1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-13»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Ты всех просил игнорировать, а сам!!! ;)
     
  2. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    DimaP,завтра планирую фотосет.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    не было такого. Кто-то советовал, не я:)
    Я не так часто пишу советы под фотографиями, и пишу не с проста.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:40 ----------

    уже сегодня нужно знать о чём будет это фотосет.
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    MASTER_LEX, Ругать не буду. Надоело. Немножко мыслей выскажу. У тебя постановочное фото. Постановочное - значит поставь все по уму. Зажги фонарь. Фото ведь в том числе про него, иначе зачем бы он сдался? Как только те его зажжешь - появится свет. Свет - основная фишка в фотографии, мы же знаем? Только света от фонаря маловато, поэтому обманем зрителя, поставив доп. источники света (отражатели и т.п.). Но так, что бы он (зритель)был уверен что их нет, а свет только от фонаря. Если все плохо с этим - фотошоп в руки. ) Дальше - обработка. Обработка для того, что бы подчеркнуть достоинства снимка, а не для того, что бы скрыть недостатки. А судя по твоим фото - складывается обратное впечатление (без обид). Рискну посоветовать. Набери в гугле/яндексе/etc "фото с фонарем" "портрет с лампой" и т.п. и попробуй тупо повторить чьи либо интересные работы. Почитай как это сделано, если непонятно. Откроешь для себя много нового. Тырить чужие идеи незазорно, если их дорабатываешь и привносишь что-то свое. По поводу твоих работ (мужики с лампами и бабами): Во всяком случае это достаточно интересно. По крайней мере это не все снимают (тут) поэтому достойно уважения. Много писал. Устал. Удачи. )
     
  5. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Leff,думаю..думаю......
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    круто!
     
  7. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    подскажите почему последняя фотка на фотокто набрала больше лайков чем первая???
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      380,5 КБ
      Просмотров:
      708
    • DSC00413.jpg
      DSC00413.jpg
      Размер файла:
      621,2 КБ
      Просмотров:
      649
    • DSC00416.jpg
      DSC00416.jpg
      Размер файла:
      192,8 КБ
      Просмотров:
      572
    • _DSC0467.jpg
      _DSC0467.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      690
  8. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    MASTER_LEX

    я чтоль отпишусь по теме, хотя мои фотки тож говно .

    вообщем, к Медведеву не стоит идти учится. по обработке он ничего не даст, только по построению подготовки к сьемке. и то там много воды и понтов и он фанат ля шапеля....это треш а не фотки, хотя фотограф известный и брендовый, но информация дельная и нужная. А если у него обратная связь как у Ласло Габани то тем более не стоит у него покупать курс, лучше скачай с торентов.

    я щас начал у Гусева Димы учится. Попробуй у него, он решает проблему и хренового вкуса и хренового света и хреновой композиции и обработки.

    и по свету. Задрочись сначала снимать с рембрантовским светом, это такой беспроигрышный вариант, а потом пробуй все остальное
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Если исключить тот факт, что курение нынче не в моде, остается композиция. Дым мало того, что отвлекает на себя внимание, он еще и перекашивает композицию влево. Можно еще глубже копнуть, но зачем? З.Ы. Завязывайте вы с этим фотокто. Гаже него наверное только яндексфотки. Есть же приличные ресурсы: 35фото, фотодом, расфокус, ленсарт наконец.. Нет, я туда тоже скидываю свое творчество, но это скорее дань традиции, т.к. помимо него я скидываю свои фотки на десяток других более приличных сайтов. И уж точно не интересуюсь лайками там (на фотокто). Они не имеют ничего общего собственно с фотографией.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Варяг, а какого года курс Медведева на торрентах?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 14:23 ----------

    Потому что более содержательная, на ней есть на что смотреть и есть взаимодействие со зрителем (потому что она смотрит на нас). Видимо Гусев не учит этому.
     
  11. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    я с ним на эту тему не разговаривал ещё.

    они обе смотрят на зрителя. мне лично первая нравится а последняя нет

    на торрентах лежит и 2014 года и 2015, по отзывам 2015 не отличается от 2014. у меня и то и то закачано, почти досмотрел 2014, как досмотрю гляну за 15 год, но нудновато немного, я раза с 6-7 могу досмотреть каждое видео, засыпаю минут через 20-30
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Варяг, на первой она смотрит выше и левее, а не на зрителя.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 15:05 ----------

    Чтобы понимать сложные вещи или обманчиво простые нужно сначала усвоить более простые.
    У Гусева со вкусом на пару порядков хуже чем у Медведева.
     
  13. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    .....
     

    Вложения:

    • DSC07732.jpg
      DSC07732.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      615
  14. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    погляжу ок...
     
  15. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    но педагогика у Гусева лучше чем у Медведева. Медведев активно сотрудничает с Ласло Габани. И обратная связь скорей всего аналогична их, хотя утверждать не буду не пробовал, к 2014 году обратной связи не выложено, к 2015 выложена часть обратной связи, доберусь посмотрю.
    про вкус спорный вопрос, мне не нравится ля шапель и большая часть других фотографов которые Медведев приводит в пример, как и большая часть его фотографий .
    и индивидуальное обучение лучше чем групповое в 100 человек за те же деньги

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 17:41 ----------

    посмотри хотя бы его стримы на гудгейме, они бесплатные и на вопросы он отвечает там
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    индивидуальные курсы по готовке пельменей не даст возможности стать шеф-поваром, я уж молчу про получение мишленовских звезд и т.д. Медведев даёт широкую сбалансированную базу, во всех направлениях (кроме фотошопа). 2015 много чем отличается от 2014 (я оба полностью просмотрел, с обратными связями и прочим), но оценить опять таки величину разницы может только понимающий. В 2016 так вообще новьё 100%.
    Вы и не увидите разницу в уровне вкуса Медведева и Гусева, у вас вкус не развит.
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вот читаю и радуюсь, как богата земля Волгоградская талантами всяческими. Как в кого пальцем ни ткнешь - гениальный фотограф, художник с отличным вкусом и гипертрофированным ЧСВ. :pok:
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    насчет макияжа:
     

    Вложения:

    • гараж.jpg
      гараж.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      535
  19. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    фотографф,намёк понял....
     
  20. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    .......
     

    Вложения:

    • DSC0а7736.jpg
      DSC0а7736.jpg
      Размер файла:
      1.018,4 КБ
      Просмотров:
      623
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    MASTER_LEX, но ведь диатез можно было убрать...
     

    Вложения:

    • DSC0а7736.jpg
      DSC0а7736.jpg
      Размер файла:
      995,9 КБ
      Просмотров:
      555
  22. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Гыга,и нос слился почти......
     
  23. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Из рава не слился бы. Это просто пример. Я с ней работал ровно 32 секунды. Тут главное понятие о фотогигиене.
     
  24. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    индивидуальные курсы по пельменям хотя бы научат готовить пельмени
    из 50 часов видео за 2014 год у Медведева только подготовка к фотосессии(построение подготовки и схема проведения фотосессии) и маркетинг. по свету позировке обработке из этих 50 часов выделено по часу на каждое. Разбор его личных проектов во втором кажется видео третьего блока вообще вынес мне мозг. постоянное мельтешение кадров, с перескоками на фото не из серии.
    причем большая часть видео в 2014 году перекликается между собой. и судя по описанию 2014 2015 очень похожи.
    наверно для продвинутых с наличием вкуса Медведев как раз самое оно... а для меня надо че нить попроще. у пацанов с нижнего тракторного весь вкус упирается в три полоски на трениках


    ладно есть ещё Амбалов с хедшотами и по работе с моделями.
    можно ещё почитать Медынского, Компонуем кинокадр и [FONT=&quot]Митта А.[/FONT][FONT=&quot] Кино между адом и раем[/FONT]

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:25 ----------

    а чтоб нос не слился, еще минутку проработать светотеневой рисунок, заодно подбородок высветлить а то он темноват мне кажется
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    и фото MASTER_LEX, и фото после обработки Гыга, го***, потому что нет в нем самого главного настроения, а фотошоп это скорее минус чем плюс, все фотографии мастеров фотошопа какашка, главное настроение и не диатез
     
  26. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    какая лучше?
     

    Вложения:

    • _DSC1000.jpg
      _DSC1000.jpg
      Размер файла:
      316,4 КБ
      Просмотров:
      527
    • _DSC1001.jpg
      _DSC1001.jpg
      Размер файла:
      311,9 КБ
      Просмотров:
      770
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если выбирать из двух, то первая лучше второй
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    первая. На второй как-то жутко глаза сморщились, да и выглядит побито)
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    на второй - выражение лица покойника.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ***
     

    Вложения:

    • DSCF7935-web.jpg
      DSCF7935-web.jpg
      Размер файла:
      310,3 КБ
      Просмотров:
      512
Статус темы:
Закрыта.