1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские подарки на Новый Год.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 19.11.12.

  1. Вы чо? подарки на НГ приносит дед Мороз! А уж он-то точно знает, что ребенок хочет.

    А конфетные подарки нам до сих пор деды дарят. и я их ем. сын не ест, а я так с удловольствием. особенно нравится новый подарочек разглядывать- что там за конфетки. и раскладывать по кучкам, что сначала съесть, что потом, а что в самую последнюю очередь

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 13:20 ----------

    вот чтобы этого не было, мы со своим ре письма писали Деду Морозу. Письмо написано, отправлено- все. Ничего уже ппоменяться не может
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    primavera, подарок на НГ выстрадать я не предлагаю, это твоё, а вот то, что он не должен быть рядовой покупкой - это я согласен.
    Про поролон - это тоже твоя мечта, похоже - уложить чужих детей на него, чтобы подумать - вот я то малаца! ;)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вернитесь к истокам, девушка! Дед Мороз приносит подарки только хорошим детям! Которые ведут себя хорошо и кашу кушают хорошо. Дед Мороз не спонсор, а воспитатель и мотиватор!
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мля писец... Дед мороз это праздник и событие. А воспитатель и мотиватор - родители
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сладкие подарки - это в саду ,школе и от дедушек-бабушек. Они и правда без них не могут. :) Да и символично все таки, чай НГ.
    А все остальное - дети пишут письмо Дедушке Морозу и там перечисляют все, чего хотелось бы. ДМ потом выбирает из этого списка несколько позиций и кладет под елочку. :)
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А кто знает где можно купить недорогой кафтан ДМ? Шапка, борода, нос, посох уже имеются.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самый недорогой и приличный - это на ебее. НО может не успеть дойти до НГ.
    Еще вариант - сшить по бырику.
    Можно также посмотреть по гипермаркетам - обычно там такого добра полно.
     
  8. Билин, у меня мой восьмилетка планшет просит аж пищит, присмотрела китайский - но он к НГ не успеет, надо чего то по мелочи накупить - а то ж трагедия будет:electric:
    Конфеты должны строго быть - такое даже не обсуждается, но мы в основном набираем сникерсов марсов твиксов киндкров и прочую лабуду.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я в эти годы мечтала о дудочке деревянной :bigeyes:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    дык в евросети, кажись, сейчас за 2900 лежат...
     
  11. То что в евросети за 2900, напрямую я за 900 куплю, нафига мне переплачивать посреднику если можно без него:p.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Кошка из породы Львов, зато к НГ без проблем ;)
    И не 900 они стоят напрямую...
     
  13. Я не буду с вами спорит и афишировать место где можно взять, но я точно знаю что видеорегистратор который у нас в магазах 1,5-2 тыс, там 850 р, те телефоны которые здесь продают по 3, я взяла за 1. (+500 доставка), и планшетик 7" 900р (+500 доставка) все равно получается в 2 раза дешевле.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Господа, не обсудили вопрос количества подраков "в одни руки". Подарок от Деда Мороза должен быть один или можно просить целый мешок?
    Во времена моего дества один подарок был за счатье, а сейчас аппетиты совеременных детей не знают границ...особенно если она верят в Деда Мороза.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Тут помоЖет еврейский дед мороз
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы решили подарить к Новому году вашему малышу игрушку? (Роспотребнадзор информирует)

    Это правильно, ведь игрушки служат источником положительных эмоций, вводят малышей в удивительный и прекрасный мир фантазии, чудес и волшебства, помогают им освоиться с жизнью взрослых, понять их и подражать им.

    Пожалуй, ни в какие времена не было такого разнообразия игрушек как сейчас. Но все ли они безвредны для здоровья? Что необходимо помнить родителям при покупке игрушек для своих малышей? Каким санитарным требованиям должны отвечать «друзья» наших детей?

    Выбирая игрушку, прежде всего, необходимо ориентироваться на возраст ребенка, его пол, темперамент, и, конечно, обращать внимание на её безопасность и гигиеничность

    Игрушка не должна быть травмоопасной. Поверхность её делается гладкой, ровной, без острых углов. Крепежные детали, гвозди, шурупы должны быть скрыты и утоплены. Для детей до 3-х лет не рекомендуются игрушки с мелкими деталями во избежании их проглатывания. В игрушках типа «Ружье», «Пистолет», «Лук» и др. запрещается использовать в качестве метательных снарядов острые предметы, взрывчатые вещества.

    Масса игрушки для малышей ясельного возраста не должна превышать 100г, а детей до 7 лет - 400г.

    Предъявляются гигиенические требования и к уровню шума, издаваемого игрушками - он не должен превышать 65 дБ на расстоянии 50см от игрушки.

    В целях исключения поражения детей током напряжение микроэлектродвигалей не должно превышать 12В для детей до 7 лет, 18В - для детей старше 7 лет.

    Для производства игрушек разрешаются только те виды сырья и материалы, которые не выделяют химических и токсических веществ в концентрациях, превышающих установленные нормы, и приравниваются к изделиям, контактирующим с пищевыми продуктами или питьевой водой. Ведь детям, особенно малышам, свойственно всё брать в рот!

    Окраска игрушек должна быть стойкой к действию влаги, слюны, пота.

    Музыкальные духовые игрушки, дудочки, свистульки и т.д., а также погремушки являются игрушками индивидуального пользования. Они должны быть изготовлены из легко дезинфицирующихся материалов, не впитывающих влагу. Такие игрушки должны иметь индивидуальную упаковку! Опробовать такую игрушку запрещается и продавцу, и покупателю. У продавца должен быть демонстрационный образец.

    Ворсовые и мягконабивные игрушки нравятся и детям, и взрослым. Необходимо помнить, что эти игрушки требуют особого ухода и должны приобретаться для индивидуального пользования. Для изготовления таких игрушек запрещено использовать утиль, натуральный мех, кожу, волос. Мягкие игрушки должны систематически подвергаться стирке, выколачиванию на свежем воздухе, т.к. они накапливают пыль, и просушиваться под прямыми солнечными лучами.

    Вновь приобретенные игрушки необходимо промыть проточной водой с мылом и высушить!

    В последние годы всё чаще для изготовления игр и игрушек используют полимерные материалы, лаки, резину, эмали, в которых могут содержаться вредные для детей вещества: фенол, формальдегид, мышьяк, цинк, кадмий и др. И если таких веществ в игрушке содержится больше допустимых норм - она опасна для здоровья ребёнка! Чаще всего - это ярко окрашенные с резким запахом пластиковые «медведи», «зайцы», «микки-маусы», «пупсы» и др. китайского производства.

    За разработкой, производством и продажей игрушек, предназначенных для детей всех возрастных групп, установлен государственный санитарный надзор, который осуществляется во всех регионах России. В результате проводимых мероприятий выявляются некачественные, опасные для здоровья детей изделия и игрушки, в основном попадающие на прилавки из Китая, Тайланда, где они изготавливаются на маленьких полулегальных фабриках, не имеющих сертификатов.

    Что же необходимо знать при выборе игрушек ?

    Прежде всего убедитесь, что они не оставляют следов краски, не издают слишком громких звуков, не имеют неприятного резкого запаха, чтобы из кукол не вылезали волосы, а из мягких игрушек - наполнитель и ворс, чтобы все мелкие детали были прочно закреплены, пистолеты не имели «убойной силы».

    И всегда смотрите сертификат соответствия на товар!

    Будьте внимательны!

    Яркая, умная, добрая игрушка должна приносить ребенку радость, а не вред!
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В школе (средние классы) решили устроить «Тайного Санту». Каждый принёс подписанный носок и ребята вытащили бумажки с именами тех, кому они дарят подарок. Такой обмен подарками, но тайно, суть в том, чтобы никто не знал, от кого получил подарок. Дочке моей достался одноклассник. Да, бюджет подарка 150-300 рублей определили (точнее, даже ещё не решили). Что дарить-то пацану? ))) может, у кого есть интересные идеи? Дочка считает, что дарить нужно сладости, банка колы красная (типа стильно под такой праздник) и сладости в красных упаковках. Классный руководитель, наоборот, считает, что подарок должен быть несъедобным. В общем, по сути это даже и не важно. Главное - чтобы понравилось подростку. Какие идеи?
     
  18. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    @Vlady, фонарик, калейдоскоп, какую-нибудь такую фигню. Это вроде и не по возрасту, но всегда забавляет :-)

    Но 90% в такой ситуации дарят шампунь :d

    Еще часто не получается вымучить какую-нибудь идею, и дарят раза в 2 дороже.
     
    Последнее редактирование: 15.12.20
    Vlady нравится это.
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вместо колы можно подарить каких-нибудь вкуснях: пастила, сушеный манго, батончики, финики, орешки, напиток можно какой-нибудь сокосодержащий, снеки различные.
    Моей дочке на др подруга вот такую пастилу дарила, очень понравилась
     

    Вложения:

    Vlady нравится это.
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Слайм.
    Кубика рубика.
    Головоломка.
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Если знаете, чем этот подросток увлекается, то может что-то связанное с увлечением? Кисти-краски, книга, отвертка и тд
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ланчбокс
    Бутылка для воды
    Скакалка
    Эспандер
    Может, ещё какая-то спортивная атрибутика))
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Потом оттирать всю хату, особенно, если ребёнок не один. Летом поехали пожить в дом, пока владельцы уехали отдыхать. Дети выпросили какие-то типа новые слаймы, которые не липнут. Ага :d:facepalm::crazy2:
    Хорошо, что дом уже был в слаймах :d

    Сейчас в ленте и ашане акция на харибо со вкусом колы. Вчера взяла. Тоже полезности ноль.

    Можно взять наборы посуды и сладости:
    Набор из 3-х предметов: кружка 350 мл, миска 700 мл, тарелка 19 см, Elan Gallery

    Тогда сладкое и можно нормальную ручку, маленький блокнотик и т.д.
     
    Vlady нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Почему не тайного Деда Мороза?
     
    SvOlik нравится это.
  25. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    @Vlady, можно подарить кружку. А на кружке его портрет, и надпись с Новым 2021 годом.
    У нас как- то родительский комитет делал детям, втихоря, никто не знал. Лет им было по 14( точно не помню). Все были в восторге. Может кто и не был))) но вида не подал)

    Ещё футболку с портретом можно.
    Но в 300 рублей не уложиться.
     
    Vlady нравится это.
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Кстати о подарках. Народ, у меня лежит без дела книга Баррингтон Барбер: Рисуем на коленке пейзаж
    подробнее можно вот здесь посмотреть: Рисуем на коленке пейзаж
    Абсолютно новая, покупала племяшке, она один раз пролистала и на этом весь интерес пропал) Так и лежит. Если кому нужно на подарок или себе - забирайте, отдам просто так.
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Потому что названий/вариаций этой игры много. Дети сами выбрали такое. Почему? Меня там не было. Это класс решил. Патриотизм - он хорош, но детям все равно. По сути, Дед Мороз, Санта Клаус - одно лицо. В этом возрасте уже не верят в такое ))

    Шикарные подарки! Самое то на Новый год. Но да, в бюджет наверное не влезет. Хотя кружка. может быть.
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Какая пошлость! А мне нравится идея девочки на счет колы+красных новогодних снеков. Смотря какой возраст, но от 14 уже точно не дети. Свою рожу получить в подарок... такое себе) уж лучше изображение Альма матер на худой конец...

    Компас, как вариант на эту же тему.
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
    ANIMAX нравится это.