1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение национальных ресторанов

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Хотелось бы обсудить заведения Волгограда, которые предлагают посетителю одну из национальных кухонь мира. Чего не хватает Волгограду? Что народ сейчас предпочитает?
    у кого-нибудь есть любимое заведение?
     
  2. вот сегодня столкнулась - простого вкусного кофе попить негде. Чтобы прийти одной, в маленькое уютное заведение, заказать кофе и коньяк. НЕту, оказывается. Остались заведения только размером со столовую. и с такими же лицами- столовскими: мужики оценивают, тётки с ожиданием, что выберут ее.
     
  3. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    В любом заведении косо смотрят когда девушка одна приходит в кафе. В ресторанах немного лояльнее относятся к этому, уровень повыше.
    Хорошо, когда есть кабинки, где можно уединиться от назойливых глаз.

    Где попили кофе в итоге?
     
  4. дома чай пью
     
  5. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Не скажу за весь народ, а мне нравится итальянская кухня. "Римини" и "Марио" в этом плане меня вполне устраивают.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вставлю свои 5 копеек - чайхана Казан-мангал на Краснознаменской, "ресторан на метизном", на Ангарском "Сосновый бор". Это покушать.

    А кофе попить... честно, нигде хорошего кофе в Волгограде не пил. Самое лучшее место где и хорошо кофе варят и отлично кушать готовят - дома.
     
  7. ну это мне совершенно все равно, кто там как на меня смотрит. Я про отсутствие хороших кофеен говорю. Вот как раньше на квадрате были: маленькие, уютные, кофе пахнет
     
  8. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    В казан-мангале не была, собираюсь сходить, слышу положительные отзывы. А на метизном собиралась днюху отметить. Фото интерьера понравились. Там национальная кухня? В итоге другое заведение выбрала для празднования выбрала.
     
  9. национальная, национальная: оливьюшечка, котлеты по-киевски, мясо по-французски.

    ИМХО вообще никакой кабак: ни своего лица, ни своей кухни. И Интерьер имхо говно- с искуственным плющом на стенках и шоу на потолке
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а шоколадницу с аллеи 1 снесли? там неплохо можно позавтракать. мы еще шокозадницей её называем :)
     
  11. Andolini, да вот название меня и не пустило втуда. мимо прошла
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    очень мило - капучино на красном

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 10:00 ----------

    и мне, кстати, понравился суши хаус - маленькое вполне уютное помещение, готовят неплохо, правда, кофе там не пили, а вот чай у них самый разнообразный:)
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    главное еду там не брать)) а про десерты уточнять, что свежее... как-то сидели компанией, так через одного ругались или хвалили... и спрашивали у кого, что съедобное, чтобы заказать))
    Шинок - украинская кухня - вкусно, гостеприимно.
    Техас - крылышки буфало и вкусный соус)) только последнее время портится как-то заведение... официантов не дождешься...
    Ме Конг - вьетнамская кухня, повар вьетнамец, еда... ну через раз (точнее раз 10) остаешься доволен... но с год не ходили (именно из-за кухни периодически не вкусной, остывшими заказами) ну и обслуживанием.
    диалог из Ме Конга
    - воды принесите, пожалуйста
    - вам из под крана?

    на просьбу принести горячее
    - а вы еще салаты не съели

    и т.д.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Настя Сволочкова, а Чайковского нет больше в торгушке?

    Там было вкусно все
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    кофе попить с пироженкой - Капучино на пр. Ленина (недалеко от Порт-Саида), там очень вкусные десерты, еще коктейли и напитки безалкогольные хороши. Всегда все свежее, в отличие от Капучино на Красном. Еще неплохой и разнообразный кофе в Snowberry на Советской рядом с Аллеей Героев. Но там надо осторожнее, зависит от бариста, будет ли кофе вкусным или так себе и чуть теплым :)
    что касается просто покушать - то Бар&Гриль пока вне конкуренции. Из "японских" лучше всего в "Якитории". В "Римини" ассортимент пасты неплох, но больше ничего не нравится. А, еще вспомнила "ПельменКафе", тоже на Советской, вкусненько и самый лучший "Цезарь" из всех, которые я пробовала в городе. По пицце пока в фаворите "Comeinbar" на Краснознаменской и "Марио". Ну а вообще, дома все вкуснее)))
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Очень уютная кофейня "Биль-Виль" на Симбирцева (это сквер где БГ) и поесть и кофе попить....переехал туда после съемного Гранда.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а что там за кухня?
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    тяготеет к Италии, но в меню есть вполне съедобные ролы
     
  19. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Сейчас роллы делают везде. Даже Франтели могут предложить японскую кухню. Только по настоящему вкусные роллы делают единицы.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Во франтели и прочие там пленницы не хожу - брезгаю:p
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    чего делаете?:wow:
     
  22. девчат, ну вы б еще Красноармянск предложили- за ради чашки кофе через полгорода тащиться? ну уж нет.


    я где-то про пироженко упоминала? Я сказала, что кофейни нет. просто попить кофе. НЕ выискивать в многокилограммовом меню, сколько стоит чашка вкусносваренного кофе. А прийти и выпить кофе с рюмкой коньяка. Все. в кофейне и не должно быть еды. ИМХО.

    впрочем, это все можно переносить в отдельную тему.
     
  23. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    очень нехватает греческой таверны, с ее качественной, обильной и недорогой пищей
     
  24. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Эт точно! Они захватили Волгоград. Мне однажды принесли фруктовый салат заправленный майонезом!
     
  25. SZhilin

    SZhilin Участник

    119
    0
    А в Суши Хаусе на Аллее Героев кто нибудь был? говорят там паназиатская кухня
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    до НГ был там-оч круто.если захочу поесть азиатской пищи в виде ролов и прочего-пойду туда
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а были? чот не упомню небольшого заведения что бы закрылось недавно.

    Кайфе, Терраса, Бельвий -- вроде не особо здоровые. Шоколадница в Перомиде

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 23:19 ----------

    ну сейчас уже винтаж, такого стиля все перевелись кабаки, разве что в области

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 23:21 ----------

    хуже когда горячее несут когда салат точишь, и мастырят на стол наподобие столовской сервировки. "А нам кухня так выдает!" Трясет от этого

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 23:23 ----------

    Армянское заведение могу порекомендовать :)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучше до кофехауза спуститься.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 00:39 ----------

    давай
     
  29. ну вот раньше ж на той же Аллее Героев были кофейни. прям на квадрате, Собственно, они и образовали "квадрат". Там продавали кофе и всякие вкусные добавочки к ним- типа ликеры, коньячок-с.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:26 ----------

    бывший магазин "Абрикос", напротив "Марио". Ох, какое там зачотное мясо делают! И жаубаур, и люляшечки, и вообще всякие ништяки вкуснейшие.
     
  30. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    для сравнения-спущусь:d