смех смехом, а лет 10 назад читал про автомобили на топливных элементах, так вот там предлагалась такая схема подажи авто: покупатель выбирает базу(рама, двигатель, топливные элементы, ходовая) по фиксированной цене(всего 3-4 варианта) + уже за дополнительную плату всякие рюшечки, включая форму кузова и всю внутреннюю начинку.
У Йети коврики доп. У ФФ2 коврики тоже доп. У Лансера - доп. У Дастера - доп. Есть мнение, что у всех - доп ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 14:39 ---------- - Хочешь расскажу как заинтриговать человека? - Хочу! - Завтра расскажу.
ПэЖэ, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=250061, тема тут просто о другом. Я имела ввиду, что к Ети советовали присмотреться, что хороший авто У нас впереди коврики резина, сзади какие-то мягкие (велюровые я так понимаю), купили одноразовые впитывающие коврики для случая посадки людей в мокрую погоду.
В Авторевю свежайшем тест кроссовков - ASX, Yeti, Mokka, Juke. По баллам: Yeti 855 ASX 790 Juke 785 Mokka 770 Конкуренты слабые совсем. Йети надо сравнивать с машинками покрупнее (ну кроме ФЫЧа, который традиционно про..ет во всех тестах).
С дизелем надеюсь едет нормально. На бензинке подвозили как-то по Питеру - вапще не едет. Внутри - нормальный современный кореец. С такой ценой как сейчас на нее на новую - маст хэв для небогатых любителей минивенов. ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 16:01 ---------- Ну возможно и на других рынках (не РФ) коврики в базе у других марок. У япов точно.
ете - оно тесное шопестец. подумал и решил добавить - в целом машина интересная. но у фольксвагена много неоднозначных решений не блещущих надежностью - двигатели, дсг... Причем Концерн принес официальные извинения китайским владельцам DSG и расширил гарантию на коробку до 10 лет или 160 тыс.км ссылка на Ети -клуб: http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=168876#post168876 России пока извинений и гарантии не полагается. Значит фольксваген пока по крайней мере моих денег не получит. А вы уж сами решайте.
Ну это Тигуан с укороченным багажником. Вообще мне после ФФ2 в Йети не тесно, сажусь сам за собой со свистом (186 см и почти столько же кг). Не знаю, с чем Вы сравниваете. В Паджеро не свободнее. Сидеть попой на асфальте мне после кросса не хочется совсем. У нас гарантия на DSG7 - 5 лет.
По ссылке все ремонтируют по гарантии, что не так? У шкоды также есть программа помощи на дорогах, в период гарантии при неисправности автомобиля и невозможности продолжать движение либо приедут ремонтники чтобы устранить неисправность на месте, либо за счет ОД авто привезут в сервис на эвакуаторе. С компенсацией проживания в другом городе, либо оплатой билетов до пункта назначения, если дефект не смогут сразу устранить. Знакомый в Шкоде говорит программа реально работает. Также часто после окончания гарантии Шкода частично, иногда даже полностью, оплачивает крупный ремонт. ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 14:27 ---------- У новой тройки бимера также нет ковриков, и даже не в базе.
Могу сказать за Йети: машина классная, едет получше Мазды CX-5, но ломучая, за 30000км - уже 4 ремонта по гарантии.
ПэЖэ, ----Max----, это ваш выбор, я ничего против не имею. но фольксваген покупать не буду. как и форд.
Zazell, бери которая красивая! Хоть жук и смешной, на мой вкус, ты с ним будешь гармонировать т.к. ты маленькая Вся такая на шпильках, очиках))
Сегодня 700 км покатался... и понял, насколько КЛЕВО йеть рулится. Просто класс. 160 - как на фф2 130. Реально. Только в салоне тише в йете. Надо попробовать на тесте СХ-5 срочно, пока ощущения от йетя на скорости свежи. Ибо это вроде как один из основных конкурентов.
Пока присматриваюсь к йети на дорогах. Вот как жук для девочек, так йети для мальчиков. Мальчуковую машина 100%. Не моя. Пока жук. Надоть для начала мой фокус продать.
Bio, по оснащению - в смысле электроники мазда впереди? Сити сэйфити и тп? По цене йети значительно выгоднее. При лучшей управляемости и эргономике... и динамике. Зазель, на машине ездить надо, а не снаружи разглядывать. Супругу послк тестов и жука, и йети, и даже дастера, трудно уговорить на тест куги и сх5. Говорит: зачем что то другое, если йеть идеален и стоит дешевле... логично.
Yeti тесной не назвал бы. но и просторной тоже. Все хорошо, но клиренс для такого типа слишком маленький. Тот же CRV с тем же клиренсом боле удачен по геометрии, хотя больше. О какой феноменальной управляемости речь? не заметил. Тупая электронная педаль - это заметил!
ПэЖэ, Йети мне однозначно больше нравится, но как вторая машина в семье, т.к. машина тесная, особенно второй ряд, багажник вообще никакой. В СХ-5 бесит характерная для японцев экономия на мелочах в достаточно дорогой машине. Например: нет нормальной системы включения подсветки багажника, кнопка как на ВАЗ-2106; подсветка клавиш стеклоподьемников - только водительская, почему-то нет кнопки mute на руле, да и вообще управление клавишами руля - полный отстой по сравнению с Йети и т.д. И это все на машине, которая на треть дороже Йети.
Угол поворота и управляемость разные вещи. Да и не особо малый радиус у нее. Ниссан Микра, пока меньше радиуса не встречал.
Конечно разные. Просто не торкнуло на Йети, что крутится на месте, было бы что-то неординарное, торкнуло бы))) например на ней же, задумчивость акселератора и ощущение включения турбины))
Ну конечно, дляч хондофана даже чемодан ЦРВ - эталон по геометрии и т.п. У ЦРВ геометрия одна из худших в классе. В последних кузовах - это чуть лифтованный минивен. Просвет у нее 165 мм. У Йети - 180. И дно плоское абсолютно. Ну да, а то что сам Йети и его родной брат (та же тележка) Тигуан берут первые места во всевозможных тестах за управляемость - это ерунда. Я лично не про тесты говорил, а откатав 700 км за день, причем в разных условиях - и по черноморским серпантинам, и по таманским хайвеям А сколько на Йети проездили Вы? Ессно разные. Йети правда очень верткий, но под управляемостью я конечно не это имел в виду. Хотя в городе малый радиус разворота - существенный плюс. Да, тормознутость ЦРВ не только на старте, но и вообще (я про АКПП-версию) - это ерунда, Хонде можно простить все и еще и приврать про чудо-динамику чемодана, который вообще не едет Расскажите про некие современные автомобили без электронной педали и про турбомоторы в классе до 1,5 млн без турболага вообще. Фольксовские TSI - эталонные и вылизанные (это и к DSG относится) агрегаты, т.к. выпускают так массово их только они столько лет. Отсюда и большое количество негатива в сети, кстати. Т.к. практически и нет других моторов у ВАГ. Но, опять же, ни хрена не едущий 2.4 на ЦРВ - оно конечно замечательнее! Мне в общем-то все равно почти что думает про Йети любитель азиатских автомобилей, это разные стили конструирования машин; я изначально в теме к Зазель обращался, т.к. обидно будет если хороший человек пройдет мимо действительно хорошей машины, даже не попробовав ее на тест-драйве, и только из-за внешности. Хотя, для женщин наверное это более важный параметр, чем какие-то технические характеристики.
ПэЖэ, лень писать второй раз, разорвался инет когда отправлял. Вот не надо тут приплетать хондофана. На чем езжу и о чем говорю - разные вещи. Как раз ЦРВ здесь затронут из-за его дебилизма. ЦРВ идиотизм геометрии во всех поколениях только из-за расположения и формы глушителя. И на нем я чувствовал себя все равно спокойней чем на Йети. На Йети проехал мало, но особенностей не заметил. Наверное так же тупо преобладает любовь к азиатам, как у вас к вагу)))
В семье есть ВАГ Октавия-Тур (7лет масло,фильтра, свечи) первое, что смотрели Етю - мала, тесна, клиренс ни о чем, ломуча со слов друга-ремонтника с Либнехта,+хорошо рулится. Купили Аут ХЛ проблем нет. Сам нацеливался на Тигуан 1,4 слава богу не взял, т.к. чел с который взял поимел замену движка по-гарантии, вот такая поделка получилась. Про жор масла 1л на 10 тыр (официально описанный в инструкции по эксплуатации) промолчу, уже привык смотреть уровень не более 1 раза в месяц и после вылазок на природу. ИМХО машина, тем более паркетник - должна ездить и иметь ресурсный запас, а не ждать бесплатной помощи, эвакуатора и замены ДСГ или движка. Так ВАГ потихоньку превратится в Ведровер с его "легендарной надежностью" за мегабапки. ЗЫ Сузука вроде распродается - скидки есть на Витарки. Ну и Ниссан скидывает.