1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в новостройках Волгограда. Посоветуйте.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем skyx4h4fvd93, 15.10.12.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    А по поводу таунхаусов есть у кого-нибудь инфа?
    Например, вот эти товарищи?
    Сайт у них, конечно, хлипенький какой-то, но народ пишет, что стройка кипит...ну, или кипела :)
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    недавно там ездил, даже детская площадка была... домов много... один нюанс - каждому члену семьи надо машину иметь или жить там постоянно и следить за хозяйством типа своих курочек и подобной мелкой живности и/или огорода
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я узнавал тоже их смотрел, короче 800 или 900 тыщ. уже толком не помню - это тупо стены. потом за коммуникации ещё платить нужно будет сказали. - позвони узнай
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    КТО Я?, с землей около 1,5 сотки выходит около 1600 с коммуникациями.
    Как понимаю, земля, которая под домом.
    Зато 100 метров квадратных :shuffle:
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    skyx4h4fvd93, участок 6 соток + коробка, сложенная строителями, тебе выйдет примерно в теже деньги!
    Только будет уже именно твой дом, а не вот такой вот дом на 8 хозяев!

    Кстати, форма собственности там как в подселении - доля в общей площади.. Короче сомнительный вариант.. Хотя да, место классное.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    skyx4h4fvd93, Юр, я живу сейчас в новом доме на Петров-заводе, я так понимаю про который тут говорили "в Советском районе дом если спускаться со СХИ между нефтяным и нефтяником", хотя географически это невозможно, ну да ладно - просто неправильно объяснили:) Давай заезжай тоже, соседями будем, у меня 1-комнатная+ремонт уложилась примерно в твой бюджет, но покупалась правда до сдачи дом год назад - сейчас конечно дороже будут. И ты ж в Кировском жил, теперь в центре, и опять в нашу сторону потянуло - почему? Я вот как на работу-с работы добираться по пробкам - ругаюсь дико каждый раз.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dragster, Паш, как я понял, имели в виду недострой за Пятёрочкой который - там ещё башенный кран стоит ржавенький.
    В ту сторону, потому что там с экологией получше дела обстоят - Красный и Тракторный вообще в этом плане не варинаты, как и Красноармейский.
    Хочется чтобы воздух был посвежее и машин поменьше.
    И да, согласен, с транспортной нагрузкой район "схи-зеленое кольцо-кировский" вообще тяжелые. Но там ведь проскочить можно, если пораньше на 10 минут выехать ;) У меня рабочий день с 8ми, если выехать в 20 минут, то со СХИ можно вообще прекрасно добраться до работы. Про обратную дорогу грустно промолчу :iq:
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня воздух отличный, дом на Электролесовской стоит - соответственно машин нет практически. Хочешь - в гости заезжай на кофе (я кофемашину купил, которые на всех автопрезентациях демонстрируют;))- покажу всё. А выехать на 10 минут пораньше - у меня с этим вечная проблема как раз:))) Обратно вчера вообще не поехал с работы, чтобы не возвращаться по делам в центр опять - сидел до 20 втыкал. Хоть переезжай поближе в Ворош из новой квартиры с новым ремонтом.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Прикольно... Троян вроде как на сайте у них сидит...
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dragster, это дом на балакирева 2 Вы так описываете?
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Нет, на Калининградской. Сначала смотрели Балакирева - не понравилось: потолки низкие, окна маленькие (ну во всяком случае сразу создалось такое впечатление при входе в квартиру), вокруг деревня-частник.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dragster, надо как-нить намылиться к тебе :)
    Дом ещё не полностью заселен? В инете одну объяву встретил о продаже там квартиры за 1750.
     
  13. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Заселён не полностью, но многие просто там понапокупали я так понимаю квартир, в качестве вложения денег, кто-то сдал квартирантам на пару-тройку лет, чтоб потом нормальный ремонт делать без риска трещин при усадке. Цена похожа на правду. Заскакивай.
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Поехал вчера посмотреть, на какой стадии строительство "нового света", ну и сам район посмотреть.
    Как-то не впечатлило.
    Увидел 2 котлована с разной степенью готовности фундамента, а также один дом, который построен где-то на 2-3 этажа. Стройка идет. Но не понравилось близкое расположение будущих домов друг к другу. А также близость трассы, которая от СХИ идет.
    По поводу таунхаусов в пойме склоняюсь отказаться от этой рисковой идеи, т.к. для меня почти невероятно проверить легальность владения землей под застройку.
    Поиски продолжаются.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А что с Юниж-строем сейчас происходит? Строят они свои объекты или нет?
    Поиск по форуму ничего не дает, в нете особой информации нет.
    Только куча их квартир в продаже висит.
    В судах и у приставов дел полно. Но вроде как про банкротство нигде ни слова нет.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В Волгограде по решению суда будет снесён многоэтажный жилой дом в Дзержинском районе. Об этом сообщает ИА REGNUM. С иском о сносе самовольной постройки по улице Быковской в Дзержинский районный суд обратилась администрации Волгоградской области.

    http://v102.ru/news/36551.html
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Он всегда не сдавал в срок (см. архив), на Землячке у Мана высотную часть никак не сдадут 3 года назад рассматривал там хату, пронесло. На бульваре рядом с ПХ заложили дом имитация бурной деятельности забор и сбор денег (рядом строящийся пневмострой растет как гриб), во дворах в Юнижграде очередной недострой-Атлант со сбором денег и имитацией кладки кирпича по чайной ложке в день. Плюс слышал с ними судятся по поводу аренды земли в/ч не платят аренду.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А как там ЖК "Саноторный" кто знает?
     
  20. брехливая контора с брехливыми менегерами, тебе нечем гордится. в сроки не уложатся, качество будет говенное, сэкономят на всем на чем можно. ИМХО после того как поселятся первые жильцы, стройка остановится ... "положительные" отзывы дадут о себе знать.

    вы тогда уж и про доминант расскажите :hah:
     
  21. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Есть двушка в новом доме на Ул. Комарова, цена 1900 тыс. Если интересуют подробности звоните 89272512775
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    За указанный автором бюджет можно взять однушку на Балакирева (дом уже сдан, сама там живу), если повезет, то уже с ремонтом. Ну или посмотреть, действительно, на "Парк европейский" или "Новый свет", если готовы ждать. Правда, в Парке планировочки так себе :) Места все экологичные (кроме первого дома от Продольной в Парке)))).
    Еще дом на Калининградской хорош, но тоже не везде удачные планировки и некоторые проблемы с транспортной доступностью могут быть, если нет личного автомобиля (смотря куда ехать, так-то там трамвай ходит, маршрутки в часы пик с трудом ловятся).
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    На Балакирева квартиры не понравились по сравнению с Калининградской, про инфраструктуру вокруг и говорить нечего - земля и небо. А транспорт у нас и трамвай (причём даже с утра пока ещё пустой, не успевает набиться от конечной, впрочем на Балакирева скорее всего тоже - основная масса на 7-й больнице садится), а до маршруток на 2-й продольной 10 минут ходу - Нефтяной или Нефтяник. А вот как раз с парковкой личного автомобиля начинаются проблемы уже.
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    На Калининградской 3-ки угловые... что-то не очень это нравится :(
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Dragster, с трамваем на Балакирева тоже нормально, а вот как с валом проходящих маршруток по утрам не знаю :) С парковкой в ночь сложности тоже начинаются потихоньку.
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    _Серёга_, так я то же самое про трамвай и сказал. Просто квартиры там показались меньше, какое-то ощущение замкнутости сразу было при осмотре. Сложности с парковкой я решил кардинально - купил гараж во дворе под окном, осталось его под машину теперь только доработать:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 15:41 ----------

    Joni, а как ещё в одноподъездном доме 3-ки разместить?
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Dragster, я про личный опыт на Балакирева
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Эммм, ну я тоже лично заходил внутрь дома и квартир, и лично на трамвае мимо иногда ездил:)
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    _Серёга_, а если за домом ставить? я вот машину продал для ремонта, но что-то очень хочется зимой обратно на колеса.. так вот по вечерам за домом точно места есть, у меня так вообще прям под окном... или у Вас студия и окна во двор?
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Гость форума, раз на раз не приходится .... За домом тоже ёлочкой приучились ставиться, хотя сначала всего три-четыре машины так ставились из 1 подъезда. Уже несколько раз бывало, что народ машины к частнику ставил


    Dragster, меня вот эта фраза смутила