1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги. Подскажите...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andanar, 30.10.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Был случай пару лет назад. Одной бабке вдруг не пришла пенсия на карту. Она ждала, сколько могла и поперлась ... куда то там (в ПФР видимо). Где-то там после недели выяснений ей заявили, что она померла. И не ипет.
    Бабка охренела, показала паспорт, все дела...Мол приведу щас полгорода, они скажут..и все такое.. А ей в ответ: по нашей базе - вы умерли. С таким не шутят. И факт того, что это не так может опровергнуть только суд. Иди мол и судись. И суду доказывай, кто ты такая. Бабка в суд не пошла, потому что померла. Теперь уже по-настоящему. Инсульт вроде.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Если ПФ сказал, что человек мертв, значит он мертв. Это железно.
     
    имя нравится это.
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Каждый год после 31 декабря делаются "капитальные ремонты" (изменения, обновления, перенастройка) ПО из-за изменений, которые вносятся в федеральное законодательство, и начинают действовать с 1 января. Было бы странно, если бы чего-то не ломалось.
     
    Афиноген нравится это.
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Кто нибудь заполнял недавно на госуслугах анкету для статистики ИП. Как заполняли поле по выручке за 2020 г.? Пробовал в разных форматах, не пропускает программа.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    в тысячах?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да. Заполняю в разных форматах, например 400.0 или 400,0 или 400000.0 все равно не проходит и анкета не отправляется.
     
    KoKos нравится это.
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Тогда не знаю, я через Контур отправил. Там через точку.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Что такое контур?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @xoxot07, спасибо!

    Разобрался, не нужно сохранять черновик, если в черновике изначально была ошибка, то ее не исправить. Нужно черновик удалить и всё заполнить по новому.
     
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    Подскажите - решил оплатить пошлину через ГУ,так там пишет,что надо ввести данные о банковской карте,и не как везде последние 3 цифры,а вообще весь номер и срок действия,что то мне сыкотно стало и я бросил эту затею,так как получается я все выложу им на блюдце
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @prapor001, сделай виртуальную карту, положи на нее столько, сколько надо оплатить и вперед.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это где это везде можно что-то оплатить по трем последним цифрам?
     
    Deceiver нравится это.
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    @WindMan, тоже так подумал,но вот сообщение чтобы ввести все меня все таки настораживает...
    @имя, везде платят чипом,а если и вводить то 3 цифры сзади карты которые,но не весь номер с лицевой и дату окончания действия карты
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    алиехпресс такое требует
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Не понял.... на всех сайтах требуется полный номер карты, срок и код
    Если платить через Gpay, то да, только код и код из смс
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот и я не понял
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Вы что серьёзно? Серьёзно считаете что можно оплатить через интернет не вводя номер карты? :facepalm: Один раз, для запоминания информации на сервере, а потом да, по трёхзначному коду для подтверждения.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это где это 3 цифры хоть раз было ? Сколько сайтов видел, везде полная инфа по карте забивается, все цифирьки, срок, имя владельца и код.
    Ну тебе вон правильно сказали, имей для таких моментов виртуалку или просто вторую карту с суммой только для оплаты
    А, дорогой, так это ты уже влетел ... Когда то ты забил полную карту, она сохранилась в кеше браузера и теперь да, только последние 3 цифры просит, но реально твоя карта уже расплылась по всем сайтам. Ищи где загнал её, убирай и создай виртуалку или вторую в другом банке, чтоб счёт с основной разный был и кидай на неё сколько именно сейчас тебе надо
     
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Конечно получается, а ты как хотел, чтобы они телепатически твою карту индентифицировали? Для этого у них разрешение от центробанка есть, ладно там какой нибудь интернет-магаз, еще можно понять старый человек боиться деньги у него украдут, но гос.услуги-то...:facepalm:
     
  21. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    да что то не помню чтобы все где то вводил,да и плачу мало так,на автодоке и еще где то вроде платил,но там переводят на сбер и платишь с ЛК. Кэш чищу каждые дня 3 :lupa: следов нет
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот поэтому и запросило полную инфу по карте,а до этого видать висело в кэше
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Кеш браузера тут абсолютно ни при чем. Данные карты сохраняются в твоем профиле на сервере организации, принимающей платеж.
     
    s008 и WindMan нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @027, дядь, ты конечно гуру, но вот что меня смущает, есть же такая фишка в браузерах
     

    Вложения:

  25. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я специально для интернет-магазинов и штрафов сделала дебетовую карту сбера, еще можно на киви завести виртуальную карту(можно и реальную, но с нее не снимешь, только расплачиваться, и туда не поступают переводы от организаций).
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я не гуру. Гуру — это учитель, а я лишь призываю тебя перестать нести безграмотность в массы. :)
    Эта фишка ни малейшего отношения к кэшу не имеет. В моих браузерах ее нет (но можно поставить в виде дополнения). В твоем ненаглядном хромом браузере это дополнение встроено в сборку.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @027, все браузеры сохраняют пароли и карты в своём кэше. Я других не видел
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    И еще раз призываю не нести безграмотность в массы. ;)
    Не путай кеш с хранилищем браузера, куками и профилем в гугле, в который твой хром старательно сливает твои персональные данные.
     
  29. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    после первой оплаты по карте, она записывается в профиль пользователя госуслуг, ее можно опять удалить, но в кэше сервера электронного правительства она уже засветится

    Скриншот 01-11-2021 094520.jpg
     
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    кстати, на алике с кредитки списывается без какого-либо подтверждения - вводишь вот это все, что где-нибукь "засветилось" и вуаля.