на ошибках учатся. попав в аварию, после заноса на льду, стал учиться управляемому заносу, кто такого урока не получил - в экстренной ситуации с заносом может и не справиться даже при 10 летнем стаже, ведь даже зная что на переднем приводе, при заносе, надо выжимать газ - нога все равно лезет на тормоз. так что ездить можно аккуратно, но даже технические новинки на автомобилях не заменят опыта вождения. да и вообще автошкола - это"ускоренный курс - взлет-посадка", как говорил Маэстро.
Как отъезжу полгодика, хочу на курсы экстремального вождения пойти. Один таксист говорил, что раньше полгода или даже год (не помню) учили вождению.
blondy по стилю написания сообщений явно не женщина-блондинка без авто. а что тогда вообще можно купить за 200 тысяч большого, чтобы ездило?
НЕ ЖЕНЩИНА! ААА! Девушка! за 200 тысяч ничего большого. Потом через год-два, когда будет машина мечты.
начинаю сомневаться в адекватности барышни. Милочка, вы для начала года 3-4 как чайник покатайтесь, ЭКСТРЕМАЛКА мля..
о божежжжжжж я так поняла она про опасные ситуации на дороге имела в виду, типа заноса на ледно-снежной дороге, а не для того чтобы гонять по улицам. Меня снежному вождению в первую зиму учили, после пол года стажа за рулем. Сейчас уже слабо что помню из этого, думаю этой зимой опять позанимаюсь. А вообще согласна с Santino*, можно оч хорошо водить и растерять в незнакомой ситуации
Увидев сообщение MrBlack656 в этой теме подумалось, что девушке будет предложена лифтованая Нива на больших колесьях, с самоблоками и лебедкой. Розовый шнорхель не забыть, обязательно!
ага. раз в неделю по 4 часа. Из моего УПК по автоделу помню только. что мы лопатами полигон строили - ямы копали и эстакаду насыпали.
Залетный гость, не я когда учился 94-96 годы много ездили у нас было две машины газ 53 и газ 24 Волга, в неделю по 3 раза по три часа, можно и больше по желанию
я учился в конце 80-х. Был ЗИЛ-130, но нас к нему не допускали. А потом я в другую шклу перешел - там УПК не было в принципе. берите! Симпатичненькая машинка. Но не за 200 тыщ.
И о чем же должны быть мысли? змейка с 3-его раза на втором занятии получилась, заезд в гараж задом с 1-ого, езжу по городу без подсказок уже. Я адекватно оцениваю свои силы. Чувствую свои способности. У меня инструктор удивляется. Курсы экстремального вождения, не для того чтобы гонять. Чтобы гонять - садись, педаль газа в пол, много ума не надо.... Это для того, чтобы еще увереннее чувствовать себя на дороге.
без наклеек вид не такой боевой ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 11:33 ---------- Это он в постель Вас тащит так.
Нет. Адекватно оценивает свои силы один мой товарищ, который после пяти лет стажа практически ежедневной езды говорил, что если бы он сейчас сдавал экзамен в городе и инспектор был бы обьективен, то он бы экзамен не сдал Странно, обычно наоборот бывает
Расскажите, а какие Вас посещали мысли во время обучения в автошколе по поводу своего водительского будущего?
sp_r00t, после каждого выезда в город, мне думалось, что это не я ездила Не понимаю я как народ управляет машинами, мне кажется, что я никогда не смогу В Сб ночью выезжала задним ходом, слева машины припаркованные, справа дом наш, в зеркала смотрю, ничего не понимаю, ужас в общем Хорошо что муж медленно толкал машину и показывал пальцем, большим, влево или вправо крутить руль
Такая ж фигня Особенно запомнилось - у нас на учебной машине была панорамная нашлёпка на зеркалах. И я каждый раз офигевал - как по той картине, которая там отражается можно понять, что происходит сзади? Причём это именно в городе - на площадке это как то не бросалось в глаза. Да и сейчас такие мысли тоже случаются. Давеча видел как дядька на джипе параллельно парковался между двумя машинами. Когда он закончил, то у него спереди был зазор меньше полметра, а сзади, как мне показалось, ещё меньше. Позавидовал. Я в таких ситуациях даже выезжать боюсь, не то что заезжать
Не страшно мне было на тракторе "шасик" в лесу, быстро не едет, места много, других авто нет. Что удивительно, но на учебе, упражнения на площадке мне давались легко, да и по москве спокойно ездила, но когда из машины выходила, всё, ничего не помню, не знаю, водителем быть не могу Практика! Вот практиковался бы чаще, то заезжал бы также как тот дядя.