Принесли квиток с долгом за газ хотя все прошлые месяцы оплачены ровно. Принесли не только мне, но и коллегам по работе. Дозвонится до горгаза анреал... Кто нибудь узнавал с чем это связано?
MagicMax Вполне возможно, что это просто повышение тарифов. Но чтобы в этом разобраться, лучше туда съездить.
MagicMax мне тоже принесли счет за газ. С долгом. Правда долг действительно есть. Хотя раньше не приносили. За 2 месяца - 79 рублей Уже почти два года плачу за газ раз в три-четыре месяца - платить кждый месяц - лень, и раньше никаких дополнительных квитанций не приносили. И за электричесво плачу раз в полгода - просто сразу указываю гораздо больше, чем реально. проблема была только в перый раз. После того, как я за месяц заплатил за 1200 квт, а реально было около 250квт, пришли люди, проверели счетчик. Сильно ругались... Я тоже с ними ругался...Если уж они хотят получать денежку ежемесячно, пусть мне книжку на электроэнергию сами домой доставляют, или сделают возможным оплату услуг через любой банк. ходить и стоять час в очереди, чтобы получить бланки, а потом еще в очереди, чтобы оплатить мне не хочнтся.
Вскрытие показало потеряли квиток за декабрь, причем у многих, надо с копией ехать к ним.... :frustrate
Jade Эх, мне бы так. Вот-вот и у меня та же проблема, никкак не могу получить книжку, вот и плачу раз в 5-7 мес. MagicMax Ничего уж тут не поделаешь...
Теперь продажей газа населению занимается Волгоградрегионгаз. Если вы платили за газ в ноябре-декабре 2003г. просто надо с этими квитками придти в регионгаз и все будет ок. Просто, ваши деньги остались в Волгоградгоргазе, который уже не занимается продажей газа с 1 ноября 2003г.
Больше всего умиляет то что обе организации об этом знали, а долг повесили на потребителей. Или квитки печатают в третей организации от левой ноги?
Никто долги ни на кого не вешает. Вам просто необходимо прийти в Регионгаз, показать свои квитанции за ноябрь-декабрь 2003г. и все! Вам не надо будет платить деньги дважды. А деньги будут восстребованы с Горгаза по копиям ваших квитанций. Так что у нормальных людей, которые платят ежемесячно за услуги проблем нет.
Могу лично гостю отсканить все квитки за прошлый и этот год, а так же квиток с заголовком "задолжность" при чем не понятно за какой месяц. Который РегионГаз мне выставил, но оплачивать который не надо потому-что ты сам и написал выше. А если бы я его оплатил?
MagicMax Ну, если бы оплатил, спасибо тебе вряд ли сказали. Но деньги бы взяли. Потом бы, конечно, вернули, если бы разобрался и возникать стал. А вот сколько бабушек на "бабульки" попадет? Они же не такие грамотные. Создается впечатление, что газовики выставили этот долг специально, по принципу "прокатит - не прокатит" Лишнюю копеечку ещё и за воздух получить можно, не только за газ.
В последующем Ваша переплата попадет в оплату текущих поставок газа. А если учитывать уровень оплаты населения за газ, то вряд ли газовики получат много денег. Они и так по сути занимаются товарным кредитованием без процентов.
Я из РЭК Волгоградской области (Региональной энергетической комиссии) - органа который их регулирует.
Зто наезд? Вот я плачу регулярно, а долг возник. Теперь мне надо тратить свое время и переться с квитками в абон-отдел. Кто же здесь ненормальный?