1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуюсь как #удак

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 17.11.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    Господи, оно мне надо?
     
  2. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    @Dozer, можно сфоткать, отправить дома с компа, его сейчас проверять никто не поедет на месте
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    Если есть возможность нужных действий - да. Если нет - то только "начни с себя"
    Вот в этом ты весь, что тебе неудобно в упор не видишь.
    Каким образом это поможет решить административную проблему гадёнышей на дороге? Не годится.
    .

    Ну, если начал - знать надо.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    через воспитание, образование .. мил человек, я это делал Обучение автомехаников . Реальные проекты.
    и делаю сейчас, обучая водителей новой технике.
    ну а про то , что кто то там стоп линию выдержал - извини смешно.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Таки читал и она больше применима для моих аргументов.
    Если кто-то намусорил то остальные видя мусор вполне резонно думают
    и мусорят.
    Вы же почему-то говорите что нет, так думать нельзя.
    Хотя это вполне логично, если кто-то нагадил значит тут можно гадить, зачем себя утруждать среди свалки искать урну?
     
  6. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    961
    147
    Всегда хочется денег больше, здоровья крепче и т.д. Парковку поближе, урны почаще. А завтра пешеходы захотят пешеходные переходы со светофорами через каждые 100 метров. Посмотрите на пр. Жукова от Хорошева до Землячки. 2 подземных перехода. И вполне логично, что слишком мало их там для такого протяженного участка. Но взвоют водители: нафига их так много? Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

    Так думать нельзя, потому что это ведет к развитию хаоса, я же написал. Многим индивидуумам так проще. Не надо задумываться о причинах и последствиях развития этого самого хаоса. Потому что ответственность в данном случае не индивидуальная, а коллективная. Хотя в уголовном кодексе "группа лиц" - это отягчающее обстоятельство. Надо менять прежде всего свое мышление, пытаться прививать его в своей семье, в своем окружении, если хочется жить в цивилизованной стране, а не ныть по форумам.
     
  7. colwaz

    colwaz Читатель

    2.325
    1.150
    Этож каким нужно быть упоротым чтоб считать что в Волгограде мало урн и парковок...
     
  8. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    @colwaz, в определенных местах их не мало, их нет
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    :facepalm: Да ты полностью оторван от жизни, оказывается. Ни у кого не получилось, а у него получится...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    @Zebra21, это вы оторваны от жизни.
    А я работал и есть результаты.

    https://otr-online.ru/news/dama-sdavala-garazh-y-kzamen-edinstvennaya-volgograde-ppart-69340.html
    Это почти 10 лет уж как прошло.. Таню видел в 19 году в этой компании, штатным автоэлектриком.
    Она специалист по дополнительным обогревателям. Те, если кто-то из дальнобойщиков просто согреля в пути, от части и её заслуга.
     
    ski нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    Полон город грязи твои результаты? И сам показывал пример, как надо парковаться, чтобы свою порцию грязи притащить на дороги? Ну, тут согласен, есть результаты.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    С тебя сыпется, ты и не видишь. А доказательств, что ты аккуратен нет.
     
    ski нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    Зато есть доказательства, что ты совсем не аккуратен. Чему ты тогда можешь кого бы то нибыло научить - понятно без слов. Разве что жаловаться и ныть, нарушая при этом пдд по чём зря.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы сами себе противоречите, навязывая лично себе индивидуальную ответственность и называя ее коллективной.
    Коллективной она будет тогда когда никто не должен кидать бумажку мимо урны, а не так что вы почему-то для себя установили рамки пройти по горе мусора до урны и кинуть туда бумажку.
    Зачем вам нужны эти рамки, чтобы что? Чтобы мир стал чуточку чище на вашу одну бумажку которая попадет в урну?
    Да, чтобы он стал чище на хотябы на одну вашу бумажку и это в целом правильно, если это ваше право а не обязанность.
    Но суть нашего диалога мне видится как: вы для себя решили право - кинуть мимо урны или найти урну в горе мусора, право превратить в личную обязанность. Я этого не понимаю, с чего это я должен искать урну если вокруг гора мусора и мало кто кидает в урну, почему это по вашему у меня должна быть обязанность а у кого-то право?

    Мне это все видится примерно так и по этому
    логичный и честный вопрос как по мне. И именно по этому теория разбитых окон работает.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    @Zebra21, ты сам от себя не устал?
    если нет , то сообщу тебе - толку от общения с тобой ноль, информация о том , чтот какую-то нацию воспитали штрафами, расскажи бабушкам у подъезда, желательно где-нибудь в одной бывшей республике СССР, где недавно плотину взорвали.
    там воспитанные нации , устроили глобальную мировую помойку.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    @Xolodok, не сомневался, что ты перейдёшь от конкретных вопросов к общим, да ещё и приплетёшь политику, да ещё и пустые словеса. Действительно, толку от общения с обой ноль. Тебе приводишь пример - ты говоришь это сказки, показываешь другой пример - в ответ "гейропейцы". Идеальный гражданин современной России, на словах поддерживающий власть, а в душе желающий гадить где придётся и поступающий именно так. Да ещё и учащий людей на своём примере. "Жалкое зрелище" (с)
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.456
    901
    Это и так есть, но на второй продольной. Жесть, конечно. Если мне надо на тракторный, я не поеду по второй. Даже бывалые дальнобойщики блогеры в ауте от количества светофоров.
    Кстати, никто не считал сколько их по основной магистральной дороге города?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    Я вот тоже не поеду, но вовсе не из-за пешеходов. Езда по второй - это нервное ёрзанье.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Второй день подряд езжу через тоннель на Тулака и наблюдаю такую картину.
    Прям на перекрестке, стоит Nissan к079**134, пустой, без водителя, без аварийки. Вот уж действительно мастер парковки.
     
    NeonKIR нравится это.
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.815
    518
    ага, тоже вчера видел.
     
  21. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.850
    483
  22. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Может это номерограммщик был?
     
  23. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.631
    315
    Этот странный человек (хозяин) сам его так и разукрасил. Развлечение такое. В сети полно видосов с разной дислокацией авто.
     
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.320
    163
    Дней 5 уже так стоит, в чате дома нашли владелицу авто, ответ налицо
    Места есть рядом если что
    Последний скрин за две недели до этого случая
    К сожалению, пока с трудом даётся учёба... Уже и учиться не хочет....
     

    Вложения:

  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.348
    1.421
    У нас во дворе шины спускали женщине одной. И даже протыкали. Неожиданно на собрании жильцов она озвучила - я местная, не трогайте машину. Двор плохой, маленький, кто первый встал того и тапки. Лезут НЕ жильцы, просто не пропихнуться. Иногда криво народ паркует, неудобно. Если что, я против такого. Записочку надо под стекло с предупреждением.
     
  26. colwaz

    colwaz Читатель

    2.325
    1.150

    Фига себе нравы . Колёса прокололи бабе, а она местная оказалась .
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.351
    7.243
    так работала в другом районе, местным не давала, вот и прокололи ...
     
  28. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.551
    674
    Шлагбаум помогает от неместных. Немного
     
  29. шеф

    шеф Активный участник

    3.563
    926
    Когда парковки станут неотъемлемой частью ажилища в головах строителей, к примеру как туалет, ну никто же дом не строит без туалета. И вот чтоб у каждого дома парковка прям от души. Что мы видим во дворах? Необъятных размеров детская площадка, и друг на друге авто на полосках асфальта и не только.
     
    Borhes нравится это.
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.407
    826
    тренд сейчас ровно обратный - концепция дворы без машин
     
    sema нравится это.
коронка из циркония | Бассейны каркасные | Столы cougar | Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN143 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России. | Магазин компьютерной техники КНС предлагает KF437C19BB1K2-32 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве