1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуюсь как #удак

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 17.11.12.

  1. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Почему не сейчас?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Первый раз человеку надо объяснить, он может не знать, второй раз напомнить, мог забыть, а третий раз это рецидив, и за это нужно е...

    Я на 100% уверен, все сторонники да ставить некуда, пусть построят парковки для начала и т.д. спокойно относятся пока это не коснулось их. Как только их коснётся, все у них сразу становятся козлами и #удаками
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Igor_M, не автомобилисты должны думать об развитии инфраструктуры,а архитекторы и администрации. Они свою работу не делают или делают плохо. Для того,что бы что то запретить,надо прежде организовать возможность не нарушать.
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И нарушать плохо, но и сливать друг друга - отвратительно.
    То есть, вы считаете, что граждане сами должны строить городскую инфраструктуру? За свой счёт вместо муниципалитета?
     
    Xolodok нравится это.
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Zebra21, Олег,никогда не наблюдал после дождя,как несутся потоки грязи с частного сектора,в котором дороги в основном грунтовые? У нас весь город холмистый,не избежать этого. Раньше подметалки были,сейчас и они кончились(.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    а много людей, которым просто заняться нечем.
    вот как это было со мной.
    https://www.forum-volgograd.ru/posts/6760252/
     
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @Igor_M, почти такая же история была, только один осел парканулся прям перед лестницей около подъезда, выходишь и смотришь на его ведро. Я ему раз сказал, что не надо так ставить, он ответил что не будет) через две недели снова так: я опять сказал, он ответил: а с чего я так не могу ставить? Я же тут снимаю квартиру) ну я поржал и вызвал дпс.
    Приехали минут за 25, так все быстро сделали, такие радостные были)
    Я никогда не понимал смчлс так делать? Я делаю по три круга вокруг дома, чтобы поставить и не мешать никому, а тут буд-то пофиг на других людей
     
    SvOlik и Igor_M нравится это.
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    блогеры, шмогеры на этом ещё и зарабатывают. Правда в Волгоград это ещё не дошло, похоже.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вр-первых он ТАЗовод, для них закон, зелёная зона и т.д и т.п.
    Вон на заднем плаане два жипа стоят. Им можно, они же жыпы.

    вот бы у нас так камеры работали
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @старик Крупский, конечно наблюдал. Но, скажем, в центре особых гор с частником нет. Должно быть чисто? Ан нет, полно стояльщиков на потенциально зелёных зонах, развозязих землю по дорогам, плюс стройки, с которых камазами она же развозится, плюс низкие бордюры, ниже уровня ограждаемой земли. Итог все знают - малейший дождь ведёт к засиранию стекла землёй.
    У нас возможности не нарушать море. Просто море. Особенно в сравнении с заграничными городами, где редко можно найти улицу с бесплатной парковкой. Просто люди хотят домой и в магазин въехать на авто, пешком лишний шаг - немыслимо. Отчасти, кстати, потому, что на дорогах грязь. Которая в том числе их же стараниями появляется на дорогах. Замкнутый круг? Теория разбитых окон, мать её...
    Почему? Эта страсть к зоновским понятиям общество разлагает как язва.

    Не знаю ни одного двора, который бы проектировался так, чтобы двор вмещал все потенциальные авто жильцов.
    Прикололо в Хельсиники то, что жильцы заранее оплачивают парковку в своём дворе. Не оплатил на месяц - нет парковки, кто успел - тот уже ставит. Поскольку мест во дворе на всех не хватает. Остальные ставят авто на близлежащих платных парковках. Либо вдоль дорог, где в ночные часы парковка бесплатна. И это новый микрорайон, в котором очень комфортно жить. И да, на улицах нет земли, в том числе потому, что на земле никто не паркуется. И бордюры выше земли.
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А вы хотите как в Новой Зеландии? (или где там) Слил воду в унитазе после 22-00, сосед сразу жалобу строчит. И главное, они считают, что это нормально ))
    Да и потом... Почему сразу про какие-то зоновские понятия? Если сосед жалуется на соседа, то это немного предательство. А на жену/брата/свата вы тоже будете в гибдд писать, если не там припаркуется? Тогда уж надо быть последовательным ))
     
    Igor_M нравится это.
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну ты же запомнил, больше так не паркуешься?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @Dimanuga, я обозлился.

    Там прикол в чём, если встаёшь одними колёсами, на асфальте, то не штрафуют.
    Те, изврат полный. По факту, стукачи самолюбие тешат и только.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вот пока они работают, как вы говорите, так у нас и будет, а когда они начнут служить, что они сейчас и должны делать, тогда может у нас что-то и измениться.

    Если после после второй просьбы продолжить это делать, тогда это уже клиника. И тут уже надо "лечить"
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    хорошо бы ...

    и кому до этого какое дело ?

    ну плохо, что уж, плохо работают органы
     
    Zebra21 нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @Deceiver, до поры конечно никому дела не будет. И лишить его здоровья, между прочим мне посоветовали в самой администрации.

    А какая это работа? В чем результат? Я не перестал ставить там машину, ибо некуда больше.
    Стал ставить только одной стороной. Итог :моя машина стала мешать проезду других.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @Borhes, правильно я понимаю, что если более сильный сосед (чтобы исключить варик Сам морду набью) человек отберёт у тебя или ещё кого на ваших глазах нечто, к примеру деньги, ты промолчишь, ибо западло на соседей доносить? И будешь ему приносить их сам?

    Т. е., иначе говоря, продолжаешь парковаться как #удак? Или там так можно?
     
    Igor_M нравится это.
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @Zebra21, не правильно. Ограбить или поставить машину не так - это совсем разные деяния.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Очень!

    @Borhes, да правильно, вопрос масштаба воровства. Отнимаешь чистую дорогу и зелёный газон, или бабло.
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да нет у нас газонов, климат не тот. Есть пустыри с землей, твёрдой как камень. На ней никогда ничего не будет зеленеть. Вот там могли быть обустроены парковочные места, но увы.
     
    GNUSMUS и _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    На самом деле вопрос с парковкой чрезмерно раздут. С одной стороны мест для парковки в городе море, если убрать условие "не идти пешком нисколько". С другой кивки на заграницу смешны - никто там специально не строит мегаметры парковок, просто запрещают парковку или делают её платной. И штрафуют почём зря. И наступает благодать для всех, одни привыкают, что 3-5 минут пройтись от парковки нормально, другие получают чистые дороги и дворы.

    Датычо? Прям климат не тот? Ну насмешил... Может власти и автомобилисты виноваты всёж?
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В чём? Что климат засушливый? Это не Норвегия и даже не средняя полоса России. Тут всё горит и желтеет с мая. Чтобы газону быть - его надо поливать ежедневно, а откуда деньги? В Москве вон может и есть. Нет, я не собираюсь ставить авто на "зеленой" территории, просто хорошо бы для всех благоустройство.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @Zebra21, а по любому му***ак.
    Спец парковки то нет, и никто не чесался её делать.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Почему? Интересно узнать вашу точку зрения.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Однако ж там, где раньше росли сорняки и играли в футбол ныне неmудаки организовали это. Я уже как то показывал бывший мой двор. И всем западло ведь вызвать ментов. Свои же. Вместе в говне живут теперь.

    IMG_20220916_175613-1.jpg
     

    Вложения:

    out и Igor_M нравится это.
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Я вас разочарую. ДПС парковкой на грунте и особенно во дворах не занимается. Они вас пошлют/переадресуют в администрацию района, т.к. это нарушение правил БЛАГОУСТРОЙСТВА!!! А в районах работают судаки, которые за такие нарушения не штрафуют, а обещают выехать когда-то на место и провести осмотр, и возмоооожно зафиксируют нарушителей! Посему из-за нежелания работать сотрудников районных администраций парковка на грунте и газоне по сути легализована!
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    К сожалению, для вас, теперь я вас разочарую. Теперь ДПС занимается зеленой зоной.
    Не вас а наряд по указанному вами адресу.
    Позвоните в дежурную часть и спросите. Я лично звонил и узнавал.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Я писал про официальное обращение на их портале, с приложением фото и пр. информации. Вызывать и сидеть часами ждать наряда времени не было.

    В чем разочарование? Это хорошая новость. А нормативкой не поделитесь? Ну что ДПС точно занимается теперь зелёнкой в городе?
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не читал не знаю. Еще повторюсь, сказали в дежурке. Спросите у них или у Яндекса.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @Dozer, это не новость.
     
    Igor_M нравится это.