1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги. Подскажите...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andanar, 30.10.12.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Понимаю, что возможно отстал от жизни, но... Подскажите как лучше, проще и быстрее зарегистрироваться в этой системе. Я, так понял, надо в Ростелеком ехать на Мира 16. А там куда? И какие документы с собой надо иметь?:coolz:
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В Ростове пароль за неделю по почте пришел.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Brand, а без почты никак нельзя? И если нельзя, то куда и что писать?:coolz:
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мне через несколько недель пришло письмо на родное по месту прописки отделение почты
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Так куда запрос отправлять, чтобы пришло это письмо с учетными данными? И есть ли Форма этого самого запроса?:coolz:
     
  6. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    На самом сайте Госуслуг, надо зарегистрироваться, где указывается адрес куда пришлют заказное письмо с кодом подтверждения.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Проще всего, зайти на сайт и зарегистрироваться. Можете прислать мне сканы документов и деньги на счет, я вас зарегистирую :)

    Что за люди, там все русским языком написано.
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    andanar, регистрируетесь на сайте госуслуг, затем со СНИЛСом и паспортом - в Ростелеком, там отдельная огороженная кабинка слева сразу после входа - вам туда за получением кода активации к вашему личному кабинету)))
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, господа, код активации имеет время жизни? А то получить получил, но пока не вводил.
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Дрозофила, Спасибо! :coolz:
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я вот активно пользуюсь. Вчера ставил машину на учет, - сказка.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я заказывала получение по почте, ровно через неделю пришел, знакомый в ростелекоме, на следующий день получил (может там и через час после регистрации получить можно, не узнавала)
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    делал именно так. ехать в ростелеком можно сразу же после регистрации.

    а главное как экономит время... и на угон пробиваться не надо.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заполнила форму на сайте. Письмо пришло в отделение связи по месту жительства.
    Подавала заявление на загранпаспорт по госуслугам.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    да! пишите, кто и чем пользовался. я зарегистрировалась. но пока не пользовалась )
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Регился ещё в прошлом году, через два дня позвонили в дверь, принесли письмо с кодом. Никогда, ни до, ни после прям до двери письма не приносили.
    Пользуюсь просмотром штрафов, точнее смотрю, пометили ли они их как оплаченные. Долги по налогам, дела приставов... что ещё, а, узнал свой ИНН. А вот через полгода попробую продлить разрешение на дробовик и получить пару лицензий на винтовки, а то там такие фантазёры сидят, может быть этот подход заставит их сработать как положено.
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Всем Спасибо за помощь, да и за не помощь тоже спасибо. С утра сегодня зарегистрировался, в обед получил код активации на ул. Мира, 16. Правда там пришлось подождать, было полное отсутствие сотрудника в специальной кабинке, но это мелочи.:coolz:
     
  18. Shirchik

    Shirchik Новичок

    72
    3
    А кто-нибудь знает в Красноармейском ЦОК-е ростелекома не выдают?
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Сказка и где-то даже басня. :)

    Зарегистрировался на "госуслугах" специально для постановки авто на учёт.
    Полтора суток после регистрации получал сообщение на сайте что-то типа "в данный момент услуга недоступна".
    Плюнул, поехал всё сделал в офф-лайне.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    К вопросу о гос.услугах.

    [ame]http://youtu.be/0A7QGMsfshc[/ame]
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Vpl_5Z-6yrg[/ame]
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    OpenBoy, какая разница, смысл же тот же:d
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да никакой , это тот же ролик, только лишнего окна не открывает.
     
  25. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Сегодня воспользовался госуслугой ФМС по регистрации по месту жительства. Красота: никакого нудного заполнения бланков, оставалось только подпись поставить и печати собрать. Хотя в очереди постоять все-таки пришлось.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт Вам наверное не повезло. Я снимал с учета авто и ставил - все супер. Рассказываю как ставил на учет:
    Подал заявку, выбрал дату и время, поехал во вторник на мрэо областное. Народу - ППЦ, ибо понедельник там вых, а за выходные народ накупил себе машин. Подхожу без очереди к окошку и говорю, мол, по записи. Он, мне - спуститесь, пжлст, на 1 этаж в каб. 1. Пошел туда, там ваще никого (ниодногочеловека), инспектор сидит зевает. Я ему - так мол и так, он разворачивается, берет мое уже заполненное заявление и предлагает сходить на осмотр ТС, оплатить пошлины и т.д., а потом он меня ждет. Осмотр ТС - на общих основаниях, короче гемор, убил минут 20. За это время все оплатил. Возвращаюсь, отдаю документы, он тут же мне отдает номера и предлагает подождать документы. Через 10 минут мне выдали СоРТС. Все очень вежливо и учтиво;)
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ни с того ни с сего вдруг на госуслугах вылезло " ваши паспортные данные не прошли проверку в МВД" , в декабре все было нормально, а теперь не могу подать ни какое заявление. Было у кого такое?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Праздники, наверняка база МВД поломалась
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    начал читать, на дату темы не обратил внимания, аж глаза вылазить начали, какой ростелеком, какая неделя ожидания...
    хотя, в чем то система работает не намного шустрее чем десять лет назад, таки да, всякие базы у них постоянно отваливаются.
    но на всякий случай - а паспорт не просрочился? а то мало ли.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Нет. И адрес регистрации не менялся. В декабре много всяких действий совершал через госуслуги.