчать пеньки, пугая иностранных футбольных фанатиков.
это называется омолаживающая обрезка, от этих пеньков потом пойдут молодые побеги, как раз к чемпионату красиво будет.
нет, губер как раз говорил что на Современнике не успевают, и построют лучше недалеко от моста через Волгу. Я так понял, под гостиницу реконструируют офисное здание слева от Европы-сити-молл.
Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении исковых требований комитета транспорта и дорожного хозяйства региона к ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» о понуждении выполнить обязательства по проектированию улицы Краснознаменской. Госконтракт между фирмой и комитетом был заключен еще осенью 2013 года, однако к установленному сроку – к августу 2014 года – он так и не был исполнен. При этом было отмечено, что дорога по ул. Краснознаменской входит в схему обеспечения транспортного обслуживания населения в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Но, как утверждали чиновники, проект до сих пор не готов – просрочка со дня обращения структурного подразделения администрации Волгоградской области составила более 800 дней, хотя комитет и оплатил часть сделанных работ компании в размере почти 12 миллионов рублей. Впрочем, в судебном заседании выяснилось, что чиновники ведомства приняли работы, сделанные институтом, без каких-либо замечаний, однако так и не утвердили документацию по планировке территории, в связи с чем проектировщик не смог продолжить работу. Также оказалось, что в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области не оказывали содействие проектировщику. В частности, препятствием для выполнения работ стала ситуация с тоннелем, который принадлежит ОАО «Российская железная дорога». Так, в случае его реконструкции пришлось бы переустраивать линии железнодорожных путей до станции Волгоград-!. В руководстве Российской железной дороги предложили свой вариант реконструкции в рамках договора инвестирования без изменения границ объекта. Однако на просьбы проектировщика предоставить согласование проектных решений с ОАО «Российские железные дороги» в комитете на отвечали. Также представители института не смогли выполнить и все заявленные кадастровые работы, так как были поставлены в зависимость от действия, а в данном случае – бездействия комитета, в котором ссылались на отсутствие соответствующего регламента, который должен был быть принят органом исполнительной власти. На основании этих доводов в удовлетворении требований комитета транспорта и дорожного хозяйства к научно-исследовательскому институту было отказано. Решение не вступило в законную силу. Между тем, наверняка, в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области будут обжаловать данное решение регионального арбитража. И судебные тяжбы продлятся еще на некоторое время. А до чемпионата мира по футболу в Волгограде осталось чуть больше года – а проекта одной из улиц, по которой будут ездить болельщики, спортсмены и гости нашего города, еще нет. Успеют ли привести в порядок эту магистраль? Пока ответа на этот вопрос нет. Лебедь, рак и щука.
хе хе нет ни малейшего шанса, такие компании как кока кола уже вложили огромные средства в рекламу, в случае отмены кто им вернет деньги?