В общем, сложилась такая ситуация - нужно унитаз поставить чуть выше, сантиметров на 4-5 примерно, иначе подтекает в месте стыка трубы с гофрой. Говорят, есть какие-то кольца, на которые можно эстетично все это сделать, ибо кафель уже лежит на полу и стенах. Видел их кто-то в продаже? я где спрашивал ( половина тулака и всякие там дельфины-сатурны) - везде либо "такого не бывает", либо "видели, но у нас нет". Вариант с заливкой жидкого пола и кладка кафеля поверх уже существующего для "постамента белого трона" пока запасной
когда была такая необходимость - взял подходящую доску, вырезал по контуру и подложил под унитаз. край покрасил...
ИМХО, чтобы это устранить унитаз подымать не надо. Либо просто резинка в гофре заломилась, либо надо другую гофру поставить. Можно на силикон посадить. Течет где гофра входит в тройник стояка или у выпуска унитаза?
течет где гофра входит в тройник, на силикон сажал - та же фигня, не получается герметичности добиться. А вот когда подложил под унитаз два брусочка - все стало как надо, гофра осталась старая
Гость форума, Давай фото гофры))) Короче поищи значит другую гофру(может короче нужна или длиннее, поиграй с гормошкой) и еще проверь на месте ли резинка в входной воронке тройника.
Вышеотписавшиеся ораторы всё верно говорят (ну Андрюша просто обязан))). Никакого поднятия! Иначе всяк в сортир входящий будет молвить:-"Колхоз детектед".