1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Leff, 09.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Лёва, реально фотки очень интересные по сюжетам, ну и техника конечно не подводит.
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В осенне-медовых тонах.
     

    Вложения:

    • DSC07846-web.jpg
      DSC07846-web.jpg
      Размер файла:
      628,6 КБ
      Просмотров:
      508
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Красно-осеннее с рюмкой беленькой.
     

    Вложения:

    • DSC07851-web.jpg
      DSC07851-web.jpg
      Размер файла:
      202,6 КБ
      Просмотров:
      697
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, а часы - это типа намёк, что когда бухнёшь, то время идёт быстрее?
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Не то слово. Бежит сцуко так, что не поймешь какой день сегодня. Шучу конечно. А может и нет. На самом деле надо было туда что то впихнуть. Часы попались под руку, потому и часы. Но согласись - не полный же отстой получился? Мне - так самому нравится.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во всяком случае, по композиции и цвету всё гут. Вазочка вообще шикарная.
     
  7. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Понравилось всё из представленного, даже обхаянное яблоко. Что-то даже завораживает:) В Русском музее возле подобных картин дольше всего простаивал. На мой взгляд, мАстерские фото!
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Правдивый вариант сказки про Емелю
     

    Вложения:

    • DSC07860-web.jpg
      DSC07860-web.jpg
      Размер файла:
      593,1 КБ
      Просмотров:
      600
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Заголовки на газетах прям в тему. :d
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я знаю. )
    P.S. Работа на самом деле достаточно посредственная. Хотел снять нечто другое, но оказалось, что нет времени, пространства, и вообще пиво кончилось. (
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    С ароматом груш и осени.
     

    Вложения:

    • DSC07865-web.jpg
      DSC07865-web.jpg
      Размер файла:
      922,2 КБ
      Просмотров:
      599
  12. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Классно-то как...
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сейчас заметил, что на трех последних работах одна и та-же рюмка фигурирует. ) Пора с ней завязывать. ;)
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    О светлой и темной стороне жизни рыб.
     

    Вложения:

    • DSC07869-web.jpg
      DSC07869-web.jpg
      Размер файла:
      587,6 КБ
      Просмотров:
      474
  15. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Темное пиво в советском союзе? Оксюморон.
    Я бы разместил пиво в бутылки Жигулевского, темного и светлого стекла, если следовать задумке.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Кружки тоже не "оттуда".
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Отчего-же нет? Бархатное было, в т.ч. в Волгограде продавалось. Сам неоднократно употреблял.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 10:04 ----------

    Уж какие есть. Сейчас продают копии старых кружек, но не хочу покупать, т.к. девать их некуда. Дома и так штук 10 кружек валяется, все почему-то мне именно кружки любят дарить. )
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Чот не пойму. Вы просто фоткаете свой повседневный стол?
     
  19. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    "Чот"... "Фоткаете"...
    Ну зачем этот неуместный троллинг? Неприятно, право.
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    По разному бывает. Но пиво светлое/темное и водка у меня конечно-же повседневно, и я бы даже сказал ежедневно. Куда-ж без них? Их то я и фоткаю, исключительно потому, что мне больше делать нечего. Налопаешься пива темного или светлого, а то и смешаешь, свет поставишь, котов выгонишь и давай фоткать. А наутро думаешь, а нахрена я все это делал? Пора с этим завязывать - думаешь... А вечером опять снимать тянет. Такая вот фотозависимость. Но я с ней борюсь. Иногда после пива цветочки фотографирую. Людей вот только не могу снимать, т.к. пью исключительно в одного, потому снимать некого.
     
  21. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    http://nubo.ru/pavel_egorov/pivo_sssr.html Стереотип про однообразное Жигулевское сработал.
    Действительно было темное пиво... И хотя я его и не помню, следует это списать на отсталость той провинции, где я находился на момент развала Союза.
    И все-таки... как насчет двух бытылочек светлого и темного стекла вместо кружечек?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не.. Я вообще никого не хочу задеть и не тролю.
    Само исполнение (техническое) у Леффа мне нравится. Хороший свет, глаз радуется.
    Но вот с композициями проблема. Какие-то натюрморты нелепые получаются. Предметы совершенно не гармонируют и не создают общей и целой картины. так сказать не отсылают в то время. А иначе какой смысл в них?

    Leff, я просто уверен, что если Вы уделите чуть больше времени и внимания именно деталям, то снимки будут офигенские ваще. Фантазии побольше. Либо сюр с шестеренками и вомерами, либо натюр, где мы должны верить.
    А так ну ни в какие ворота: Опять же последний натюр:
    1. Кружки. Таких не было тогда.
    2. Про темное пиво уже сказали. Я не знаю, я то время был малой, но не помню, чтоб отец пил темное пиво. И вообще не видел никогда где бы то ни было, чтобы кто-то пил (даже в сов. кино). Первый раз увидел темное в бутылках, "Сталинградское". Это уже середина 90-х. Короче - темное не в тему однозначно, имхо.
    3. Скатерть. Она совсем не гармонирует с рыбой и пивасом. Никто не стелил матерчатую скатерть под пиво и тем более рыбу. Наоборот, убирали обычно и стелили газету. На фото скатерть "аля деревня", на ней классно бы смотрелась крынка молока и булка хлеба деревенского, с крошками и колоски еще рядом положить...муки рассыпать.

    4. Рыба. Во-первых, она лежит не естесственно. Она сушится обычно вертикально, поэтому и имеет форму полена. Так дровами прямыми и продается. Автор вероятно специально ее "сломал", чтобы она лежала "как будто плывет". Не плавают щуки в сушенном виде, да еще и по столу. Рыбу я бы просто положил набок. И она стала бы основным предметом в кадре.

    5. Газета. Хорошая штука, хорошо, что она у Вас есть. Именно такие мысли и возникают. Ибо она не выполняет своих функций. Если она как подстилка - то развернуть, вместо скатерти или поверх. Если как почитать, то наоборот свернуть. А то и ни туда и ни сюда.

    6. Я б на задний план поместил банку трехлитровую наполовину полную, авоську еще на стол кинуть можно)))
     
  23. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Расстелил бы газетку, почистил бы рыбку, выбрал бы косточки... Ш-ш-ш... Аааахххх...
    Так а в чем проблема сделать по-своему?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Мы так не умеем:d
     
  25. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Всё неправильно:)
    Фантазия - это сугубо личное. Покажите свою фантазию, а не пишите о ней рассказ, здесь же фото, а не проза.
    1. Кружки. Вы же не помните в силу юного возраста?
    2. Про пиво (и вообще про всё) не стоит судить по одному неосторожному высказыванию. Темное пиво еще Екатерина-императрица попивала, бывалоча. И в СССР его было несколько сортов, просто Ваш отец его не любил, наверное.
    3. Скатерть. Тут уж совсем фантазия разыгралась, масло масляное. У Вас не скатерть получится, а хлебокомбинат полного цикла: и колоски, и мука, и готовый хлеб.
    В приличном доме с деревянного стола скатерть убирали только, чтобы постирать, а кушать на газете - это в забегаловке или "на пленэре".
    4. Рыба. А может, надо было просто положить ее, завернутую в газету, в авоську, вместе с банкой пива, крынкой молока и т.д., и вот тогда... Я просто уверен... Всё это стало бы основным предметом в кадре. Но, для "уделения" внимания стольким деталям надо о-о-очень много времени, которое автор не хочет тратить.:)
    Всё сказанное - исключительно мое мнение. Натюры классные, по ним можно даже судить о настроении и творческом состоянии автора:)
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    имя, На самом деле все споры последней работы сводятся к газетке. Убери ее и вопросы про кружки и пиво отпадут сами собой. Вначале была идея отраженная в названии. Для реализации понадобилось светлое и темное пиво, и собственно рыба. Все это на столе никак не хотело складываться красиво (изначально правая кружка лежала просто на книге и никакой газеты не было). Поэтому была подложена злосчастная газетка. Название поменялось на "Правда о светлой и темной стороне жизни рыб". Не зря же газетка - "правда". Потом название вернул старое, как более короткое. Не ожидал, что именно в в.ф. эта газетка поднимет такой шум и ажиотаж. О.К., впредь обещаю постить сюда исключительно шедевры, тщательно выверенные и создающие общую и целую картину. Если таковые конечно будут. Всякий побочный продукт, который при этом все же будет получаться можно будет посмотреть например в фейсбуке или на leff.35photo.ru

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 13:15 ----------

    По поводу темного пива которого в СССР не было. (Из Москва-Петушки)
    Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
    - Денатурат - 100 г.
    - Бархатное пиво - 200 г.
    - Политура очищенная - 100 г.
    Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом.

    Так вот Бархатное в Волгограде вовсю продавалось, только его никто не брал, т.к. по вкусу оно скорее напоминало квас.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если б ты немножко лучше знал, кто такой Leff, то подобных мыслей просто не возникало бы.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Охтыжетить... Прям интрига... Давай колись, кто такой лефф? В реале видел его, живем по-соседству, вижу его иногда. Обычный дядька с усами.:d:d
    И про какие мысли ты? Я что-то в приведенной тобой цитате особо не заметил никаких мыслей..
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это он шифруется умело! :d
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Есть явления, которые трудно укладываются в голове из-за их величины. Про Веничку Ерофеева слышал что-нибудь? Ну так вот, всё, что тебе известно, возведи в пятую степень и сделай это несколько раз. Уже сложно, не правда ли? А ведь это мы ещё даже не приблизились к пониманию.
     
Статус темы:
Закрыта.