1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Посылка с али с треком RLCN где их искать?
    Написано в промежуточном пункте. Указана перед этим неудачная попытка вручения.
    Заказывал на отделение почты. На почте про неё не знают и не было.
    На али написано что доставляет cainiao logistics.
    Две такие посылки в промежуточном пункте с 28.10 и 03.11
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Постаматы Cainao. Но мне вчера позвонили и сказали, что постамата на том месте, в котором я поставил точку выдачи, нет. Ну и пригласили заехать к ним пункт выдачи.
     
    davyd нравится это.
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @Ivan, Ну х з я не в Волгограде. Связался на сайте с поддержкой— на склад не попасть, номер курьера не дадут. Ждать когда свяжется курьер, открывать спор. Пи….ки удобно.
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    часть посылок отслеживается через приложение почта России, часть - приходит смс (от LogistRUCH какого-то - забрать в постамте Сianao, ну или от 5post - забрать на кассе)
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я не всегда понимаю, как будет отправлен товар.
    Вот сейчас у меня 8 заказов болтается на Али. 1 в сборке, из 7 остальных 4 - курьерская доставка Cainao, 2 - почтой России, 1 - вообще какой-то неведомый трек TYZRB*********YQ.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Показывает. Да там куча народу то же самое пишут.

    Это трекинг TopYou, только внутрикитайский. После прохождения границы и передачи Почте России он изменится на трек вида LK*******CN.
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Сегодня ещё и позвонил в поддержку. Выдачи со склада нет, Контакты не дадим. Ждите 5 дней на повторное вручение - запрос отправили в службу доставки.
    Да я через 5 дней уже х з где буду. Нет ….. на почте положить как и заказывал…
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    нормальное качество?
    а как с гарантией?
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а наши почта-таможня сейчас норм работают?
    три отправления с сентября-октября зависли на этапе "Импорт в страну назначения102998 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS2-СМ"
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    У меня сейчас более-менее быстро покупки на 11.11 таможатся.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    качество, ну жить можно, с гарантией ещё ни разу не заморачивался да и думаю нет её, тут как повезёт видать.
    там же висит 3 отправления с 10 ноября, 7 отправлений пришло норм.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    В целом да. Если что-то совсем уж дешевое, фигня какая нибудь, то затеряться может... И то, редкость.
    Последняя потеряшка был АКБ для PSP - еще летом заказал. Истек срок, но так и не доехал (потерялся при переходе границы). Деньги вернули.
    Но при этом, не удивлюсь, если приедет через пол года :). Как то, был у меня случай, посылка, через год добралась, когда про нее уже все забыли :)
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    месяц назад - "прибыло в место вручения".
    пришел "а вот нету, по нашему компу оно на центр почтампе"
    я на центрпочту "а мы отправили по месту вручения... ах там нету? тогда пишите заяву на розыск"
    заяву написал, чрз пару недель ответ с ростова "до места вручения трекалось? какие претензии? требуйте с продавца компенсацию.."
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    если сравнить с "магазинными", asus, msi
    то есть разница?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну я не настолько эксперт чтоб знать разницу
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Возможно, проблемка с отправлениями, въехавшими в страну в интервале 01-10 октября, когда временно действовал лимит 200 евро. Я тут через посредника мэйлфорвардера заказал санкционную электронику (эхолот), так от момента оплаты до момента получения прошло РОВНО полгода. Из них 3 месяца посылка была на таможне в Берлине, и месяц с лишним на таможне в РФ (поступила на таможню как раз 07.10.22).
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в интернетах полно обзоров по мейд ин сильно чайна.
    если обобщить, качество изготовления несколько хуже. при чем это несколько на двух одинаковых железках может сильно отличаться. а на разных тем более.
    просто в магазинах, аналогичное(если вести речь о сильно многоядерных платформах), стоит чуть ли не на порядок дороже
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Купил по вашей наводке. Действительно, удобная штука.
    Подскажите, пожалуйста, каким приложением пользуетесь? Поставил себе Smart Life (прочитал в отзывах). Работать работает, но интерфейс, мягко говоря, пэтэушник сочинял. Особенно раздражает неотключаемое инфантильное AM/PM. Да и колесики эти дурацкие вместо поля ввода цифр для взрослых.
     
    Последнее редактирование: 02.12.22
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А вариантов нет. Это родное приложение от облака Туйи.

    Это где? У меня во всех сценариях нормальные 24h, оно вроде бы из системы настройку берёт.

    Это системный контрол андроида.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Для дебилов.
    Screenshot_20221202-095908.png

    Может, я не тот смарт лайф поставил, и есть более другой?

    Screenshot_20221202-100358.png

    Постоянно висит уведомление «запуск в фоновом режиме», но по нему нельзя тапом вызвать интерфейс. Только с рабстола запускать.

    «Ключница водку делала» ©
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Да вроде тот. А версия его сейчас какая? И почему всё на английском?

    Гуголю предъявите. Я сейчас сменил девайс с A8 на девайс с A12 — колюсь, рыдаю, всё неудобно, но другого кактуса нам не вырастили.

    От системы зависит. У меня сейчас вообще не выходит «запуск в фоновом». Просто молча сворачивается и всё. Потом быстро разворачивается. A12.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    4.5.1 (internatoinal)
    Хороший вопрос. Локаль русская. Тексты в приложении на русском, кроме этого вот.
    А10.

    ...
    Может, зарегистрироваться надо?..

    ...
    О, зохен вэй...

    Screenshot_20221202-102805.png

    Взяточник берет взятку. Взяткодатель дает датку.
     
    Последнее редактирование: 02.12.22
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    у меня вот такое, запускаю с рабочего стола - по другому как-либо и не пытался.
    есть всякие настройки - под мои надобности более чем; даже расход, вон, считает
    чот много нагорело, котики блин.
    photo_2022-12-02_10-37-12.jpg photo_2022-12-02_10-37-17.jpg photo_2022-12-02_10-37-22.jpg photo_2022-12-02_10-39-16.jpg

    *погуглил, что такое "запуск в фоновом режиме" - у меня это работает, висит в фоне, оттуда открывается.
    **huawei mate 20 на необновляемой с выхода EMUI 9.1.0; андроид какой-то не позжее 19 года
     
    Последнее редактирование: 02.12.22
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А каков путь попадания «вот в это вот»?
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Есть вариантов. У меня какие то подобные внешне розетки подключились в яндексовский умный дом как родные.
    @027, пробуйте яндекс - вдруг подключатся и приложение больше понравится.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У меня примерно такое же.

    Это говорит о качестве сборки. У меня, хоть истыкайся весь, бестолковое уведомление.

    Не факт, что не пожжее. Настройки → Об устройстве, что-то вроде этого для посмотреть.

    Тык по дивайсу с глагне (в дивайсах уже не по-русски, тема слетает на светлую) → кнопка Timer внизу.
    Ключница такая ключница.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я ошибаюсь, или для этого обязательно нужна яндекс-колонка в качестве гейта туйя→яндекс?
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это?

    Screenshot_20221202-110415.png
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А, понял. Так вот, эти визуальные контролы реализует сам разработчик девайса (приложение оттуда при подключении к девайсам вычитывает конфиги с настройками и раскладками экранов) и они могут быть сделаны как руками, так и ногами. Ваш случай, увы, второй.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Если розетки с вифи - какой еще гейт?
    Да, в учетку яндекса можно пробросить девайсы из других учеток, тоже будет работать.
    Но я говорю о том, что розетки с алика у меня напрямую подключились в яндекс.

    Можно, но лучше смотрите "умный дом яндекса" или как то так, он удобнее.