1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Этот нет.
     
  2. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    у меня так же. с карты Мир перевел на Киви кошелек, затем оплатил с Киви кошелька. в итоге заплатил не 22450 руб, а 21830.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Все там правильно. Это именно налобник. Т.н. «зебралобник», конструктив разработанный американской фирмой Zebralight.
    Крепление в комплекте:
    Convoy-H1-CREE-XML2-219B-219C-LH351D.jpg
    Не в этом магазине. Это официальный магазин производителя. Проверено годами.
    Тыкать в квадратики XML2 и 4000К (тепло-нейтральный свет), либо 5000К (холодно-нейтральный)
    Снимок экрана от 2022-04-29 13-03-23.png
    И слава богу. Он был бы полный хлам.
    В запрете возить аккумуляторы самолетами. Много лет уже. Исключение только для устройств во встроенным аккумулятором.
    Как подавляющее большинство хороших ручных и налобных фонарей. Налобников со встроенной зарядкой вообще не припомню. Разве что китайский мусор какой.
     
    Последнее редактирование: 29.04.22
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какой купить аккумулятор и зарядник? ссылку!
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    В том же магазине.
    Народные зарядники:
    https://aliexpress.ru/item/32723497376.html (умеет заряжать и литий, и никель)
    https://aliexpress.ru/item/32255750198.html (только литий, более компактный)
    Аккумулятор:
    https://aliexpress.ru/item/1005002099272525.html

    Могу продать за 100 рублей один из своих стареньких, но вполне бодрых аккумов Samsung 2600 mAh.
    Минут 30-40 на полной яркости протянет. Полная яркость у этого фонаря примерно как лампа накаливания 75 Вт.
     
    dsv нравится это.
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дорого что то все получается. У меня фонарик за 1200р - так он мощнее, и батарея больше. Минус только один - на лоб не прилепишь
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Налобники хорошего качества всегда были в 1,5-2 раза аналогичных ручных фонарей того же производителя. С чем это связано — хз. Может быть, с меньшим спросом. Оголовье-то дешевое.
    Пластмассовый хлам по 2-3 бакса на батарейках в расчет не берем, хлам, он и есть хлам.
    Впрочем, существует качественный и очень дорогой хлам от пафосных фирм Petzel или, там, Shurefire. Правда, у них та же проблема, что и у китайских пластмассок — «в них свет положить забыли» ©.
    Есть целая секта т.н. спелеологов (не ученых, а любителей ползать по пещерам). У них много таких, жертв маркетинга. Полная аналогия с упоротыми айфонщиками. Но айфоны, хотя бы, реально качественные дивайсы, а там все куда печальнее.
    Что за фонарик? Кирпич с ручкой сверху, типа «железнодорожный»? А морда у него из пары десятков светодиодов? (Фонарь типа «лейка» или «душ».) Фотку можно?

    Люди понимающие, которым налобник нужен для постоянной работы, предпочитают брать зебру (втрое дороже) или, как минимум, филипс или скилхант (в 2-2,5 раза дороже этого конвоя). Ну, это как бош против девалта.
    У меня есть товарищ, которому я сосватал скилхант (такой же, как у меня) несколько лет назад. Первая реакция на цену:
    — Эх, ни х*я себе! Да у меня, вон, за триста, и вполне нормально.
    (2000 тогда стоил, плюс-минус. Сейчас около пяти.)
    Посмотрел на мощный свет, тут не поспоришь, конечно. Ладно, закажи мне, говорит.
    Через пару месяцев спрашиваю — ну как?
    — Да я в нем живу!
    На работе ему то и дело нужно светить.
    Так что:
    ... вопрос очень относительный. Если брать чисто для «штоб було́», жаба будет возражать, понятно.

    ***
    Да, еще. Фонарик такого типа (зебралобник, он же г-образный) можно носить на поясе или на нагрудном кармане куртки. В комплекте есть съемная клипса.
    И — не знаю, как у этого конвоя, у моего скилханта в попке мощный магнит.
    Иногда прям очень способствует.
    IMG_20220429_225240727.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.04.22
    dsv и olegun нравится это.
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Как бы не впятеро.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Яхз. Вот, в интернетах показывают красивое.
    Но таки да, лет 10 назад зёбры стоили какие-то чудовищные деньги. Емнип, какая-то несерьезная игрушка на одной АА баксов 80.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Фу-фу-фу, сайтец с кривым сертификатом. Руссо барыго облико аморале! :)
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Банальное разгильдяйство Санкции, батенька, санкции. :)
    Ладно, не баись.
    Снимок экрана от 2022-04-29 23-39-10.png
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    А админ в запое?

    Ну приемлемо вполне. Мне мои Эмисары ненамного дешевле обошлись.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Однако про хорошую подделку зебр я никогда не слышал.
    Правда, давненько отошел от темы. Но в конце активной жизни в теме отметил, что полосатые лошадки — воены Света — ценник изрядно скинули. Даже с жабой переговоры вел, но она тогда пересилила.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Конкуренция. «Капитализм!» ©
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Расскажите это Армянтеку или Шурику. :)
    Хотя, может, кто и рассказал — повторюсь, давно не в теме.

    Хотя... Лет 7-8 назад держал в руках шурфаерский налопник по более-менее вменяемой цене — что-то вроде 70-80 баксов.
    Но это не точно — склирос-с.
     
    Последнее редактирование: 29.04.22
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Этосовсемдругое. Это синдром «настоящей американской машины». Им хватает внутреннего рынка тупых реднеков.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну, у нас тоже хватает упоротых на мифической сверхнадежности.
    Помнится, как-то читал обзор классического петцельмана (спелеолух, типа). Обозревал он феерическое пластмассовое говно на АА батарейках без признаков герметизации (что для ползания по пещерам критически важно).
    Само собой, светит тускло («зато долго!»), ни малейших признаков стабилизации, тупой директ-драйв с резистором для слабого режима (спелеолуху ). В смысле, ваще слабого.
    Но самая клиническая фаза наступила, когда он обозревал пластмассовые внутренности. Да, оно негерметично, вода сверху протекает внутрь. Но! Над нежной электроникой (светодиод с токопроводящими дорожками) сделан специальный козырек, чтобы вода, попавшая унутрь, по нему стекала и и вытекала через щели внизу! О-о-о, я кончил и закурил.
    Ценник, как положено, конский до неприличия. Впрочем, пластик, надо признать, изумительного качества.
    На этом тему пецтеля я для себя окончательно закрыл.
     
    olegun нравится это.
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вполне ведомы. Я с их фонарями и на 50 метров под воду ходил и так постоянно юзал. Эти налобники тоже в руках крутил, всё очень качественно сделано.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Новый локалнейм? Ну а что, китайцы растут в качестве, давно растут. Конвой тоже локалнейм, разве что с давней репутацией.
    Но лучше поспрошать на фонаревке.

    Теплоотвод от диода (конструкция, ширины контактных поверхностей)? Толщина звезды (она же подложка)? Задиры на резьбе? Пружины (толщина, золочение)? Анодирование резьбы (наружное на корпусе, внутреннее на тейлкапе (пробка на хвосте))? Там, где черненькое, это вообще анодирование или ровная красивая покраска? Снаружи покрутить мало.

    Без обид, это типичные моменты, от которых прямо зависит надежность и долговечность мощного фонаря.
    У меня есть подделка китайского локалнейма Ultrafire С2 (купил во времена полного незнания). Внешне довольно качественно сделан. Но его надо регулярно перебирать
    А, еще есть подделка подделки ультафайра С8, за пять баксов, думал на базе его тушки что-то удобоваримое сваять, но так и бросил. Лучше выбросить, меньше геморроя при том же унылом результате. Внешне тоже красивое.

    И, да, способность держать давление воды вон того дайверского фонаря говорит о качестве налобников той же конторы чуть менее, чем ничего.

    Вся эта лабуда интересна только «фонаревщикам», людям повернутым увлекающимися темой и обладающим достаточными знаниями.
    Обычному пользователю фонаря эта заумная информация до фонаря.
    Его интересует, что купить, чтобы было щастье.
    Если повезет, люди сведущие посоветуют типичный среднепотолочный правильный выбор. С учетом богатого опыта выслушивания всякой чуши от несведущих.
    Нередко цена щастья повергает в шок (хотя, что за шок от ценника в сраные 3-5 тыщ? Один поход за жратвой раз в неделю на одного человека).
    Оно, конечно, хотелось бы ипмакт с качеством условного девалта по цене неведомой китаёзы. Но для этого нужно обладать мощной поддержкой ангела-хранителя.
    Это не по моей части.
     
    Последнее редактирование: 30.04.22
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Тыщу лет ни заказывал на Али....сроки по последнему заказу впечатлили : оплата 20.04.22, доставка в постомат 29.04.22. Отправка была из Китая....
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это вряд ли. Видимо, из товарных запасов на китайском складе в России. На границе сейчас мощный затор, не справляются с резко выросшим потоком.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Трек отбивался из Китая. Доставка НЕ из России
     
    027 нравится это.
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Тады ой. Чудо чудное и диво дивное! Внушает надежды.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Screenshot_20220430-150310_PackageRadar.jpg

    Screenshot_20220430-150529_PackageRadar.jpg Screenshot_20220430-150529_PackageRadar.jpg Screenshot_20220430-150544_PackageRadar.jpg Screenshot_20220430-150558_PackageRadar.jpg
     
    027 нравится это.
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    @027, не чудо. Приграничные склады. Давно уже любуюсь на такие треки при покупках «доставка из России».
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Как то так...
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А то и московские. Заказ оплачен 11 апреля 2021.
    Screenshot_20220430-151500.png

    Однако у камрада @99999 трек начинается в Xiaoshan, а это возле Шанхая.

    @dsv
    Кстати, как вариант подешевле, если налобник нужен лишь эпизодически:
    Фонарь Convoy S2+
    Крепление
    Аккумулятор
    Зарядка
    Такое наголовное крепление можно использовать с обычным «прямым» фонариком, просто фонарик размещается над ухом. Это не так удобно, вверх-вниз свет не повернешь. Зато вы имеете хороший компактный и мощный ручной фонарь.
    А если в него вместо рефлектора поставить вот такую TIR оптику, получим изюмительно мягкий ближний свет (когда идешь по тропе, не приходится помахивать узеньким лучом, аки метелкой).

    CREE-XML-XML2-10-25-45-60.jpg

    Стоят они копейки, но продаются лотами (и теперь без подложек, норот жалуется). У меня есть таких горстка, подарю одну штуку.
     
    Последнее редактирование: 30.04.22
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Возможно, но я уже пару лет, как пользуюсь их лампами. Кстати, продают их и на том-же Амазоне с их склада.

    По качеству "железа" - по теплоотводам ничего не скажу, фонари не разбирал, но по внешним параметрам - качество обработки действительно на высоте, резьба равномерная, без задиров, "позолота" на жеских достаточно пружинах, на краску не похоже, ибо покрытие твёрдое, просто так не царапается.

    А про "способность держдать давление" при дайверских фонарях - я бы не стал ёрничать - очень неплохой тест вообще для качества фонарей - давление в несколько атмосфер и солёная вода могут очень неприятно удивить. У меня так несколько китайских фонарей для подводного видеосвета не выдержали эксплуатации.

    И я пользовался не только дайверовскими их фонарями, но и наземными - всё работает, всё хорошо. Налобники друг уже их несколько заказывал, я крутил в руках, всё тоже в порядке, причём эксплуатация вполне жёсткая, для охотников.

    upload_2022-5-1_0-7-34.png

    Аккум, кстати, выдаёт полностью честные 4000 мАч, видимо от качественного производителя "ребрендовали".
     
    027 нравится это.
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не-не-не, никакого ерничества! Просто эта способность не-дайверскому фонарю ни к чему, не говоря уж о солености.
    Но ничего не скажет о качестве начинки. Ибо проблема управления яркостью и КПД при низком напряжении и высоком токе, проблема теплоотвода высогонагруженного светодиода в малых габаритах — недетские проблемы, их либо решают серьезно, либо как-нибудь. При полном отсутствии наличия корреляции с проблемой герметизации в условиях Черного моря на глубинах 200+. ;)
    К примеру, мои конвои M1 и S3 явно не выдержат дайверской эксплуатации даже в Верблюде, но плевать хотели на проливные дожди и утопление в стакане.
    Осталось выяснить, зачем топить урановые ломы ручные фонарики в стакане. :)
    Поскольку резьба чорная, это на 99,9% анодирование (0,1% оставлю на случай «ну а вдруг»:)).
    Анодированная резьба издает характерное шипение при откручивании-закручивании, независимо от наличия смазки. Я так понимаю, твердые микробугорки трутся друг о друга.
    На каком токе разряда и чем тестировали? Просто интересно.

    P.S. Управление вращением башки... Сомнительная фича для дайверского.:) Она вообще сомнительная, но для дайверского сугубо.

    P.P.S. 4000 mAh в сочетании с 40 А на шкурке аккума позабавили.
    Особенно забавно видеть 40 А на банке с защитой. :)
     
    Последнее редактирование: 01.05.22
    olegun нравится это.
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это не 18650 все же а 21700, так что теоретически возможно, но если бы там были честные 40А, то писали бы минимум 100 :)