1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Отключил роутер. Подключил комп напрямую. Как ютуб тормозил, так и.... Попробовал несколько сервисов по замеру скорости соединения до серверов дом.ру и повернета по Волгограду, скорость от 5 Мб/с до 40 Мб/ иногда поднималась при тарифе 100Мб/с за 300руб. Мерил около 7 вечара....может конечно и попал в сетевой аншлаг, попробую сегодня еще...иначе буду ругаться и возможно менять провайдера. Мне кажется что урезали мне скорость, видать привыкли, что я им давно не звонил и являюсь давним их клиентом, надо бы напомнить о себе.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    ну хорошо. тогда какую приставку можно взять по проводу смотреть?
    или проще в аренду брать по 250рублей?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Начал отвечать про роутеры, потом понял, что вопрос про tv-box.:facepalm:
    Если родное билайн тв, то я его кроме как на билайновских приставках и не смотрел ни на чем. Как 4-ре штуки выдали в бесплатное пользование так и лежат. Сейчас вот сдавать их пойду, так как больше не пользуюсь билайном.

    За много лет нареканий особых на эти приставки нет, работают, записывают, показывают.
     
    Последнее редактирование: 23.11.17
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    это когда такая халява была?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Точно не скажу, вроде как пару лет назад.
     
  6. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    Вообщем, посмотрел Ютуб эти 2 дня в включенным иптв в настройках роутера. И был весьма удивлен - всё стало норм показывать. Включаю любую прямую трансляцию (стрим) - сразу автоматом в 1080 становится качество (тариф с 50 м/б). Так что - спасибо тому, кто подсказал.
     
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    И у всех приблизительно соответствует скорость тарифу?
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    тариф 100 мбит - ограничителем играет роутер (asus rt12), в торенте выдаёт 10.5-11-в прыжке 11.5 МБ/с - т.е. вплотную к тарифу. сейчас 4к видео с ютуба идёт легко и непринуждённо... ляпота )
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Lega, Вы единственный пользователь своего интернета?
     
  10. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Если про устройства, то комп, телек, 4 телефона и планшет ,ну и тв приставка. Когда торрент работал, то один. Остальные только Вибер.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пытаюсь на сайте сделать заявку на подключение - не принимает улицу. Причём не сообщает, что в этом месте нет подключения, тупо стирает заполненное поле.
     
  12. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    Сейчас Ютьюб не тупит...уже месяца два..у кого еще все нормально стало с потоковым видео?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у меня нормально показывает по прежнему только на 480, на 720p идет без прерываний звук, а картинка периодически замирает, смотреть не возможно
     
    Dimboss нравится это.
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    на офф.форуме о проблемах с ютубом перестали писать - может починили наконец?
     
  15. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Последнее время более-менее норм, хоть и не идеально, но жестких тормозов (пока?) нет. Хоть так.
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    да, ютуб стал получше работать. могут ведь когда хотят.
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Заметил что уже второй месяц у меня не меняется IP адрес, раньше было так - перезагружаешь роутер и IP меняется, а сейчас один и тот же, и не меняется, хотя статический IP он же платный должен быть, а в личном кабинете ниче такого нету, только у меня этот глюк или еще у кото то есть?
     
  18. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Это не глюк, сейчас у Билайна так и есть, ip-адрес не меняется. Если они там перезагрузят DCHP-сервер, адрес, возможно, сменится, а, возможно, и нет. Короче, сейчас по сути статичный (пусть и условно) белый ip. Радуйтесь.
     
    grom_2009 нравится это.
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, и гуголь давно не ругался по этому поводу.
     
  20. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    @LoT, вот по мне так радостей никаких нет. если раньше при перезагрузке роутера гарантированно выдавался свободный ip, то сейчас в случае коллизии с задваиванием ip на оборудовании Билайна получается что интернета нет. У меня за прошлый год такая история была 2 раза и интернет пропадал на 2 дня пока волгоградские спецы не приходили ногами и не перезагружали руками домовое оборудование. Удаленно ТП это делать или не может или не хочет.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Набор нереальных ситуаций озвучили.
    99%, что дело не в IP-адресации и уж тем более не верю в необходимость ручной перезагрузки оборудования из-за некорректной работы DHCP сервера.
    Вот в глюк самого железа можно поверить, при том, что Вам озвучили первое что в голову Маринке пришло, лишь бы отвязались.
     
  22. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    возможно Вы правы. но сути дела не меняет, что восстановление сервиса происходит только при ручной работе волгоградских сервисеров и после 4-5 общений с Маринками и техниками и спустя пару суток после возникновения проблемы. по телефону мне ни в 1й, ни во 2й раз это починить не смогли. симптом один - мой роутер (или комп) не получает ip. и после всех этих телодвижений ip роутера изменился (по маске помнил предыдущий и заново пришлось авторизовываться).
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ненадолго вернулся на билайн с домру, дожечь оставшийся трафик. да, проблема с ютубом стала не так актуальна. еще оказалось за пару месяцев я отвык от того что гугл просит подтвердить что я не робот.
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Звонил в орк билайн - перевели на тариф 100мбит/с за 295р. ещё и тв 139 каналов за 195руб предлагают. но это для старых клиентов плюшки и то надо "упрашивать" по телефону.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Билайн неясно Короче был роутер tp-link старенький, по проводу всё огонь, по вай-фаю режет до 2Мбит в секунду. Поставил роутер по новее, Tp-link, потом роутер от Билайна. В общем переключил на некст-уан, всё, вай-фай летает с адаптера. Оборудование тоже самое. Контра с хорошим пингом постоянно были пакеты потерянные и лаги, сейчас на некст-уане нет. Неведомая фигня короче!

    Врубил некст-уан как билайн вырубился больше чем на сутки. ДО поддержки хрен дозвониться, 16 минут ожидание) Ютуб просто для мазохистов там. А по проводу всё огонь!
     
  26. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    На некстване броют роутер, из-за протокола l2tp в Ютубе идёт буферизация дикая. Онлайн на Билайне лучше, отклик быстрее, с чем связано не ясно, хотя пинг на Билайне больше... Возможно из-за костыля l2tp идёт большая нагрузка и шейпер поддрачивает)
     
  27. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Да я наоброт, динамический хочу )))
     
  28. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    У меня упрашивать не пришлось. Решил убрать ТВ из-за того, что FOX, National Geografic и т.п. популярные каналы отключают и сотрудник телефонной поддержки перевёл на "старшего спеца" - она всё сделала (смак - 100 мбит, 295 в месяц), осталось только вернуть приставки, но в офисе на Ковровской оператор расценила это как закрытие договора и я ничего не подозревающий уехал. Спустя час обнаружил, что в ЛК не входит, в общем они расторгли старый договор фактически без заявления владельца счёта, т.к. таковым не являюсь, а вернуть оборудование может любой. И пришлось подключать по новой другой тариф за 350 рублей тоже 100 мбит (он появился в этот же день, специально выжидал подобное, чтоб отрезать ТВ, даже не подозревал про 295 в месяц). Очень досадно вышло, даже не за эти 55 рублей в месяц переплаты за воздух, а за то, что сотруднице офиса никаких взысканий за это судя по-всему не будет, даже не извинилась, хоть и признала косяк. Как всегда, компания, приносящяя только извинения за неудобства.

    При том, неизвестно, реально ли она подумала(!) возврат оборудования=закрытие договора, либо позвонили "сверху" и сказали почему счёт с тарифом <300 рублей в месяц и прикрыли, а оператор прикинулась мол "нет такого тарифа", даже запись разговора с телефонной поддержкой не убедила.

    P.S. но кофе очень вкусный на входе у них (на Ковровской) амаретто со сливками называется, понятное дело, что это разбавленная сода на 90%, но зато самая приличная в городе.
     
  29. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    чето билайн перемудрил. кучу сайтов не открывает. ютаб не работает, вк через раз грузит. по работе много сайтов почемуто не открывает. видать решили что кашу маслом не испортишь и перебанили больше чем нужно адресов. форум этот тоже пол часа грузился :biggrin:
     
  30. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    скорость работы в последнее время очень низкая, сайты не только по вайфай, но и с компа открывает еле еле