Очередной опус законотворцев. Почему бы не подумать как добиться выполнения уже принятых законов? Кто будет регистрировать НЕвключение поворотника и как будет ИДПС доказывать нарушение? Пока контроль за нарушениями не доверят гражданам или не поставят на коммерческую основу, толку не будет. Полицаев на все нарушения никогда не хватит. За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=40014
так об этом еще пару лет назад по-моему Шойгу вопли поднимал. Кто-то его тогда подрезал, вот решил отомстить.
правильно делают, народ забил на поворотники в принципе, особенно бесит стоишь за таким водятлом в крайнем ряду на светофоре, тут загорается зеленый и эта тварь сообщает, что поворачивает налево, про перестроение вообще молчу
Народ забил, в принципе, на всё. Или от повышения штрафов, теперь, правая полоса на проспекте, она же полоса для МТС, свободна? Или парковаться на местах для инвалидов перестали? И массу других примеров можно привести.
и как же это повлияет на сознание нарушителя? инспекторов щас очень мало ездят по дорогам, а такие нарушения хрен докажешь
Толк будет, если еще введут такой же штраф за неработающий поворотник, а то первое же что скажет нарушитель, что у него лампочка не работала.
У меня габариты продублированы. Теперь ещё и поворотники повторю от штрафа подальше А народишко на всё забил. Сколько ни ездил с Дубовки в Волгоград, после гайского поста с транспортным контролем сужение с обеих полос, всегда подъезжал по первой полосе, ни разу не уступили те, кто по второй ехал. А ТП там самые наглые - ещё и сигналили.
Поддерживаю учет средств видеофиксации в качестве доказательств. Спецом тогда сразу поставлю регистратор и каждого г...ндона, который в левом ряду включает поворотник на перекрестке в последний момент, буду сдавать. Не поленюсь.
Если не работает поворотник (и/или) стопы, сигналы подают рукой! 8. Начало движения, маневрирование 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал поворота налево Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал поворота направо Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой. Сигнал торможения 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 00:13 ---------- Можете сдавать! Только нарушения ПДД в данном случае нет! 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Сказано, что подача сигнала должна производится заблаговременно ДО НАЧАЛА ВЫПОЛНЕНИЯ МАНЕВРА. Но точного указания за сколько до маневра необходимо подать сигнал нет 1 минута, 30 секунд, 5 секунд, 0.000000000000001 секунды...
А я думаю, что поворотники надо вообще убрать. Как мешающую опцию. Я серьезно. ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 15:21 ---------- Только обязательно спили мушку. ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 15:22 ---------- Yes-s-s-s-s-s!
говорят в Индии вообще никто о правилах представления не имеет, при массе транспорта и народа на улице.. а аварий, тем более с жертвами - очень мало в сравнении..
Да не так уж и часто. Несмотря на полное отсутствие пдд, все как-то разбираются кому когда ехать. В Каире на 20 млн населения 8 светофоров (говорят что 8, я видел только 1 и тот не работал).
туристов не возят на экскурсию по осмотру каирских светофоров? при таких количествах - это достопримечательность местная.
Неа. Туристов там в основном возят вдоль помоек, огородами-огородами в Гизу. На одном перекрестке (кстати именно на нем был тот неработающий светофор) видел регулировщика, который через арабское "мать-перемать" пытался разрулить движение. Всем на него было пох. Ни пробок, ни аварий, на дороге никто ни на кого не орет. ХЗ, как такое возможно....
Я в начале 92-года был в Баку, в самый разгар тогдашней их череды революций.. тамошние гаишники(ДАМ) наверное существовали исключительно для своего прокорма на стационарных постах.. все ездили как хотели и сообразуясь с обстановкой. и ничего - аварий и разборок с злобным бибиканьем ни одной не видел.. правда , как показалось, на каждом перекрестке на каждом углу было по две жестяных костоправни с надписями типа "РЕМОНТ КУЗАВОФ" и несмотря на все тогдашние беды народ был очень доброжелательный.. я сам за рулем оч. спокойный.. а вот после прочтения данной и похожых тем начинаю прямо за компом озираться со сжатыми кулаками и глухим желанием придушить/расстрелять какого-нить невключателяповоротников, тошнилу, гонщика-дальнесветчика и пр.. наверно старый становлюсь, заражаюсь вот таким конформизьмом..
Именно он. Он там единственный. На нем можно тест проводить - кто знает ПДД хорошо, а кто их не часто то и читал
Так там две полосы в город, около заправки с правой полосы сужение в левую полосу. Кто кого не пропустил?
RUS, ну сейчас наверно не доказать, но летом там точно были стрелки на асфальте говорящие о сужении именно правой в левую. Вот так там точно не было А было наоборот на правом ряду стрелки в левый ряд. Да и пдд говорят об этом же 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Если бы там три полосы в одну сходилось, другой вопрос. Вон еще один пример, переезд на водстрое. Там все по правой едут, их тоже надо пускать перед переездом по пдд 8.9 ?
artemii, Не было там таких стрелок. Возле заправки возможно. Там присутствует как бы третья полоса. А вот возле поста ДПС никогда стрелок не было. Я там каждое воскресенье весенне-осенний сезон проезжаю. А по поводу соблюдения знаков, разметки при взаимном перестроении очень дотошен
RUS, посмотрел карту. Номинально есть полоса разгона от выезда с ерзовки вдоль заправки, и заканчивается она сразу после выезда с ТНК. Потом две полосы еще. Не вижу смысла спорить дачный сезон покажет, что там с разметкой и полосами я там 30 декабря катался - разметки там нет никакой уже.
artemii, Я спорить и не буду. Как понимаю дачи рядом. Но без разметки и знаков там ситуация однозначна. Кстати, вспоминаю, была там разделительная между полосами в свое время. В итоге, она соединялась со сплошной. Что в этом году там будет, посмотрим
Читать полностью: http://kommersant.ru/doc/2115822?isSearch=True Гражданам нужно передать эти полномочия и тут же будет порядок. И ещё Волгоградских водителей учили правильно парковаться Какое участие проявили стражи порядка к нарушителям. Меня это так тронуло, что я даже расплакался... Ведь теперь они всё поняли и больше не будут нарушать.
Dir, приехали бы они во двор к маме. Там тупиковый заезд к одному подъезду, постоянно преграждаемый одной машиной. Объясняй им не объясняй, что часто людям приходится разгружаться, а из-за их машины приходится таскать вещи издалека. Пофиг. Это при том, что поставить машину чуть дальше места полно.