1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские подарки на Новый Год.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 19.11.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Почему именно сладости? Я понимаю, что раньше сладости были в диковинку, даже мы в детстве в основном их ели в праздники, просто так - редко. Поэтому Новый Год и сладости были неразлучны. Но теперь то? С шагающим семимильными шагами призраком ожжирения и диатезами, почему родители, тем не менее, по-прежнему на НГ ребёнку сладости покупают/дарят/соглашаются?
    Что бы такого придумать кроме полкило конфет?
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    2 кг шоколадных с орешками )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 10:54 ----------

    Если серьезно, НГ это же не день рождения и подарок это не подарок а нечто приятное, а что может быть приятнее конфет ребенку? Мне вот жена тоже конфеты дарит и я радуюсь как детё :)
    Подарите развивающую игрушку )))
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Не дарим на НГ конфет и подарки, которые мужу на работе выдают, конфетные, дербаним и кладем в общую вазочку. Ибо нефиг. Мы ребенку даем конфеты, но не такие отвратные, как в подарки кладут и количество ограничиваем. Поэтому стереотип "НГ-подарок-конфеты" отсутствует.
    Под елку кладем игрушки. А чего еще дарить? Развивающая лабуда и книги у нас покупаются периодически и за подарок не канают.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А у меня вот дети конфеты из подарков не жрут. Мне бы такое деццтво, млин((( К лету обычно выкидываем.
    А по теме - подарок зависит от потребностей конкретного ребёнка. Общего совета тут не может быть
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    От потребностей должны зависеть ежемесячные покупки обязательного порядка. А подарки - от желаний ребенка всё же. А то ощущение праздника теряется.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    primavera, прошу пардону, выражовываюсь сегодня как то невразумительно.
    Конечно я имел в виду желания
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, тогда всё сходится. Тем более у автора ребенок уже вполне способен свои желания до родителей донести.
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    это в нашем совке. А сладкие подарки кажется во всем мире дарятся на НГ или аналогичные праздники. Конфеты радуют любого ребенка, особенно собранные в красивую упаковку и со всякими штучками-дрючками.
    ну не от сладостей же это! Судя по своим и друзьям-родственникам, дети сейчас крайне мало едят конфет, тортиков и других "пирожных-морожных". Фаст-фуд какой-нибудь предпочтительнее, а все проблемы от этого зла. Ну и экология.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как идеи.

    В это году заказали детям работников вот такие подарки: змея с елкой музыкальная, в елке конфеты (280*260*220 мм), дед мороз мягкий (570*200 мм) и всё это в пакете. Для работников по традиции ежегодно дарим символ-магнит, в этом году змея магнит + яблоко с конфетами (90*90мм).
     

    Вложения:

  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дарим игрушки по заказу, правда получается не очень эффективно, несмотря на то, что
    эти желания зачастую сиюминутны, т.е. потом подарки особо ен играются. Ну да не дарящего это проблемы :)
    А вот садики, профсоюзы и родственники предпочитают конфетные наборы - после НГ потом 3 месяца едим конфеты. Половину выбрасываем. :(
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А им и очень сложно дарить что-то другое. Мама/папа знают, какие игрушки хочет их ребенок, но не садик и профсоюз. Тем более, что дарить детям в том же детсаду нужно одинаковые подарки.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Себе приобрела, точнее от себя в подарок детям знакомых, змею с елкой музыкальную (фото в предыдущем посте), просто елку музыкальную, змея с косичками.

    В прошлом году дарили детям музыкального дракошу и конфеты в жестяной коробочке, от дракоши дети были в восторге (это со слов родителей, дети играют до сих пор с ним), надеюсь и змея понравится в этом году.
     

    Вложения:

  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ой ну конечно надо так купить чтоб до совершеннолетия играл. Юр, ты неподражаем в своей скупости.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А чо у нас дарят хорошие подарки с конфетами! Бадаевские там всякие и прочий красный октябрь...
    И сейчас это все упаковывают в мешки-игрушки.
    Наверное у нас закупцы хорошие

    Очень симпатичные подарунки получаются.
    Некоторые бессовестные папы домой их не несут и жрут на работе с чаем :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 16:30 ----------

    primavera, ты несправедлива! Если бы он был скуп, не выбрасывал бы половину конфет, а доедал бы в оставшиеся пол года :d
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я крестнице вот похожего зайца дарила http://www.confetea.ru/?good_id=1705

    и бюджет на это дело.
     
  16. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    мы конфеты не дарим, у нас дочка любит большие мягкие игрушки, планируем в этом году - ей слона подарить, даже присмотрела уже. Развивашки мы и так покупаем, а сладости бабушка с дедушкой всё равно принесут, я вообще прошу бабушек лучше фрукты (яблоки, бананы, хурму), но они без конфет не могут видимо.....:frustrate
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, бюджет обычно у нас ДУЗ жистока режет, но возможно за объемы делается хорошая скидка
    Но вот честно, ниразу не видела говноконфет у нас в подарках

    Коркунов вообще нам представительские конфеты производит.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    видимо конфеты уж совсем какашка в бумажке.
    Не удивлюсь если фантики с выбрасуваемых конфет снимаются и идут на развивающие поделки для ре

    [​IMG]
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, :hah: хулиганка
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    оху.... но...детский подарок на нг... Желаю вам в этот нг от всех получить по такому подарку
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Lo149, если вы были внимательны, то для общей инфо про магниты было написано про взрослых.

    Но даже если мне все мои многочисленные друзья, знакомые и родственники подарят по магниту, я буду только рада, потому что это знак внимания :)

    И между прочим, к слову сказать, дети были рады, когда в дополнение получали еще и игрушки магниты, которые родители с работы приносили домой.
     

    Вложения:

    • IMG_5121.JPG
      IMG_5121.JPG
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      732
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Когда дети были маленькие, мы с мужем всегда издалека, ненавязчиво расспрашивали, о какой игрушке или ещё о чём есть мечта. И если эту мечту можно было купить, мы покупали. Сколько же было радости, когда под ёлкой лежала мечта. Как то дочка мечтала о телефонах(детских) один телефон находится в её комнате, а другой в нашей и чтобы разговаривать с нами. Ели нашли такой, довольные до усёру, успокоились. И вот за несколько дней до нового года мечта поменялась, у нас шок. Как же нам тогда пришлось потрудиться, чтобы мечта о телефонах вернулась на место.:d
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да, это было событие:

    помню в середине 90-х хулиганистые поцики со двора пытались у меня отбирать подарочные пакетики со сладостями (со школы нес) или даже из дома заставить вынести (тогда ж и в школе давали, и на работе родителям, соседи в гости приходили дарили), охота в общем на сладости была.

    еще в каком-то году тоже все подаренные сладости складывал в большой куль :d:d:d, мол растяну удовольствие, десяток другой конфет съел, приелось и оставил. к лету вспомнил, открыл, а они ......... засохли. ТАК расстроился.:(:(:(
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d

    Мы с братом перебирали конфеты сидя на полу в зале, сортировка так сказать. Самые вкусные я предлагала на время запрятать, которые похуже, сразу съесть. Ну и для начала, съедались конфеты брата, и только потом мои и не все на общаг :d Ну и маме выделяли парочку)) Брат у меня младший, но на моей свадьбе, когда говорил речь поздравления, припомнил историю как я у него в детстве обманным путем завладела его сникерсом и съела:d Я не помню этого, но теперь меня этим подкалывают :d

    Да я и сейчас люблю получить кулек конфет, мама под елку кладет мне кулек :) Сама и не съем, но главное сам факт подарка - новогодний кулек конфет под елкой :)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    спасибо за идею! Эти шаловливые ручки надо чем-то занимать постоянно.
    не в этом дело, чтобы до старости играл. Просила - купили, а не играет - так и стоит подарок. Нафига, спрашивается, просила?
    Серьёзный подарок долен быть "выстрадан", если хотите - или заработан примерным поведением и прочими успехами.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Залетный гость, [​IMG]
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    primavera, знавал я таких как ты. Максималисты. Плохо вам бы в сссре жилось ;) Все выросли на "неправильных" матрасах и питались "неправильными" вещами ;)
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zebra21, Тогда выбора не было особого. А сейчас нет желания. А у твоей дочери кровать с матрасом или диванчик с поролонкой?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 11:36 ----------

    Минималисты
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Залетный гость, абсолютли правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 11:43 ----------

    primavera, кровать с матрасом. Но из неё она уже вырастает. Тоже подобный диванчик прикупил, только там не поролон, кажись. В крайнем случае матрас прикуплю. Проблема в том, что место очень ограничено. 110см, и усё.

    Неправильно (хотя и в этом ничего плохого не вижу). Достаточная минимальность, без изысков. Это точнее будет :)
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zebra21, Да лишь бы ваши дети поняли ваши благие намерения и разделили мысль что подарок на НГ раз в год надо заслужить. Заработать. Выстрадать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 11:58 ----------

    И лишь бы им было комфортно спать на поролоне