1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну это для вас довод)) А на деле все не совсем так может быть.


    Отчасти, ныне принято чтобы провайдер катал клиента как сыр в масле, и все решал. Но на деле есть ряд проблем с которыми провайдеры по вполне оправданным причинам не связываются. Скажем, Ростелеком бесплатно проверит скорость на физическом уровне, к примеру ДСЛ, и если есть проблемы - решит их. Настроит ВАШЕ оборудование для работы. Но будет крайне неохотно отвечать на просьбы выяснить, почему реальная скорость и отказоустойчивость канала - ниже чем на физическом уровне.

    Дело в том что до вашего оборудования, у них все стандартизировано. А абонентская часть - нет. Может у вас сетевуха гребет периодически и штормит в сети с роутером. Может прошивка роутера подгребает. Или вас периодически ДДосят юнные "хакеры", а модем настроен так, что впадает в ступор от разного хлама на внешнем интерфейсе. И таких причин может быть миллион. Как правило они не рвутся в бой в такие дебри, тем более что они редко встречаются.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:33 ----------

    Чтобы решить эту проблему - нужно знать точно в чем причина. Нужно самому заглянуть на тсраницу диагностики модема, к примеру, и посмотреть скорость ДСЛ, если у вас дсл. Или протестировать качество связи на самом роутере.
    Потом в сети домашней. и ТОЧНО выяснить где затык, в чем проблема. А вот это - у Васи работает а у Пети нет, это все филькина грамота.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:35 ----------

    Как вы определили?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не порите чушь, это стандартная отмазка ТП из ТП.


    местный трудовой элемент от ростелекома обслуживает то оборудование которое стоит здесь на территории, вот в каком состоянии оно есть вот с таким и работают. конфигурация насколько я понял уже пару лет не в их компетенции. если что-то где-то в их сети гребёт то достучатся для исправления просто нереально. если тощий канал продан куче клиентов и оттого гребёт, это исключительно проблемы клиента, не нравиться отключайся.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:39 ----------

    ZEWS, если вам в ближайшее время не исправят, то при наличии альтернативы уходите на неё, решать проблему не будут, ибо не в состоянии технически.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    местный трудовой элемент обслуживает свое оборудование, на предмет работы, и на предмет соотвествия характеристик нормальным. А абонентских устройств это не касается. Хотя и в этом случае как правило идут на встречу.

    Чтобы выяснить где проблема нужно немного понажимать кнопки в своем компьютере). Или позвать человека который точно скажет.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ещё раз говорю вам, не порите чушь. В 99.9% у клиентов всё в порядке.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:43 ----------

    и как это выглядит?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    да - это отмазка, но вполне оправданная.
    Я тоже так от изредка попадающихся людей, которые думают что знают больше всех и включают эмоции не в силах или без желания разбираться, отмораживаюсь. Называется - 404 )). Типа - я свою работу сделал, до свиданья. Иногда даже деньги обратно настойчиво предлагаю. Что характерно - крайне редкий случай.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:46 ----------

    пришлют человека который настроит оборудование по иструкции. Согласно которой на исправном канале оно должно работать.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    который и скажет где проблема, и что делать. Проблема в провайдере, менять его быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:47 ----------

    осталось только поиметь исправный канал.а при наличии исправного канала и человечек не требуется.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343

    По статистике - одна из основных проблем это как раз ошибки на стороне абонента. В этом числе есть и провайдерские косяки. Но тут стоит учесть, что как правило, для провайдера подобные проблемы типовые, и решаются по накатанной. А для абонента нет. Поэтому я и говорю, что в нормальных условиях подобные описанным траблы скорее всего абонентские.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:56 ----------

    давайте подключимся к товарищу удаленно, и посмотрим что к чему. Техник не закроет наряд при явно неисправном или даже плохом канале.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 12:58 ----------

    У нас Ростелеком как часы работает, может у вас хуже, хз, но у меня вообще нет никаких вопросов к ним. и никогда не было.


    Хотя нет - один есть. Они при подключении завели телефонный счет фиктивный, хотя телефона у нас нет. И как то раз я туда 500 р закинул по ошибке. Все жду когда можно будет оттуда их переместить на счет интернета без заявления и тд)
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у нас тоже ростелеком около года работал как часы, потом стал работать как ПП, достучался, исправили, через полгода опять наступил ПП, и всё уже год как ничего не происходит. Алесс. У меня билайновский свисток работает лучше чем ростелекомовский АДСЛ.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 13:08 ----------

    закрывают, конечно по звонку. частенько прибегают к обману, как только закрывают, буквально через полчаса перестаёт работать. есть вариант не закрывать и подавать на перерасчёт. однако это муторно.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну так надо было выяснить ТОЧНУЮ причину. Всего один раз. И возможно вопрос с интернетом отпал бы раз и навсегда.

    Вообще не понимаю людей, часто ведут себя так как будто им интересно в этих "детективах" перманентных учавствовать, менять провайдеров, забивать всем этим голову. Вместо того чтобы решить проблему раз и надолго. Качество предоставления услуг провайдером - сильно меняется только в каких то пограничных условиях. Большое расстояние, дебри, а в стальном они все одинаково работают. плюс минус чтото, чего явно маловато чтобы навешивать на себя отдельной заботой интернет.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    точная причина вот у меня известна, она известна и провайдеру, на тощий канал навешали кучу клиентов забив на всё.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ZEWS, давайте по удаленке прицепимся к вам и посмотрим где трабл. через какой нибудь тимвивер и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 13:14 ----------

    ну тогда вы не одиноки должны быть)
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно не одинок. проблемы у всех.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    если у всех - надо писать коллективную жалобу.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кому? зачем?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В Ростелеком. просто пройтись по соседям. подписать жалобу. Послать в офис. Ждать результата.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может сразу в спортлото?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ну.... с таким подходом проще и правда каждый раз покупать новый договор с другим опом)
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Рассказываю страшную историю.
    Много лет назад, очень много, когда все еще на Диал-Апе сидели, подключился я к Ростелекому по АДСЛ. Заходит сосед и диву дается, как все быстро работает. Подключаем и его по АДСЛ. Все он доволен время идет. Но некоторое время назад он начал так же как и Вы поносить Ростелеком на чем свет стоит. Причем каждый раз я оказывался крайним, так как у меня все работает великолепно, а у него проблемы. Наш дом находится в 50 метрах от АТСки, ЭХО, что до меня, что до соседа менее 200 метров, кабель до дома один и тот же???
    Первая мысль - ЗАЖРАЛСЯ сосед, мало ему стало АДСЛ канала.
    Но нет, говорит, когда работает то все хорошо, но рвется два-три раза в час. И вот! В один прекрасный день кончились деньги на сотовом и решил позвонить ему по городскому. В итоге помимо нашего разговора я узнал: "как сыграли наши с бразильцами, почему плачет Марианна..." (шутка). В телефонной трубке играло радио, стоял посторонний шум и треск. Поход к соседу выявил, что "телефонная лапша" которой уже было более 40 лет аж позеленела. Заменили лапшу на витую пару прям от вводного щитка до сплиттера. Телефон стал работать идеально. Интернет срал работать лучше, но все равно 3-4 раза в день были переконнекты. Смотрю, а модем то D-Link!!! Вскрываем модем, а там, как и ожидалось вспухшие конденсаторы!!! Приношу свой модем и "О ЧУДО!!!" Двое суток ни единого реконнекта!!! Его модем проработал 7-мь лет, а для D-Link это оооооочень много.
    Сосед тоже всегда и всем утверждал, что у него все в полном порядке. Акромя древней лапши и помирающего модема. После замены и того, и другого, он опять радуется жизни!
    Извиняюсь за многАбукАф!
     
  19. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Из альтернатив только МТС, чет не хочу к ним.

    Apricot, интересная история и была бы для меня актуальна, если бы я пользовался РТ годами без проблем на доисторическом д-линке и тут началась бы Ж. Но когда проблемы появляются сразу после подключения к прову на оборудовании в котором я на 100% уверен, для меня вывод очевиден. Причем интернет не лагает каждый день и не рвется 10 раз в час, но раз в неделю (минимум) стабильно выносит мозги.

    Магадан, между провами никогда не бегал, не за большей скоростью не за дешевыми тарифами и никогда не понимал таких людей. На другой квартире с 06-го года дом.ру и за это время проблем с инетом было меньше чем у РТ за месяц. На той квартире до сих пор дом.ру, купил туда точку доступа для ноута, воткнул кабель, настроил и забыл. Инетом пользуются родители которые естественно не бум-бум в компах и проблем никаких не знают.

    По удаленке ко мне подключаться не нужно, спасибо, пусть будет "клиентская" проблема, подожду дом.ру и свалю из этой темки.

    ЗЫ. По началу я даже в их ТП звонил, мне там тётя в процессе общения сказала что разрывы у них - это нормально :gigi: После этого я туда не звоню.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, почему? Как ОПСОС да, лично у меня вызывает негативные эмоции (в Волгограде), но как интернет-провайдер вполне юзабелен. Сижу на нем 2 года (до 2013-го в доме были только ADSL от сами-знаете-кого и Дом.ру), полет в целом нормальный. Во всяком случае, скорость на торрентах не резали ни разу (в отличие от домрушников).
     
  21. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Ну может тогда к ним перейду, если домрушников не дождусь.
    Кстати слышал об этом, но сам ни разу не наблюдал.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ZEWS, поверь, я наблюдал неоднократно. Приходилось "жрать кактус", ибо в тот момент альтернативой был только упомянутый ADSL. Как только пришел МТС, свалил в течение пары недель. Как сейчас у "домика" с этим - врать не буду, не знаю. Может, и исправились. Но такое было, факт.
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    давайте номер л.с в личку посмотрю что у вас там......

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:11 ----------

    слов нет.... тока букфы...
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Дело не в годах, если говорит об общем случае. А в том что у каждого события есть причина о которой вы можете в каких то ситуациях не догадываться. Или сочетание причин.

    Смешная история не так давно была. Пропадает интернет по файфаю с маршрутизатора который висит на ростелеком. Периодически просто тупо нет связи. Сеть есть а связи нет. Дома кое кто бухтел на ростелеком, не задумываясь, кое кто поопытнее грешил на роутер.

    А в итоге оказалось что на связь существенным образом влияет микроволновка с зеркалом напротив, неподалеку от роутера и большое расстояние до приемной железки. Микроволновку развернули на 5 градусов и проблема исчезла).

    Техподдержка провайдера такие заявки в принципе не способна обработать.

    Или к примеру, другой случай. Опять жалоба на ростелеком. Зашел - пропадают пакеты адски, куда не понятно. линк проводной длинный, по улице обычным кабелем... прошел по кабелю - скруток, повреждений нет, изгибов малого радиуса нет. Достучались до человека у которого установлено абонентское оборудование, залез в настройки, а там насоздано внешних интерфейсов тьма, и кто-то умный понаписал замысловатых маршрутов которые роутер в ступоре минут по 5 каждый обрабатывает.

    Причем проблему пытались решить покупкой нового "хорошего" роутера, взамен старого "плохого". начали уже договоариватся с местным говеным "провайдером" который по файфай раздает интернет через сеть с сумасшедшей топологией. А дело было не в бобине.
    ТП может посмотреть как устанавливаются и разрываются сессии связи с вашим оборудованием, и если он видит что связь разрывается и устанавливается ("по приборам") - раз в сутки после полуночи, то он вам так и ответит. И будет прав. Для него разрыв связи это несколько более конкретное явление чем для вас.
     
  25. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Это который НЛС? Просто у этой конторы номерочков, как у дурака махорки.
    Когда давать? Когда очередная Ж начнётся или сейчас? Что это даст сейчас когда интернет отлично работает?
    Только разрывы начались в первый же день после подключения и ещё до полуночи и о разрывах она говорила точно не в этом контексте.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Что вы называете разрывом? Страничка не загружается?
     
  27. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Разрывом я называю когда линк на роутер проходит, а интернет нет - желтая лампочка инета так сказать.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну а для провайдера это обрыв PPPoE сессии к примеру. Если у вас есть сессия, но лампочка горит ТП вам так и скажет - обрывов нет. Они в ваш модем\роутер залезть не могут и посмотреть почему горит желтый светодиод.

    А почему у вас лампа желтая, ну так могут быть другие причины. Например - проблема с ДНС. Отсюда и ваше недопонимание с ТП. Для них лампочка ничего не говорит, кроме того что у вас вероятно проблемы есть.
     
  29. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Лампочка может быть и зеленой, но сайты при этом не открываются, торренты не грузятся, при пинге не все пакеты проходят. Но я уже понял, что проблема у меня, спасибо за помощь.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я вам уже предложил вариант - дайте доступ минут на 10, когда у вас проблемы со скоростью. Могу даже после этого позвонить в ТП и конструктивно с ними пообщаться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 10:28 ----------

    Вы поймите простую вещь, если у вас есть проблемы но лишь иногда, это вообще одна из самых сложных проблем для сотрудника ТП который с вами разговаривает. У него нет возможности составить картину происходящего. А у вас для этого есть все возможности, но вы в лампочку смотрите.