1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летний отдых

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Scv1dvarD, 24.02.13.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Кто может на карте гугла показать хорошие места для ночёвки на дону или еще где примерно не дальше 100 км от волгограда ? Рыбалка ,да и просто отдохнуть искупаться .
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    берег Дона обитаем на всей территории Волгоградской области
     
  3. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    вы истину глаголите, за***** все нычки, все места собаки...

    поэтому я думаю никто своих заветных мест автору не сдаст

    Scv1dvarD, ты проедься, покатайся приметь по весне - потом приедешь табором отдохнешь где нравится, я так делаю
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Scv1dvarD,
    под Вертячим пошукайте, под Качалино посмотрите, но места хоженые перехоженые, летом фик встанешь, мест почти нет.
    + имейте ввиду, что на Дону пески сильные, одной машиной лучше не ездить, а лучше на серЪезных машинах ехать, есть вариант засесть там сильно
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ну разумеется на калине своей туда не поеду ,нива есть , пролезем
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Scv1dvarD,
    удачи
    Тока мусор увозите с собой в город, пожалуйста;)
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Было у нас любимое место отдыха на Дону, за Вертячим в одном затоне, всегда с ночевкой ездили. И покупаться, и рыбу половить и шашлычков сварганить. Последний раз поехали - дно этого водоема на 1.5 метра выше уровня воды... Берега - смесь ила и гниющих ракушек, вонь, мало где до воды можно дойти не проваливаясь в вонючую массу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 16:38 ----------

    От дома до места было 80 км.
     
  8. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Последние несколько лет Дон испытывает период маловодья, особенно "сухие" были 2010 и 2011 годы. В 2012 году был неплохой разлив, но очень далекий от прежних полноводных лет и затон этот уже с июля зарос водорослями, глубина воды не превышала метра. Но сама река уже вброд не проходилась. Есть надежды на эту весну, в верховьях много снега. К сожалению самые зеленые берега возле Вертячего находятся в частной собственности, но некоторые турбазы принимают палаточных туристов и берут небольшую плату за стоянку авто. При этом можно пользоваться питьевой водой, электричеством (холодильником),мангалом, дровами туалетом , душем и отдыхать на оборудованном пляже. Прокат лодок тож бывает. Например т/базы "Донская вольница", "Ковчег"и кажется "Нива "сдают свою территорию.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У нас там было свое тихое место, максимум днем 2-3 группы, а на ночь обычно мы оставались одни, благодать! А чуть подальше от моста там народу было больше чем в городе, столы, палатки машины одна к одной, музыка орет отовсюду разная, мне такого и в городе хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 17:11 ----------

    Это основной затон, там еще повыше турбаза какая-то, а мы на ветке от него отдыхали, там тишина и покой. И было довольно глубоко, и рыба ловилась неплохо.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хорошие места на Дону выше Калача, но сцуко далековато...
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да скоро ближе ничего не останется, придется туда ездить. А где?:d По какой дороге?
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я думал, это я привередливый такой. Да на выходные не смотаешься, проще на черное море:(
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    проще на самолете в дальние страны
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тоже этим летом был там. Тихих и безлюдных пляжей не осталось, везде яблоку негде упасть. Аккуратно переступаешь через тела, чтобы найти место где присесть. По ценам на жилье не знаю, ибо в Лазаревской родня, но жилья полно предлагают, даже в разгар сезона. Съездили к друзьям в Сочи, там вообще мрак, стройка и грязь. По городу сплошные синие заборы, вода как муляка.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я имел ввиду отечественный отдых и полет летом из аэропорта в сочи, с целью минимизации времени доставки тела до воды.:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 17:20 ----------

    следующим летом поезжай;)
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не лучше наверное будет. Грязь, если она завелась, так просто не уходит. Да и Потемкинская деревня разваливаться начнет.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    russ2, зато трасса нормальная и машин мало :)
     
  18. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    norbi, это да:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 23:06 ----------

    norbi, бывал там?
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в николаевске до и сразу после нг работали... жили на бывшей "даче". Так подумал можно туда заселица, если ехать на отдых:)
     
  20. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Единственный минус тех мест: если пошел дождь то лучше рвать когти, можно легко на пару дней в глине зависнуть:d
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Далековато. Глина это действительно тяжело. Мы на Дону ночью под ливняк хороший попали, но к обеду уже спокойно выехали. Не на вездеходе. Там в основном песок, на глине пришлось бы толкать до асфальта.
     
  22. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    August25, если дождь пару часов прошел и перестал это норм(через часок -два про тряхнет) а кто его знает может он на сутки затянется:d тогда :bigeyes:
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так там же летом, вроде, жарко сильно: деревьев почти и нет...
     
  24. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    там разные места есть.
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пол ночи лило и грохотало. Палатку пробивало, внутри была водяная пыль, надувной матрас плавал. Сыну было хорошо, он спал в машине. С вечера, когда наползали тучи и было ясно их намерение, народ устроил массовое бегство, а мы остались, и не пожалели.:d
     
  26. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    А где были?
    :writer:
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    На Дону, возле Вертячего.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я в Николаевск к подруге ездил, но мы на природу не выбирались, некогда было.