1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги. Подскажите...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andanar, 30.10.12.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сейчас бы данные карты в кэше оставлять...
     
  2. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Для тех, кто пользуется Сбером, и не знает: для оплаты через интернет можно, "не вставая со стула", завести абсолютно бесплатную цифровую карту. По сравнению с другими картами у неё есть только одно значимое ограничение - с неё нельзя снять наличные.
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    У меня Тинькофф была виртуальная карта для этих целей, но со временем ей пользовался меньше и меньше и забросил её.
    Интересно, к Google Pay виртуальные карты привязывается, для оплаты с телефона?
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Да
     
    шеф нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да вы, батенька, камикадзе! Впрочем, что взять с мериканского шпиёна... :biglaugh:
     
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    И не только к "Google". Как-то пользовался вышеуказанной цифровой от Сбера, оплачивая её в транспорте смартфоном, т.к. других карт в Сбере не было, привязав её к Samsung Pay. На неё же приходят (и с неё же вывожу) деньги по СБП, оплачиваю с неё налоги и бесплатно коммуналку. Иногда закидываю на неё с помощью смартфона деньги в банкомате сбера, чтобы потом перевести по СБП в другой банк, где за покупки идет кешбэк. В общем, замечательная транзитная бесплатная карта, которую в случае чего не страшно потерять.
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Почему нет? Вроде можно.
    PS хотя да. Глянул тариф, реально нельзя. Но суточный лимит при этом указан. Странный этот сбербанк какой-то. Фиг разберешь их правила)
     
  8. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    Чтобы не плодить темы про ГУ, напишу тут.Ситуация такая - пришло 2 письма мне на них. 1 - ваш снилс не найден в базе,и поэтому на вас наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля,я чет не понял вообще - почему он не действителен,лет 11 был в порядке,и причем тут мое авто? 2 - у вас задолженность по оплате на налог на недвижимость + пеня = все передано в суд судебным приставам ( там около 350руб.) но я так понял,что приставы могут снять и себе 1000руб. за работу - так я пенсионер,а налог они на жилье не платят.. значит лет 7-8 не платил было нормально,а теперь за 2 года штраф+пеня = приставы,херня какая то... куда звонить то надо,чтобы все это выяснить и закрыть?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Никуда. Узаконенный отъём денег у населения. Мне пришла "задолженность по коммунальным платежам, кроме платежей за газ". Взыскатель АО Волгоградгоргаз. Да-да, именно так. Кроме за газ, от горгаза. Естественно никаких задолженностей у меня нет. Позвонил в горгаз. Там выяснилось, что якобы была какая-то услуга, за которую я не заплатил в 2018 году. 600 рублей. + исполнительный сбор 200 рублей. Плюнул. Заплатил. Разбираться дороже. Следом прилетает исполнительный сбор на 1000 уже от самих приставов. Типа они дофига выполнили свою работу. К слову задолженность прилетела 24 декабря, аккурат за неделю до окончания года и 3-х летнего срока давности. Я естественно о ней узнал, когда мне 7 января пришла смска о блокировке средств.
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    :facepalm:
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @prapor001, а что ты мне предлагаешь? Объяснять приставам, что я не буду платить, потому что в формулировке "кроме платежей за газ" есть единственная задолженность за газ, которой по факту нет? Или поехать в горгаз, потратить неизвестно сколько времени, когда юротдел по телефону прямым текстом заявляет, а мы не знаем есть с вами договор или нет. Что-то наверно было, но всё давно в архиве. И всё это в ковид, ради экономии в 800 рублей?
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а чтож они тогда в суд предъявляли?

    зы. Опять забыл номер статьи, но в ГК есть такое, что за неправильное и взысканное начисление поставщик коммунальной услуги обязан - по простому заявлению - вернуть деньги в 1,5-кратном размере и в течение месяца.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я возвращал. Но, только не по ГК, а по ЖК. Статья 156 часть 11. Штраф 50%. Заяву в УО через ГИС ЖКХ отправил и всё вернули. УО переслала мою заяву в ИВЦ, поскольку начислили они не правильно и те вернули переплату и штраф.
     
  14. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Звонить куда-то бесполезно. Сейчас везде контакт-центры, где отвечают строго по скрипту и извиняются за доставленные неудобства, обещая в течение 30 дней решить вопрос (что, конечно, маловероятно). Надо идти или писать туда, откуда "ноги растут".

    Со СНИЛС - в МФЦ
    В налоговую службу - требовать бумажку, что никаких долгов нет.
     
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    пипец,теперя на ГУ - стоит штраф,а не уплате налога,про СНИЛС все исчезло :facepalm:
    долги то есть,если так судить,но они то не должны браться с меня.. плюнул заплатил все,будет потеплее поеду в налоговую и буду разбираться,почему берут налог
     
  16. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Хоть и запоздало, но напишу. Штрафы (если это не за нарушения ПДД) на ГУ иногда могут быть ошибочны. Перед оплатой лучше проверять на сайтах тех ведомств, откуда пришли штрафы. У меня так висел штраф от налоговой до тех пор, пока я не написал в ГУ, что его быть не должно.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :d
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Пару лет назад техподдержка ГУ объяснила мне, что у них появляются только просроченные налоги, а за текущими нужно смотреть на сайте налоговой.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Продолжение эпопеи) Сегодня мне прилетело исполнительное производство на исполнительное производство) А первое исполнительное производство, по которому я плюнул и оплатил, исчезло из истории писем) Ну карточку потеряли, фигли) У вас ещё есть учётка на гос.услугах?)
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Карточку они, конечно, потеряли, но у меня всё осталось в пдф) Прикрепил всё что они присылали, прикрепил чек оплаты, через 3 часа пришло уведомление о прекращение и все долги исчезли) Всё как и всегда, только теперь в цифровом виде. Спасибо, что хотя бы так. Всё что присылают, сохраняйте, может пригодиться.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Мдаа.. Попытался сегодня на фуфу пробить систему и типа по быстрому подписать одну знакомую бабушку на посещение МФЦ с целью предьявить квитки жкх для продления субсидии.
    Напрямую в соцзащиту это же сейчас не носится.
    Оказывается запись на посещение сейчас идет с утра и до обеда в субботу и лишь на следущую неделю.
    В общем ровно в 9 начал названивать сразу двумя телефонами и попутно пытаться записаться на сайте мфц-волганет
    По телефонам как всегда бестолку
    На сайте в заветное окошко попал лишь на двадцатой минуте - увидел возможность выбрать время и день и... пока писал фио и нажимал "подтвердить" - всё: "ваше время уже занято", "возможности запмси больше нет"..
    Теперь ждать следующей субботы..
    Но там запись уже пойдет на март и марте надо будет уде предъявлять оплаченные квитки и за февраль - а это в лучшем случае только 05.03 - уже в следующую субботу, в которую надо будет записываться уже на последнюю неделю, в которую возможно что-то предьявить - и с 15-го процесс подтверждения субсидий прекращается до следующего года, надо будет новое заявление писать и собирать опять кучу доков. Целая новая история..

    Мож кто уже проходил этот квест?
    Мож все это можно отправить тупо емейлом вместе со сканами платежек прямо в соцзащиту?

    Сиду сейчас пытаюсь курить ФЗ о соцзажите и о предоставлении муниципальных и госуслуг, еще какое-то постановление правительства есть на тему порядка принятия заяв.
    Но теория суха и есть подозрения что в наненшнюю пандемию могут вылезти и некие нюансы, как обычно..
    Как, хотя бы, получить некую бумажку, что бабушка, мол, старалась, принимала все меры, но так и не смогла пробраться к заветному окошечку и вбросить туда эту пачку ксерокопий?
    Непонятно, кстати, почему представителю с простой рукописной доверенностью можно эти "документы" в мфц нести, а отправить эти ксероксы тупо заказным письмом - нельзя?

    зы. На сайте окошек для субсидийных дел уже не было - а вот для получения учетки в ГУ записаться было можно. Мож получится успеть получить учетку и электронную подпись?
    Вот поможет ли только эта электронная подпись для данной конкретной задачи?
     
    Последнее редактирование: 19.02.22
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    самый правильный вариант с налоговой - сначала заплатить, а потом разборы.
    ехать никуда не нужно - достаточно через ЛК обращение отправить.
    Они вполне отвечают. Если ответ не устроит - в областную.

    Можно заранее написать, а потом скопированное вставить за пару секунд)
     
  23. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Через госуслуги подать и принести оригиналы непосредственно в соцзащиту в теч. 10 дней. Предварительно записаться в соцзащ. по телефону на удобное время. Там у них вообще тишь до гладь. Изнутри закрылись на задвижку и открывают по звонку. Народа вообще никого. И это... заявление заставят переписать, т.к. "на ГУ не такая форма".
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да я догадался..
    Но потом!)))
    При общении по телефону СЗ строго сказали, что непосредственно к ним - только для первичного оформления.. а вот эти регулярные ксероксы - строго в мфц.
    Но вот в законе есть что можно и непосредственно приходить.
    Посмотрим...
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    писал,ответ - записывайтесь на прием.Кстати на сайте опять я им должен светится - то,что уже заплатил,видать понравилось :crazy2:
     
  26. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    ещё раз: подаёте через госуслуги, прикрепляете сканы всех доков, после этого нужно прийти в СЗ в теч. 10 дней с момента отправки и принести все эти бумажки, чтобы они заверили их подлинность.

    можно, наверное, и заказным по почте, только всё равно же идти к ним потом придётся, чтобы заверили. Проще через ГУ.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    странно.
    Я бы в ЛК написала заявление, что прошу предоставить мне льготу по оплате имущественного налога в связи с тем, что являюсь пенсионером/предпенсионером. А так же прошу вернуть неправомерно начисленый налог за такой-то период. Подписать ЭЦП и пошел срок для официального ответа.

    Можно ещё добавить, что предложение личного визита в период пандемии и наличии отлаженного документооборота мягко говоря странно. Не знаю. Я с налоговой все вопросы решаю дистанционно. Если опять ответят, что ножками топать к ним, можно топгуть и на них - аналогичное заявление на адрес областной налоговой. В ЛК можно выбрать любое под подразделение для отправки.

    Исковая давность три года (считая оспариваемый год) так что время есть
     
  28. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    написал,пишут надо документ,написал номер пенсионного удостоверения - не проходит,все время какая то ошибка
     
  29. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    какие-то проблемы со входом наблюдаются.
    Восстановить пароль тоже не удается. Ввожу новый пароль, повторяю - кнопка "продолжить" неактивна, хотя заполнены оба поля с паролями. Какого хрена надо?
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Почистить кэш и куки браузера/пробовать войти с другого браузера/перезагрузить компьютер пробовали?
     
    z52 нравится это.