1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости аэропорта Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Igor_M, 17.02.13.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    По халявной цене там всего 4 места (два по 499 и два по 999)
    + 300 рублей чтобы доехать.
    До Внуково, откуда летает Победа, доехать можно на автобусе от метро.

    Ну и для меня основной минус - это соблюдение расписания. У Уральских с этим не очень хорошо.
    Так что я бы не стал брать этот рейс, если есть задача прилететь для чего-то важного (полет дальше, встреча, на работу итд)

    Но если просто так слетать погулять по Москву, задержка в +-3 часа вообще никак не напрягает и главное экономия - то самое оно.
     
  2. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    это мне кажется так всегда, пишут что по такой цене 2 места,
    покупаешь эти билеты и через какое то время опять в наличии всего 2 места.
    у меня в процессе оплаты сначала ошибка вышла что то типа ценник изменился, попробуйте позже,
    через какое то время попробовал, всё получилось.
    Коллеги на работе купили, одни за 1999руб за 2 билета,другие через 5 минут за 1499руб
    Вообщем я не силен в ценообразовании билетов, но ценник скачет постоянно.
    да и родственников проведать, самое оно.Дешего и сердито.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    К нам Ютейр не собирается на направление Волгоград-Москва, никто не слышал?

    Купил сейчас билет Уфа-Москва-Уфа за 1770. Даже Победа рядом не стояла...
     
  4. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Мало вероятно, тут Аэрофлот периодически рейсы свои отменяет из Волгограда в Москву, а тут еще ЮТ-Эйр если влезет. Сейчас, сдается мне, пассажиро-поток не очень большой, поэтому смысла в этом рейсе нет. В Москву есть S7, Aeroflot, Pobeda.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ещё и Уральцы в Жуковский
     
    Dimens нравится это.
  6. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    В аэропорту встретили первый рейс из Жуковского
    18 октября 2020 г. в международном аэропорту Волгограда приземлился первый рейс, выполняемый авиакомпанией Уральские авиалинии по маршруту Жуковский – Волгоград.
    Традиционно борт встречали два пожарных расчета, из брандспойтов которых для пассажиров первого рейса была организована водная арка. Традиция встречать самолеты таким образом существует давно, это символ новых достижений, открытия новых направлений. Ранее из Волгограда до Москвы можно было вылететь в три аэропорта (Шереметьево, Домодедово, Внуково), теперь к ним добавился еще один – аэропорт Жуковский.
    Сегодня Airbus 320 Уральских авиалиний привез в Волгоград 58 пассажиров, в Жуковский из города-героя вылетел 91 человек.

    Прямые регулярные рейсы между Волгоградом и Жуковским будут выполняться ежедневно, прилетать в волгоградскую гавань самолеты будут в 16.15, отправляться обратно – через 45 минут, в 17.00. Полетная программа будет выполняться до конца осенне-зимнего периода – до 27 марта.

    https://аэропортволгоград.рф/mediacenter/news/184794/
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не на долго Уральцев хватило. На 26.10 и далее рейса в продаже уже нет, последний в продаже на это воскресенье. видимо отменят. Говорят вообще половину программы из ZIA отменяют.

    Пс, хотя сразу риски были понятны ) и обсуждались чуть выше
     
  8. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Как обычно переобулись на ходу и всех кинули! А я уже губу раскатал и билетов набрал пачку в диапазоне 250-400 руб. :(
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, Уральцы с понедельника (26.10) закрыли продажу на все новые рейсы своего лоукоста, которые они открыли из ZIA
    Всего на неделю полетов хватило.

    Что будет дальше - хз.
    Или расписание поменяют и попробую запустить еще один раз (с весны, как спрос больше будет)
    Или просто закроют

    Рейсы ПОКА отменили до 01.01.2021
    При том отменили ВСЕ рейсы нового лоукоста (а там было 9 направлений, одно из них Волгоград).
    Все их и отменили с 26.10.2020 по 01.01.2021
    Полетать успели всего неделю.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Думаю, что очень скоро количество направлений из Волгограда существенно сократиться
    Авиакомпаниям без Superjet вдвое сократят дотации на перевозки в регионах

    Астрахань, Краснодар, Сочи и Уфа - первые на вылет. Ютейр по ним гоняет ATR-72,и те до конца не заполняются. Без субсидий ценник увеличивается раза в три и рейс становится никому не нужен. Если же допустить, что Ютейры введут Суперджеты в парк, то на указанных выше маршрутах они тупо не нужны, нет пассажиропотока.
    Ну может Сочи остается.

    Расписание на Уфу уже поплыло и по ценам и по дням вылета.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так там написано не то, что субсидироваться лучше будут именно рейсы на суперджетах. Рейс может быть на любом самолёте, но у компании должны эксплуатировать суперджеты в принципе. Пусть и на других направлениях.

    ХЗ, есть ли у Ютейр суперджеты.
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Нету суперджетов, и вряд ли будут
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Хех, тот же аэрофлот вроде собирался полностью избавиться от суперджетов
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Я успел в этом году слетать Волгоград- Уфа и обратно. Очень удобно.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У меня 30 декабря 25-й полет Ютейрами, из них Волгоград-Уфа и обратно 2/3 )))
    как раз на gold статус они в этом году снизили требования

    Ну так их надо будет куда-то девать.
    В целом то логичный шаг, и если сделают по уму - то проблем никаких.
    Но боюсь, никто не учитывает, что огромная часть регионалки летает на тех же ATR. Им замены просто нет, пока Ил-114 не сделали
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по размеру субсидий каждый суперджет за время своего существования встанет экономике РФ в пару дюжин Боингов.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А думаете за бугром нет субсидий?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там все по уму. Короткие региональные маршруты отдают в АК Россия вместе с SSJ. Чтобы репутацию не портить.

    Вагоны. Но те субсидии, что у них, и у нас были. Разработка самолета была оплачена (и несколько раз по ходу добавляли) из бюджета РФ. Потом эти самолет купили госбанки и госкомпании и теперь сдают в лизинг. Убытки от простоя оплачивают тоже они, точнее их убытки финансируются из бюджета РФ.
    Это оказался очень, очень дорогой самолет. Не сколько из-за расходов операционных, сколько из-за постоянного отсутствия запчастей у производителя. В Мексике в свое время пришлось один самолет сделать донором. И естественно, что в компаниях, которые умеют считать деньги, этих самолетов избегают.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да при таком раскладе черт бы с ним, мне все равно на чем летать. Но боюсь, что рейсы просто снимут и все
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Слышу звон, но не знаю где он.
    Про Мексику отдельная тема. Там мексиканцы сами укатали об телетрап один борт.
    Сейчас с запчастями проблем нет. А насчёт дорогой, Дешевых самолетов не бывает.
    Проблема у SSJ одна - импортные комплектующие, но нам урок. Партнеры хороши, пока спят зубами к стенке.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Igor_M, какой автомобиль у тебя, если не секрет?
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Белый...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А марка авто?
    Надеюсь, Лада или Газель какая-нибудь?
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А как это относится к этой теме? И вообще, почему я тебе должен что объяснять, рассказывать?
     
  25. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Все SSJ будут переданы в АК Россия, т.к. на эту авиакомпанию рассчитывают как регионального перевозчика. Аэрофлот стремится стать только премиальным перевозчиком.

    Касаемо Ютэйра, то у них парк самолетов, после кризиса 2018 года остался небольшой.
    utair.png
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По ходу Мск и Питер останутся только. Раз такое дело.
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Будет Азимут на SSJ. Ростов, Минералка, Нижний Н. и Брянск. Если юты уйдут может будет Краснодар и Сочи вместо них.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У них 15 штук ATR-72, на которых они открыли много региональных вылетов и постоянно расширяли географию. Почти все рейсы в той или иной степени субсидируемые.
    очень обидно будет, если эту программу им похерят, заставив переходить на Суперджеты. Я ничего против Суперджета не имею, но это другой самолет для других целей. Аналог ATR-72 - это ИЛ-114, но он только на днях первый полет совершил (новая его версия).
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, писали что сейчас российские АК за 300 долларов в месяц могут взять в аренду запасной двигатель :)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и под это дело будут отказываться от субсидий?) Ну такое себе решение...