1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виктор Олегович новую книжку родил!

Тема в разделе "Книги", создана пользователем IvUs, 26.02.13.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в тему про Empire V вон что выходит.
    Трейлер не впечатлил, но всё равно схожу заценю.
    Экранизация Поколения П мне понравилась. Может и это окажется ничего так

     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Режиссëр же тот же?
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Те же впечатления :). Трейлер не впечатлил, "Поколение П" - классный фильм, сходить обязательно планирую :)

    Тот же, да
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Как раз тут размышляла, что по Пелевину очень трудно художественные фильмы делать, а вот мультипликационно много чего можно воплотить
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Было бы круто увидеть "Чапаева" или "Т". "Ампир" уже свершившийся факт, хы
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    С текущим уровнем развития спецэффектов в техническом плане вообще нет проблем.
    А вот как перенести атмосферу, идею, дух
    ..
    Вот в трейлере на апмир в, ну вообще ничего нет такого. (

    Кстати, читая трансгумманизм думал это ж какая крутая экранизация могла получиться.
    Из всех книг, я бы больше всего хотел экранизации именно трансгумманизма.
    Во-первых и зрелищно можно сделать, есть где разгуляться. Во-вторых, прям на злобу дня. Ну столько он там актуальных тем затронул, что любо дорого бы было поржать глядя на экран, как в зеркало, с гротескным отражением нашей современной действительности.

    Вроде есть экранизация, но я не смотрел, не особо интересовался, так как книга вообще не зашла.
    Если бы первое что прочитал у Пелевина, была бы эта книжка, то скорее всего на этом бы мое знакомство с автором и закончилось.
    Хорошо, что начал с Поколения П.
    )
    До сих пор помню ощущение того восторга.
    Недавно с женой киношку пересмотрели с удовольствием.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Хэх, Поколение П я уже подкованная ожидала. «Жизнью насекомых» (нормальная анимация в духе мультяшных клипов Пинк Флойда получилась бы, кстати), «ОМОНом Ра» (а тут в духе отечественных фильмов на канале «Россия» снять можно) и ранними рассказами))
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, я где-то встречал упоминания об экранизации, но не находил её. Книжка одна из любимых, в ней кмк Пелевин почти дотянулся до ребят вроде Гессе или Майринка: есть интересный мистический контекст, и почти нет аллюзий на современность (ну, точнее, какие-то культурные архетипы он там находит, но это фасад).

    Очень драйвово, очень стильно, и очень интересно в плане попытки поиска вечных тем в сиюминутно меняющейся действительности