1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велодорожки

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем evian, 05.01.13.

  1. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    по проспекту Жукова, если ехать в сторону центра, можно увидеть довольно странную вещь-прокладывают дорожки шириной примерно 50см, но почему-то с крайней левой полосы :benja:
    неужели дождались?
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Это зона между газоном и дорогой, чтобы грязь не стекала и выглядело более презентабельно.
     
  3. sHIZObALLOON

    sHIZObALLOON Новичок

    29
    0
    это все мечты:)
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Пусть мечтают, это проходит:)
     
  5. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    довольно странное решение, учитывая, что там нет ни газона, ни презентабельного вида :)
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Будет.
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Шоркин Поркин, во-во, и это не в россии, а в москве, где более-менее обустроена автомобильная инфраструктура.
    А наши местные до сих пор изо всех сил лечат насморк, когда организм на последней стадии рака:d
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ребят, проголосуйте пожалуйста за внедрение велодорожки в проектирующуюся 0 продольную http://democrator.ru/problem/11833
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Проголосовал. Хорошее предложение!!!
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А вот это уже психология раба.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нет, это психология реалиста. Если вам интересно, то могу пояснить. Я ЗА дорожки и ЗА то, что нужно настаивать и хотеть их. Только сначала надо немного других проблем решить. Я уже проводил аналогию: лечить бородавку на ноге, поражённой гангреной.
    Но вы продолжайте кричать "ура", должен же это кто-то делать :)
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я вот это часто слушаю http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/das-alles-ist-deutschland/
    при этом кто может сказать что-то подобное о России? Я имею ввиду положительные моменты песни.
    Конечно надо решать много других проблем, выбираться из дерьма некогда.

    PS. Не была ни на одном параде и пока не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 09:35 ----------

    Единственная просьба к водителям авто. Если Вам надо, чтобы велосипедист съехал на обочину, так как вы никак с ним не умещаетесь на дороге, то сигнальте. Я совсем не против сделать это. После последней поездки навеяло. Когда навстречу фура, а со мной в одну сторону автобус почти вплотную ко мне. К сожалению, глаз на спине у меня нет. Хотя на ростовской трассе почти все молодцы, сигналят, чего нельзя сказать про трассу от горной поляны до города.
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    HELL'o, да ну её эту Германию. Пусть сделают хотя бы вот так

    [​IMG]

    г.Солигорск велодорожка от города до "1 ого рудника"
     
  16. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Эх, такую бы дорожку до Максимки сделать, там и места для этого навалом.

    Дорожки нужны, но в городе их сейчас проблемно делать, дороги и так не справляются с машино-потоком, а тут ещё и дорожка втиснется, да и ездить по городу и так свободно можно на велике. А вот между районами или пригородами, то это тема. Волгоград - Максимка, к примеру. До того узкая трасса, что ехать невозможно, да и разбитая она вся.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Проект демократор не воспринимает мой почтовый адрес, пишет что не корректный почтовый адрес. У ребят похоже устойчивое мнение что почта обязательна должна быть на популярном почтовике - лузеры а не веб программисты.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Чуваки, велосипедистов всё-таки меньше чем автомобилистов и пользователей ОТ.
    И пока в городе нет дорог, говорить что-либо о велодорожках - ну точно рано.
    Может и не очень радостно - но объективный, непреложный факт.
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Меньше, потому что нет условий. Поверь, многие с удовольствием перемещались бы на велосипеде, если бы была необходимая инфраструктура.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не верю. Кто может и хочет-давно ездят.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    +100500
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а кто хочет, но не может? Я б с удовольствием на работу на велике гоняла, тем более, что и велик есть, где оставить, и душ можно принять, но тупо страшно по 3-й продольной. Да и по второй не особо весело.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    May_bee, под "не может" я подразумевал относительно непреодолимые факторы, как-то: жосский дресс-код на работе; неприятие начальством велосипедистов; дом в Красноармейском, работа на Спартановке; отсутсвие какого-либо угла под вел и т.п.
    Аргумент "мне страшно ездить по дороге общего пользования" не аргумент. Ибо на ней вы такой-же участник, как и автовладелец, подчиняетесь тем-же правилам ДД, но автомобилистам не приходит в голову отказываться от поездок, потому что страшно. Страх-дело проходящее. У меня машина есть например, но мне страшно ездить на ней вообще, а на веле я спокойно езжу везде.
    Конечно, по магистралям типа 2-й и 3-й Продольных стрёмно ездить, согласен, я их тоже избегаю. Хотя зависит ещё от конкретного участка. Но можно ездить окольными путями. Пусть немного дольше, зато безопасней.
    Я когда с дачи на работу еду, двигаюсь по пр.Ленина. Чуть дольше, чем по 2-й Продольной, но спокойно вполне и просто приятно, утренний город мне нравится, в это время я его не ненавижу :D
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    жесть :d мне кажется, в таком случае надо что-то менять в жизни, а не о велодорожках думать))
    на машине мне тоже бывает страшно, овцебаранов на дороге никто не отменял. Но металлический кузов и ремень дают хоть какую-то иллюзию безопасности. В отличие от велозащиты. Да и 4 колеса всяко устойчивее двух.
    Может, я плохо знаю город, но альтернативных маршрутов в своем случае не могу придумать... Все они в итоге выходят на 3-ю продольную, где-то чуть раньше, где-то чуть позже.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вставлю свои 5 копеек.
    Езжу на работу 2 дня в неделю на велике (когда работаю там где есть душ), в остальные дни на машине.
    Передвигаюсь когда по дорогам, когда-то по тротуарам - в зависимости от наличия пробок на дороге.

    Регулярно езжу на велике по 2 продольной от центра до кировского. Никаких проблем - по правому ряду спокойно едешь аккуратно - и все норм. Единственная проблема - объезжать вечно паркующиеся маршрутки - но и к этому привыкаешь.

    Велодорожки в самом городе можно долго рассуждать нужны или нет - но тут вопрос в другом - их некуда впихнуть! это во-первых. во-вторых - велосипедистов - сотни, а автомобилистов - десятки, если не сотни тысяч! Дороги нужно сделать приличные - это гораздо важнее!

    По поводу велодорожки на набережной - прикольно! Сам ездить врядли буду - мне другие маршруты интересны, но новички или просто те кто в прокат велик взял - с удовольствием будут пользоваться! а это гуд!!!
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот-вот. И нормальные дороги - на которых не нужно устраивать слалом для объезда кочек - будут гораздо приятнее и безопаснее и для автомобилистов и для велосипедистов. Глядишь и по 3-й продольной не страшно ехать будет.
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    По тротуарам - свинство и западло. Себя не уважать.
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Поверь. Например моя сестра. Она с удовольствием катается на Чуйкова по вечерам, но не может ездить дальше (например по делам, на работу), так как это дискомфорт и стресс. Спуск с тротуара - это удивительная технология, которая до сих пор не вошла в массы в Волгограде. Пыль и грязь не позволяют ездить в нормальной одежде на работу или в кафе.
    И еще она очень боится автомобилистов.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    evian, я ж написал:

    :)
    Ясен пень, что будь дороги чистыми и ровными, ездить бы было комфортней. Но и в отсутствие оного ездить можно, если захотеть.
    Был тут юзер с ником tRIDENT, он давно ездит каждый день и круглый год, в снег и дождь и жару, исключая только дни полного аллеса.
    Сестра боится автомобилей? Я выше писал, что это не аргумент. Я боюсь ездить на машине, но не требую сделать отдельную полосу для "чайников".
    Так что не надо добиваться велодорожек, которые в нынешнем их исполнении (если оно вообще будет), потому что: они будут бесполезны; будет лишний повод для ненависти от автомобилистов и конфликтов с ними и пешеходами.

    Направьте усилия на развитие общей дорожной инфраструктуры и неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками движения-от пешехода до водителя, а потом можно про велодорожки говорить.
    Сейчас же весь этот шорох выглядит как попытка самопиара активистов, либо просто молодецкое заблуждение их (верю, что этот вариант всё же имеет место), и возможность небольшого попила бабла чиновниками на этой волне.
     
  30. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Согласен с Андреем fb03 практически по всем пунктам, да и вообще считаю, что велодорожки в принципе не нужны. При всеобщем соблюдении ПДД без них вполне можно обойтись.

    А что же вы хотели? Это велосипед...

    Пусть привыкает. Советую ей купить сигнальный жилет, чтобы ее было видно издалека. На машине еще страшнее ехать, ведь на велосипеде едешь в основном в крайне правом ряду, а налево поворачивать вообще нельзя. Самое главное правило - если на дороге непонятная ситуация - сойти с велосипеда и превратиться в пешехода, а далее действовать по обстановке.