Возникла необходимость передать через интернет пользователю из другого города некоторое кол-во файлов общим объемом около 40 гб. Наверное я плохо погуглил, но нашел способы только через файлообменники, которые поддерживают передачу файлов около 2 гб. Выкладывать на торрент в общий доступ как-то не хочется (файлы являются "сырым" свадебным фотоматериалом). Может быть я и в торренте что-то не понял. Возможно есть какие-то другие решения, о которых я не нашел информацию? Просьба помочь разобраться мне в этом вопросе. Провайдер у меня Дом ру, ip не выделенный.. Заранее спасибо!
Вариант с двумя почтовыми ящиками Яндекс с обоих сторон рассматривался? 27 гигов таким образом передавал без проблем.
По мэйлу 30 гигов отправлял. Они куда-то их засовывают, получателю дают ссылку для скачивания, через месяц автоматом удаляют.
Я вот, что нашел: http://isif-life.ru/poleznye-progra...jly-s-odnogo-kompyutera-na-drugoj-bystro.html
ip не выделенный, зато белый. Можно сделать любой сервер на своем компе (ftp, http и т.д.), и зайти с другого компа по ip-адресу
а передаю такие объемы через Яндекс-диск, получается уникальная ссылка которую и отдаю адресату, по скорости неплохо получается.
да тоже пользуюсь скорость норм,да еще на дом.ру до яндекса вроде 100 мбит скорость.от тарифа не зависит
Именно так проще сделать. 1) Скачать сможет только тот, кто получит торрент ссылку. 2) Положи все фотографии в один архив и поставь длинный пароль. Да же если кто-то скачает, посмотреть что там явно не сможет! 3) Данный способ самый надежный, с точки зрения докачивания. Т.к., если да же есть функция докачивания у файлообменника, бывали случаи, что после разрыва сеанса связи, докачка не восстанавливалась.
Упаковать в архив, разбив на части нужного размера и залить на любой хостинг - например, на тот же http://rusfolder.com/ (удобен тем, что можно заливать по FTP-клиенту - тогда заливка идёт быстро, на полной скорости канала, и всей пачкой).
Торрентом передают только те файлы, которые нужны/будут скачивать 10-20 человек. Если торрент нужен только тебе и тому, которому ты передаёшь, то ты можешь год впустую потратить и не передать файл до конца полностью. Проще установить на твой комп и на комп человека, которому нужно с тебя скачать, программу "FlylinkDC++" и подключиться к какому-то одному Хабу (одновременно). В вышеописанном случае, на скорости 100Мбит/с у тебя скачают 40Гб за 1-1,5 часа. ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 19:01 ---------- Договорись с человеком о времени, когда вы оба должны включить компы с запущенной "FlylinkDC++", и всё что нужно, перекачаете за 1-1,5 часа. Кстати, в таком способе возможна докачка (если связь, например, оборвётся).