1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мама дома?"

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем tauro, 04.05.13.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да судя по вашим сообщениям вы имеете прямое отношение к кафе. Тауро высказала критику, вы прицепились. Ой, пардон, не к заведению, к блюду. Так что вполне очевидно что вы имеете прямое отношение к этому заведению по линии, скорее всего, кухни. :)
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    что-то у Вас с логикой не-то. Или Вы думаете, что овощи только в этом заведении подают?
    Более того, Вы даже читаете невнимательно, или мысли свои не можете выражать ясно. Покажите мне, где я, по Вашим словам, "прицепился" к блюду?
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    brend1999, ему просто тавро сильно нравицца :) года этак с 2008го.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот в этом месте. Тауро написала о том, что вряд ли можно называть салатом то, что удобно есть только руками. И дальше пошло. Там на тарелке зелёный лук вообще не накрошен, такое вилкой точно не возьмёшь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 10:21 ----------

    пардон, личные мотивы я поначалу не заподозрил. :)
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    давайте еще раз попробуем. :)
    я все-таки к блюду "прицепился" или к словам tauro?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    uncertainty, пробуем ещё раз. Вы прицепились не к блюду, а к словам Tauro.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    хорошо.
    теперь вопрос к Вам - Вы тоже не согласны, что это салат?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    не-а. Но мою советскую кулинарную книгу "Общественное питание", утверждённую Министерством легкой и пищевой, где содержались все описания типов блюд и рецептура приготовления, мама выкинула на помойку, так что свериться не с чем.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    вот видите - это всего лишь Ваше личное представление о салатах, так же, как и tauro.
    но ведь Вы согласны, что если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет? :)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    да как раз-таки есть, и даже сфоткано, так что факт существования доказательств отнюдь не требует. Другой вопрос, нужно ли это потребителю, то есть отвечает ли салат, приготовленный в таком контексте, ожиданиям целевой аудитории?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а что тут знать? салат от salato, что в переводе с итальянского "соленое", так что если овощи были посолены-приправлены, то вполне себе салат :)
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    Я все-таки Вас не понимаю, зачем Вы пристали ко мне, а не к tauro, если Вы согласны что это салат.
    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 12:37 ----------

    KeyB,
    более того, вполне себе руками очень вкусно естся
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В тарелке с салатом (кстати, посолен он или нет, Тауро умалчивает. Возьмусь предположить, что не очень.); так вот, в тарелке лежит баночка с заправкой. То есть салат точно исходно не заправлен. Далее, раз заправка подаётся отдельно, а есть блюдо нужно руками, то логично предположить, что овощи и рожь и лук необходимо в заправку макать. Это едва ли характерно для салата как блюда. То есть мы имеем в тарелке минимально обработанные овощи вперемежку с непорезанной зеленью.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    вы сначала говорите, что это салат
    а через 40 минут, что нет
    не понимаю я Вас.

    если салат от слова солить - это не значит, что он должен быть посолен :)
    и почему Вы решили, что салат должен быть заправлен?
    не кажется ли Вам, что Вы беретесь обсуждать то, о чем имеете весьма смутные представления, оперируете какими-то догадками? зачем Вы это делаете?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да это вы говорите, что салат. Вы и кафе так его позиционируете, поэтому я придерживаюсь вашей терминологии. Нет, ну конечно, признаки салата налицо. Явно никто не скажет, что это борщ, например, однако стоит ли так его готовить, отвечает ли он ВСЕМ требованиям, предъявляемым к салатам? Вот о чём здесь речь, и это же подразумевала, скорее всего, ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 12:22 ----------

    Если нет, зачем тогда в нём лежит баночка с заправкой? Для красоты?
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    он отвечает всем требованиям, предъявляемым к салатам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 13:30 ----------

    Это какой-то глупый вопрос. Неужели Вы сами не можете на него ответить?
    Она явно для тех, кто хочет воспользоваться заправкой.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    uncertainty, Ну придётся, наверное, мне вам на слово поверить. Но даже если и так, то давайте вспомним про концепцию кафе, вытекающую даже из названия "Мама дома?" То есть еда, максимально приближенная к домашней. Так вот родная мать непорезанный лук, укроп и петрушку в салат не накидает. :) Попробуйте с этим поспорить. Хотя у вас получится.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    вот цитата из книги
    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 13:36 ----------

    Вы может быть будете удивлены, но именно я как раз таким образом и ем ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 13:38 ----------

    Вы так и не ответили на мой вопрос

     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это простите, для натюрморта или чтобы кушать? Попробуйте целый неразрезанный помидор, да ещё с головкой чеснока вприкуску. А как же концепция домашней еды всё-таки?
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    я понял. Вы невменяемы.
    если Вам в котелке покажут что-то и скажут, что это уха, то Вы скажете, что того не может быть, потому как из котелка ее невозможно скушать.
    Уха дома бывает только в тарелке.
     
  21. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    есть! Есть, а не кушать


    я дома так ем, что я делаю не так?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    у вас это вообще любимая фраза, как я погляжу. Нет, не кажется. так как книги по кулинарии читал, готовить люблю и всегда с удовольствием это делал. Да, никогда не задрачивался по терминологии, но стоя у плиты систематически годами, не могу считать себя в этом вопросе полным дилетантом.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вам дали салат, ешьте его как хотите.
    Ну и так, вообще, хотя это у делу сильно не относится, помидоры бывают небольшие, равно как и чеснок.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Идите Вы лесом.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Непонятен такой момент: в туалете (по крайней мере мужском) нет умывальника. Он есть на входе в заведение рядом с туалетами и никак не отгорожен от зала. :spider:
     
  26. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Пришли на бизнес-ланч. Никакого меню (в том виде, в котором оно обычно бывает для бизнес-ланча) нет. Стоимость 260 руб. без супа. Никакие напитки в стоимость также не входят. Узнали по факту из счета, но тут наш косяк, надо было сразу спросить цену. Просто подумали, что бизнес-ланч обычно везде примерно одинаково стоит.
    Скорость обслуживания тоже расстроила. На 3 занятых столика было 3 официантки. Мы свою сразу предупредили, что у нас короткий обед и попросили все блюда принести сразу. Но она все равно приносила блюда по очереди, делая достаточно большие перерывы. В итоге в свой обед мы не уложились (первый раз такое).

    К качеству и вкусу приготовленных блюд претензий нет. Но все равно мы туда больше не пойдем.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Oka34, сообщить администрации все это не решились?
     
  28. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Что именно?
    Что у них бизнес-ланч дорогой? Я думаю, администрация в курсе их ценообразования. К тому же я написала, что мы сами виноваты. Надо было сразу стоимость уточнить.
    А то, что официанты медленные... Даже в голову не пришло пожаловаться, потому что сразу решили, что больше туда не пойдем.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на администрацию иной раз не хочется тратить время и нервы
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Посетил вчера с супругой (Ресторан?) "Мама Дома"

    Впечатления следующие:

    Персонал приветлив и опрятен. Обстановка скажем так - нетривиальная. Отлично, что курильщики помещены наверх, вони от них не почувствовал. По поводу того, как внутреннее убранство выглядит я рассуждать не хочу, потому, что это все субъективно. Есть детали, вызывающие любопытство -как то внешняя проводка на керамических изоляторах, причем с аутентичными проводами в тканевой оплетке (я так понял, что они не декоративные, а функциональные), есть милые вещицы как то сахарница на столе, салфеточки ручной работы. Понравилось, как подаются приборы - вилки, ложки, ножи в чистом льняном "кармашке" причем их достаточно для всего обеда - не нужно как в других местах просить еще вилку или еще нож. Также был подан хлеб - кстати вкусный и свежий. Мы выбрали маленький столик у окна, за занавеской. Тесновато, но было как бы свое пространство, отдельное. размеры столика не позволяют "разгуляться", поэтому блюда поступали на стол постепенно. В начале была пауза, когда мы ожидали официанта, мне показалось, что она чуть великовата, но в принципе, если бы мы больше заказывали, наверное она была бы оправдана, т.к. меню оказалось разнообразнее, чем я предполагал. В дальнейшем все было без задержек, хотя зал был полон. Предполагался небольшой обед, на входе по поводу "бизнес-ланча" мы сразу спросили, ответ был утвердительный. В меню такого обеда нет, его озвучивала официант. Себе я взял карбонара аль денте, супруга взяла ланч, суп от которого я тоже с удовольствием употребил по назначению. Что сказать - суп хороший, с курицей. Карбонара может не 100% классическое исполнение, но вкусно и сытно. На десерт не заказывали, кофе понравился, правда люблю чуть более горячий. Ягодный бунт - судя по всему вещь витаминная - выглядит красиво и вкус приятный. В основном все понравилось, ничего не напрягало. По поводу умывальника - мы им пользовались - удобно. Не обязательно занимать туалет, чтобы вымыть руки. насчет корзинки для полотенец наверное надо им что-то придумывать - открывать ее надо вручную, хотя ничего тут страшного по сути. Вот.

    По поводу салата tauro, скорее да это не салат. а овощная тарелка. В таком виде обычно овощи подаются к блюдам наподобие шашлыка - выглядит по-домашнему. Пряную зелень укропа, петрушки, лука или чеснока можно использовать целыми веточками, как пишут кулинары. В общем не криминал.

    Надеюсь МамаДома не утратят своей непосредственности и доброжелательности со временем, не станут как некоторые другие заведения ухудшать качество блюд, тогда, уверен, у них будут свои постоянные клиенты.