1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Снимок.JPG кто-то уже попробовал гиговый интернет?
     
  2. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    у Ростелекома ткнешь куданить - потом устанешь заставлять отключать услугу
    в середине марта попробовал бесплатный пробник - дня четыре уже нет реакции на отключение
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это случайно не оптика до точки в квартире? Тогда там нужно условия для прокладки такого кабеля соблюдать и соответствующий роутер приобретать. Правда, не совсем понимаю, какой в нём смысл, мне и 75 Мб/сек хватает.
     
    Последнее редактирование: 07.04.20
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Ну если ты живёшь один то да и 50мб хватит,а вот у меня 5 человек,2ноута и 1комп,4 телефона, телевизор и когда вечером все собираются 100мб не хватает , кто-то играет, кто-то фильм качает и т.п ,т.ч 200-300 мб было бы неплохо,но есть нюансы)
     
    С.В. нравится это.
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У меня могу сразу и я и жена это делать - в торренте установил ограничение на скорость у обоих в 3МБ/сек (суммарно выходит 48Мбит/с). Можно и потерпеть. К тому же, обычно качаем заранее, к примеру, пока смотрим один сериал (сезон), качается другой.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кому как. Утро, телеки все выключены, медиаприставки с планшетами тож. Дети заняты уроками дистанционно.
    Вот лист активных прямо сейчас девайсов в моей домашней сети:
    Снимок.JPG
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Arturvn, и что, все эти девайсы одновременно качают фильмы или смотрят ю-туб? Даже скачку фильмов можно организовать по расписанию по ночам, сократив потребление трафика в дневные часы до минимума. Блин, я с компьютерами "дружу" с 1993 года, с интернетом с - диал-апа. В общем,... не понимаю. Очень многие проблемы решаются не дополнительными тратами денег, а правильной организацией (и это не только в случае с интернетом). Но если деньги девать некуда, то здесь я спорить не буду.

    P.S. А есть еще момент качества контента. К примеру, для устройства до 15" нет вообще никакого смысла качать (смотреть) видео разрешением больше 720. Если ТВ 1920х1080 - нет смысла качать 2К и т.д.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Скажем так, никто ни с кем ни о чем не договаривается. Работают как работают, временами бывают затыки, приходится зачем то подкручивать настройки торрент-клиентов, хранилищих, синхронизаций, бэкапов. Но если будет скорость аплинка выше, то соответственно затыков будет меньше. Вопрос в цене услуги. 500 в месяц, как по мне, дорого
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я как-то у них брал тариф 300 мегабит. Ну реально торренты качали 270-300. Потом понял, что оно мне и не надо. Т.к. 100 вполне пока хватет, 2 телика смотрят ютуб норм.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У Ростелекома стабильный уровень техподдержки, если что-то работает то это работает, но с перспективой перестать работать, если не работает то хоть убейся об стену работать не будет, иногда после выхода на более высокий уровень и проведя им словесную трепанацию черепа, сломанный сервис могут починить. Забавная ситуация.
     
  11. ppv2

    ppv2 Новичок

    34
    0
    У кого-нибудь есть проблемы с Ростелекомом с доступом извне на свое оборудование по портам 80,443? Наблюдаю такую проблему у себя. Все работало где-то до середины марта, а потом вдруг как-то перестало. Голосовая поддержка ограничилась сообщением, что они никакие порты не блокируют. Написал из личного кабинета - больше двух недель даже не рассматривают заявку, говорят: "В порядке очереди, максимальные сроки рассмотрения не регламентированы.". При этом доступ по другим необходимым портам есть.
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Стесняюсь спросить, а ИП белый?
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    ИП может быть и белым, но только лишь на бумаге, у Ростелкома считается нормальной ситуация в которой белый ИП им не является, а то что ты за него платишь им плевать.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @xoxot07, Ну хз. Я себе брал белый для дома, все норм было года 2, сейчас отказался. Также еще в 3 местах подключена такая услуга тоже года 2 и все ок - все договоры с физлицами. Когда отключил белый, то стали выдавать серый или реже динамический белый.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @trible, это вам повезло.
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    раскидываете по троим соседям и получаете быстро дешево и сердито.
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я в доме живу, тут к соседям проблематично кинуть.
     
  18. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Обнаружил возле дома вкопанный столб от РТ. Ну думаю, проведу разведку боем.
    Звоню в поддержку, спрашиваю о тарифе "Твой надежный"
    Да легко говорят, можно подключить в частнике. 500р в мес, год аренды оптического модема бесплатно потом 69р.
    ОК. Оставляю заявку.
    Перезванивают (общался не раз, напишу коротко)
    Типа того этот тариф для квартир. Для частника подключение 3200р, платить в месяц 700 чтоли руб + 200 с копейками (230?) за аренду модема сразу, с 1го месяца.
    Говорю документы дайте где написано - отказывают. На сайте их (документов) тоже нет. Вы говорят сперва все обговорите, подключитесь потом дадим вам документы...

    Что это за хрень? Еще к ним не подключался, а уже есть желание взять болгарку, раздражает меня этот столб...

    А. еще модем можно купить за 6200р. Я что т не понял, по цене это как газ провести получается что ли. На авите такие же стоят по 1500...
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Дисней, Я сам в частнике, только "илитном". С нас содрали 4500 за подключение со столба. Первый год платили 1000 инет и тв, плюс 100 ont розетка плюс 10 тв приставка. Чета в районе 1200 выходило. Я взял самый простой хуавей без вифи с одним гигабитным портом и вторым 100 с него тв приставка работает. Сам перенастроил его в бридж и соседу без проблем. Кому-то повезло меньше и достались терминалы "зте", в бридж две штуки не перенастроились, больше не поднялись. Это пробовал сам спец с РТК, так же с его слов ЗТЕ терминалы конченные. При мне он их доставал из сумки и вроде как на головном устройстве не прописывал их номера или как там они регаются. Поэтому может и можно купить свой, их бу гора продается. Тариф год в личном кабинете был какой-то особенный, т.е. ничего другого выбрать было нельзя. В этом году стали доступны все тарифы, их там хренова гора, акции и т.д. Потом РТК скоццки и тайно поднял цены на арендуемое оборудование. Причем в ЛК цены были старые, типа смотрите инфу на сайте - мне пояснили. В этом году я захотел отключить их ТВ, т.к. приставку даже не включаю. Но начали ныть и уговаривать, чтоб я оставил, перевели на некий тариф, где инет и т.в. стоит 450 руб вместе с арендой приставки. Аренда терминала осталась все равно 100, типа это поменять ваще никак.
    Работало все норм, пока не обломался в месте сварки кабель. РТК кормил меня завтраками неделю, каждый день разные хомячки из чатика мне говорили, что мастер едет или мы уточняем по вашей проблеме. Пришлось за свои денежки вызывать чела, чинить кабель. Кабель переделали в 100500 раз аккуратней рукожопых мастеров из РТК. Техподдержка так и не одуплилась, просто забили на меня.

    Поэтому если есть возможность провести оптику-гпон то это лучше 4жэ или вифи от виста.
     
  20. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    вот кстати к вифи от виста нет ни единой претензии - подключение было бесплатно. аренда оборудования - один рубль (сто копеек) в месяц, платишь за год - скидка, всегда дозваниваешься до живых в меру толковых людей. да, 20 мегабит, а нафига больше? даже непережатый блюрей скачивается за разумное время.

    никто не против оптики до дома. я не пойму какого лешего на 8-800 говорят что этот тариф можно подключить в частник, а местные архаровцы - что нет? почему не дают прочесть где это сказаны такие условия? извините, но 500р в мес и почти 900 (тот тариф что они предлагают) это почти в два раза разница. просто если сейчас они так себя ведут - что будет если заплатить им денег? по опыту это будет жри что дали не бузи тут.

    заниматься онанизмом с соседями конечно можно, в смысле делить на них расходы и трафик, но лень. да и кто его знает, времена такие, отвечать за них потом совсем неохото.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    потому как там думают что всё ******* везде у них.

    а эти знают что у них полная жопа.

    и никак там не срастается. всё как всегда.

    совершенно так.
     
  22. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну там сидят случайные люди да еще хз с какого города, а тут звонит Вася из частника.... Методичку маркетинг забыл разослать про цены на частник или что-то вроде того.
    Тарифы в кабинете различаются, делятся на три группы - не скажу точно - типа езернет, пон, и еттх. Поэтому 500 это может было 100 мегабит по езернету для квартир. А такого тарифа для ПОН нет, например. Я думаю в частник вести инет геморрно вот они в ценник и закладывают аренду столбов и т.д.

    20 мегабит мож и норм одному серфить в инете. Но я вот сегодня сел смотреть кино, через торрент 1080р - 23 гига, т.е. никаких излишеств типа 4к. Детишки вкл ютуб на другом тв и смотрели полнометражный мульт. Роутер почти всегда показывал 89 мегабит\сек из них 70 отжирало мое торрент кино. Соседям делал вифи в доме быстрый, там 3 пацана, папа, мама, теща. 3 стац компа, 4 планшета, 6 телефонов, 2 макбука, проектор, 3 тв приставки. Они адово ныли пока не появились 300 мегабитные тарифы.
     
  23. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    не ну это уже перебор. для FHD видео 10 мбитс , особенно если в хевке - за глаза. я себе в коллекцию жму обычно в районе 7и... 70 - безумие.
    написано что этот тариф fttb. в описании тарифа: «По оптической линии» — предоставление доступа к сети Интернет осуществляется по технологии FTTx (англ., fiber to the x — оптическое волокно до точки X).

    я в этом не разбираюсь, пускай этот тариф нельзя. но почему с другим тарифом который XPON - они говорят что надо брать в аренду "терминал" за двести с гаком рублей в месяц если на сайте сказано что роутер включен в тариф?
     
    Последнее редактирование: 13.05.20
  24. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да хз, почему. Это ж госкомпания, им в принципе нассать на все. Получку жэ получат. Сайт, колл-центр, ну профакали контенты исправить инфу про роутер в тарифе. Там причин миллион, и пох абсолютно. У них конкурентов нет.
    На Ютубе ролики в 4к не демо - 45 мегабит легко.
     
  25. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    ну не знаю. только за сегодня качнул три блюрея (FHD) в коллекцию, у всех видеопоток - 20-25 мегабит. имхо все что больше или дурь или барствование (4К), соответственно и стоить должно не 500р в мес.

    А вообще если я правильно понял, то агенты ростелекома могут впаривать любую выгодную им дичь и на них нет никакой управы, раз инфа не верна?
    Интересно, я могу пожаловаться на сайт РТ, как сайт, распространяющий недостоверную информацию об услугах, пускай его нафиг заблокируют...
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    нам "достался".... вроде ничего, но вайф по вертикали нестабилен, хотя в горизонтали - прям хорошо
    а какой лучше выбрать из?: Сетевое оборудование Ростелеком: Wi-Fi и PON роутеры | г.Волгоград
    вроде, у РТЛ можно просто придти и поменять на другой терминал
     
    Последнее редактирование: 15.05.20
  27. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну наверное Eltex NTU-RG-1421G-Wac. Если по вертикали и со смещением в сторону то будет не стабильно все без размещения на 2 этаже вспомогательного устройства.
    Елтекс, хотябы скрепный.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    всёж репитер лучше установить?
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @-Евгенич-, Ну я хз тут гадание на кофе... Если сигнал хреновый, то связь между репитером и основным тоже будет кал, а после репитера уровень сигнала будет высокий, но толку от этого скорее всего будет мало. Плюс если основной роутер AC то репитер AC стоит каких-то непотребных денег. Или если на 2 этаже вифи нужен просто тупить в инете, то может и репитер который N. А если смотреть 4к ютубчик да еще на паре устройств то врядли. А нельзя взять у них просто онт терминал без всего и далее купить свое устройство. Если за дешево то тплинк дека 1200, например?
     
    Последнее редактирование: 16.05.20
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    непосредственно над роутером (где и есть розетка под репитер) интернет отличный. вот в стороны, т/е под углом, начинаются сбои
    в-основном да. может быть, ещё вайфай-ТВ-приставка, максимум ФХД.
    роутер АС, достался в рамках акции про бесплатное подключение оптики, мы на него только 100 руб/месяц аренды тратим