1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зато щас... мусор на тротуарах... дерьмо собачье... грязь... грязь... грязь...
    Я про центр.

    По другому... нельзя сравнить.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @desd, а! так грязь в смысле замусорено отходами, а не грязь в смысле размытый грунт/песок/пыль?

    это про лето? или вообще?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да...
    Общарпанные дома....
    Не, есть и ухоженные места конечно.
    Нужно самому смотреть. Я то с москвой сравниваю
    Питер очень эклектичен и колоритен.
     
    1777 нравится это.
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    вот летом, хотя, скорее осенью даже так после дождя: ту и про мусор и про все остальное; сохнет быстро, воздух свежий - морько таки рядом, стоки работают.
    2021-03-2412:37.png
    пыли, грязи-песка как таковой нет - засыпают неасфальтированные участки гранитной крошкой.
    Ленинград разный, очень
     
    Последнее редактирование: 24.03.21
    Хозяйка усадьбы, desd и 1777 нравится это.
  5. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Как по мне, питер гораздо чище. Есть тропинки посыпанные крошкой (прикольно кстати, вода быстро уходит) и тротуары нормальные в отличии от влг. Пешком ходить, одно удовольствие. А не как влг, три состояния. Грязь замерзла - грязь - грязь засохла.
    Даже дороги чище. Не такого, что прошел дождик и вся машина в ̶д̶е̶р̶ь̶ грязи.
    Но гардероб, сильно отличается будет от волгоградского. Если к примеру в влг у меня штук 10 разных шорт, то в питере хватало двух =)

    Да. Помню поднялся на собор на смотровую площадку. Вид обшарпанного питера, прям очень запоминающийся. Рядом британцы стояли и охали. Вот э крап. Бла бла бла.

    Да офигенно живут. Нет этой испепеляющей жары. Когда перебегаешь от сплита в доме, до сплита на работе, сидя в машине с кондером.
    Реально, успокаивающая погода.
    Сейчас, когда время перевели, летом будет жарить даже утром.
    Ненавижу волгоградский климат. Зимы нормальной нету. Лета тоже. Переходного периода тоже. Сегодня холодно, завтра уже лето и жара. И пылища адская.
    Самый смак, в питере нету мошки. И комаров почти нету.
     
    Хозяйка усадьбы, Vlady, swg и 2 другим нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В центре!!!
    Невский еще так се.. хотя тож не идеал... 500 метров в сторону по любой улице... пушкинск. Марата. Рубиншт. Владимирский и ах...
    Лиговка вообще страшная... особенно от центра..
    Ну щас привык уже...
    А в переулках между милионной и дворцовой наб? Как после ****ы...((
     
  7. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    @desd, да не так, чтоб прям ужас. Есть немного армяньшины. Когда лицевую стенку красят, а остальные отваливаются. Но не критично.
    Как-то гуляли вдоль невы. Забрели толь к адмиралтейству какому (не помню уже). Там здоровенные металлические воротины. Красивые. Ткнул пальцев какую-то завитушку и она отвалилась. Такой кусок, на килограмм наверно. :d

    Еще крысы. Здоровенные. Стою, кормлю уток на мостике. Кидаю хлеб. Выплывает крыса, размером больше утки. Утки в рассыпную. Забрала куски хлеба и уплыла.
     
    Хозяйка усадьбы нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дело привычки... про прошествии полугода притерпелся ) уже глаз не режет...
     
    _ANDY_ нравится это.
  9. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    @desd, согласен.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От ни разу не видел еще.
    Зато в ноябре иду на работу по марата. До невского метроа 500... на тротуаре мертвый бомж лежит... время 07.45...
    Лежит поперек тротуара... офигеть!!! Центр города...

    Мошт ондатра ?
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @_ANDY_, а мне очень нравится жара. И чем жарче она, тем мне лучше :d Да я извращенец. Но родился и вырос здесь, когда жара стояла все лето, а не как сейчас - эпиздочески 2-3 недели. Поэтому из-за нехватки природного витамина Д, я думаю, что буду страдать. А в условиях пандемии солнышко сейчас становится недосягаемым, кроме ККК.
     
    ОlgА и desd нравится это.
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    вы летом в коме были? Как началась жара в мае, так и не спадала до октября. По мне было жутчайшее лето
     
    Хозяйка усадьбы, kajuga, swg и ещё 1-му нравится это.
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да, есть такие извращенцы ))) у меня две подруги такие - чем жарче летом и сильнее морозы зимой, тем больше они кайфуют. А я с волгоградской погодой зимой почти не гуляю, перебежками от одного помещения до другого, от холода, и летом в адскую жару не выношу пляжи - это же ад, не понимаю кайфа палящего солнца, все лето от одного сплита до другого.
    Последнее лето, проведённое в питере, до карантина, я хоть дух перевела от нашей адской жары.

    Да, лето 2020 было же очень жарким. Запомнила, потому что нам тогда сплит надо было заправлять и в такую жару мы 2 недели ждали мастера)))) и спали тогда с открытым балконом, когда под окнами ремонтировали трамвайные рельсы. В то лето сплит почти не выключали.
     
    Хозяйка усадьбы и swg нравится это.
  14. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @$100, у всех понятие жара - растяжимое. Для меня жара, это когда асфальт плавится и месяц, как минимум, солнце жарит так, что в тени градусов 40-50, а в 6-7 утра уже +30. Отнюдь, такой жары не было уже года 3-4 в Волгограде. Последнюю такую помню в тот год, когда саранча атаковала город.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @cent,
    Лето 2020 было жаркое, у сестры на даче некоторые фрукты/овощи сварились прямо на корню.
     
    swg нравится это.
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Был у меня такой друг. Он в июле в рубашке с длинным рукавом ходил и в свитере без рукавов. Постоянно мерз.
    Переехал в другой регион. Где еще теплее.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это же смерть
    Особенно когда многие коренные волгоградцы в такую жару кондиционер не хотят включать, простыть боятся. Всё-таки хорошо в Пиндосии: у низ ВЕЗДЕ работают кондиционеры и холодно, даже в метро. Благодать)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А вот вам утренний питер.
    Это цент-центр.
    До невского (востания)
    10 мин до 5 углов 8 мин до аничкова моста 10 мин. Пешком... не торопясь.
    Как вам такой питер? Эт вид из окна...
     

    Вложения:

    Хозяйка усадьбы нравится это.
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @desd, На очень большого любителя.
     
    swg нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так и я за то!
    Ну я там живу в новом доме... прошлой осень сдан, дом... двор... все супер.
    Но вот окружение... зимой еще снегом было присыпано... вроде ниче.. но щас... трэш.
    Эт еще сверху не все видно.
    Пииерские восхищаются видом... там чуть подальше и исакий видно и шпиль петропавловки можно разглядеть... крыши питерские... а по мне так жуть!
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ой, а мне наоборот нравятся эти крыши и эти обшарпанные дома!) как из мультика «Масяня»)))
    вот в Волгограде зато вид - сплошь пятиэтажки, взгляду не за что зацепиться.

    О лете в питере. Что мне больше всего нравится - это когда у нас в июле духота ночью, а хочется свежего прохладного воздуха, то питерский июль - толстовку с капюшоном ночью надо одеть, дождик может пройти, и свежесть!!!! В такую ночь за Всеволожском мы с друзьями выбежавшего зайца размером с собаку пытались салатом прикормить )))) в такие ночи даже спать ложиться не хочется.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну на любителя...))
    Значит Вы - любитель...
    А по мне - разруха.
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    вид огонь. настоящий питер, каким он должен быть. без сарказма

    вспомнилось:
    на пять минут канал культура
    прервал вещание свое
    и сразу же кровавый хаос
    накрыл вечерний петербург

    и еще вспомнилось:
    ночей бессонницею белой
    чуть плещет о гранит нева
    и всадник со скалы взлетает
    над алым шелком парусов
     
    desd, swg и Voyageuse нравится это.
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, и +12 в июле, как в известной песне :-)
    (соло на губной гармошке бомбическое ящитаю)
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это называется история)

    кайф
     
    Хозяйка усадьбы и Vlady нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Грязь... рзваливающиеся (буквально) дома...
    Собачье дерьмо и мусор...
    Таким должен быть питер?
    Вот парадная фотка... в обед мыкался по делам. Тут супер!

    История...
    Тротуары то можно подмести?
     

    Вложения:

  27. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Не, кондиционеры я везде использую. :) Дома работают по такой жаре нон-стоп, поддерживают комфортную температуру и прохладу. В такой жаре спать и уснуть просто нереально.
     
    swg нравится это.
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да ладно. Чой-та нереально. Избаловались, что пипец, раньше то как все спали и жили. Нигде не было кондеров, а жара БЫЛА. Спали на балконе, вешали мокрые простыни на окна. Да и на себя мокрую простыню навешивали:crazy: И бабушки жили так и дети малые. А машины! Ведь в них тоже не было кондиционера. Никто и не знал, что он может быть.
     
    Хозяйка усадьбы нравится это.
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ага, вентиляторы зато были.
    Как жили? А я скажу как: у меня бабушка была, полжизни прожила в хрущевке на верхнем этаже, на солнечной стороне. Я ещё мелкая была, отлично помню, как в такие жаркие дни ей, сердечнице, было плохо до сердечного приступа. И как по новостям постоянно рассказывали, что по городу сердечники не выдерживают, умирают от адской жары.
    Вам нравится спать в мокрых простынях? Мне вот как-то больше на сухой, под сплитом) А когда хочется голову в холодильник засунуть, потому что снаружи воздух кажется раскалённым, тоже нравится? А чего тогда б не жить в землянке и натягивать на раму бычий пузырь вместо стекла? Чем плохо, что теперь нам жить стало выносимее, комфортнее? Зачем терпеть и быть «неизбалованными» комфортом? Наоборот, в кайфовое время живем, столько всего для уюта и комфорта, как ещё ни одному поколению не снилось.
     
    Последнее редактирование: 25.03.21
    legatus, rr и swg нравится это.
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Речь шла о том, что "не реально". Реально. Не так комфортно - да. Но вполне реально. У кондиционеров есть тоже минусы свои. А сердечникам в нашей местности вообще тяжко, перепады давления температуры в любое время года будь здоров тут. Такой климат не добрый к больным людям
     
    ОlgА и Хозяйка усадьбы нравится это.