1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить саженцы деревьев в Волгограде?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем leonidus, 13.05.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Во первых и самое главное не видно как развита корневая система, во вторых площадь питания ограничена площадью горшка, а это значит что корневая система скорее всего развита не так хорошо, в третьих обычный саженец при пересадках в питомнике проходит естественный отбор, а значит будет белее закалённым и жизнеспособным.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Спрошу в целом про сорта.
    1) Порекомендуйте сорта жимолости, приоритеты: крупная ягода, не горчит. Пока теоретические мысли про Бакчарский великан.
    2) Сорта крыжовника: не колючий, крупный, вкусный, устойчивый к болезням.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хз, сама ищу идеал.

    Когда мне что-то надо, то смотрю:
    1) сначала здесь - Главная - интернет-магазин саженцев "Сад коллекционных растений" (саженцы там в основном качеством лучше, чем у местных, и есть двухлетки, косяков тож хватает: в сорт не попала 1 раз, хотя брали уже, наверное, около 15 саженцев, пересорт они признали и заменили 2 года спустя, еще могут забыть положить что-то, но потом досылают по звонку, и т.п.)
    2) Если там нет, то смотрю Будченко (только однолетние, только окс, выбор невелик, но приживаются все и в сорт попадает, при покупке видишь сразу пучок саженцев и можешь выбрать, дело свое любит, проконсультирует)
    3) Если у него нет, то смотрю Волгофлору (есть зкс - это можно выбрать, окс - хрен выберешь, приносят 1-2 саженца из подвала, в подвал не пускают, пучок не выносят, принимается не всё, но большинство, много малохольных саженцев предлагается, в сорт попадает, продавцы не консультируют, будто сами не знают нифига)
    4) Если и там нет, смотрю Лотос (покупаю и потом жалею всегда)
    ну и т.д.

    жимолость, по-моему напрасная трата времени. Урожая с куста одна 0,5 л баночка. Собирать замучаешься. А место занимает. Можно на это место что-то более урожайное посадить.
    Ах да, говорят. что это же первая ягода! Раньше клубники! Ну да я когда пленкой клубнику накрываю, то она раньше жимолости созревает. И не поллитровой баночкой.

    А может тогда нектарин? вот Харблэйз и Харко есть в наличии, причем двухлетки... Саженцы нектарина купить в Белгороде | Продажа саженцев нектарина в Белгородской области
    Но! Они принимали заказы всю зиму, а выкапывать саженцы из земли и отправлять начали только сейчас. Я заказывала в январе. И мне отправили только в эту субботу. Т.е. если вы сейчас закажете, то вам не сразу пришлют, а пока будут отправлять тем, кто перед вами заказал. Будете ждать.
    но я чёта не хочу никому ничего советовать. все питомники рано или поздно подводят, а мне потом красней, что посоветовала

    вот кстати сохранилось фото саженцев, ктр мне присылали в 2019 году с Белгорода. Тогда они фундук забыли положить. и я фоткала, посылала им показывала, что фундука нет. потом они досылали фундук. по этим фото можете посмотреть какие саженцы приходят. Тут почти все однолетки. Кто-то есть там из них двухлетка, но уж не помню. возможно, груша впереди двухлетка была. Упаковки корневой на фото нет уже. Там какие-то влажные гранулы были тогда
    по фото можете посмотреть, какие саженцы они присылают примерно по качеству
    upload_2021-4-12_20-1-1.png
    Представленная на фото груша в прошлом году уже много родила плодов. Завязала так штук 40, мы обрывали, ибо молода. Оставляли меньше 10.
    В этом году опять плодушками усыпана.
    Крыжовник сдох
    Остальные норм.
     
    Zebra21 и Бета нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    ненене! Жимолость оченно хороша! Пока не засушил в отпуске 3 куста, собирал с них литра 4. Вкус вообще не похож ни на что, мне оченно нравится! Только не веретено, она горчит, да и не крупная ягода. Была Морена и не помню какая ещё. Сейчас подрастают новые кустики, из семян взращивал, там сорта 4, кажется, семян осталось ещё много, могу отдать, если терпение есть у кого. В этом году, думаю, ягоды будут (3-й год от посева).
    Чёрт его знает, фрукт мне не знакомый, брал пару раз на рынке - показался не вкусным, скорее всего зелёным привезли. Но можно попробовать.
    А как же, у нас советчики всегда виноваты! :) На самом деле решение то принимает не советчик, тебе может быть только спсиба вне зависимости от результата.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Давайте я обосную
    При посадке саженца с ЗКС из контейнера, ему нужно:
    - откопать корневую шейку. В контейнерах она всегда заглублена.
    - расправить корни (разрушить ком). В контейнерах они растут по спирали.
    - устранить "задушение" корней. Когда корни в районе корневой шейки переплетают друг друга и по мере роста "душат", что приводит к гибели растения.
    Даю гарантию, что вы эти процедуры не проводили, поэтому у вас все и дохнет (((((

    В нормальных питомниках, где растения растут в грунте, каждые 3-4 года растения перешколивают, получая компактную КС.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот саженцы с ашанов обычно с такой зкс. сталкивалась. замучаешься расправлять аккуратно
    а волгофлоровские и лотосные мне попадались такие зкс, что достаешь из горшка и земля сразу обсыпается отваливается, корни легко расправляются и их немного
    ну у волгофлоровский корней, отмечу, на порядок больше. их зкс растут норм
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Есть очень хороший сорт грецкого ореха "Идеал".
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А сколько примерно у них доставка стоит?
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня вышло 800 руб за 15 саженцев
     
    Zebra21 нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    сдеком?
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Zebra21, почтой России на этот раз. Раньше Китом отправляли. Теперь они настояли на почте.
     
    Zebra21 нравится это.
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Недавно из Крыма заказывала, так продавец сказал, что почтой россии будет дешевле и так же по времени, как и сдэком.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мне, как бывшей собачнице, более понятны ЗКС и ОКД)))

    как-то пересаживала комнатный цветок в более просторный горшок. вытащила землю в форме горшка, поставила на дно, а лишнее пространство засыпала землей.
    Через несколько лет что-то опять потребовалось сделать с этим растением - так вот, ни один корешок почти не пророс за границы новой зоны (они там по спирали все клубком продолжали закручиваться в прежнем объеме).

    В эти выходные посадили одну яблоню из четырех карликовых, купленных в прошлую осень и перезимовавших на балконе, так как резко стало холодать и мы не успели прикопать на даче пока условия позволяли. для остальных вырыли ямы. посадим в это воскресение, так как там нужно водопровод расконсервировать, ибо пока что поливать было нечем и хватило на одно деревце. Воронежский питомник какой-то. покупала в Заречном у торгушки. Зимние сорта. два красных два зеленых. все сорта разные.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Головач Лена, я пару недель назад тоже сажала саженцы и очень возрадовалась, что у меня есть пластиковый пруд в водой. Хоть какая-то польза от него.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, аха. у нас ванночка пластиковая литров на 50 стоит у емкости. в емкости вода тоже есть, но там что-то с краном. он закрывается трудно и я сама с ним не справляюсь. а мы были с приятельницей вдвоем. поэтому рисковать не стали.
    на один саженец нужно литров 30 воды. а нам соседка еще саженец черной морели вишни отдала и мы его сразу же тоже попутно посадили. так что водные запасы впритык.

    о! у нас еще внизу дальнего участка дачи, которым мы не пользуемся почти, течет ручеек подарочный от концессии. почти постоянно. они чинят водопровод иногда и тогда сухо, но это ненадолго и обычно скоро снова начинается вода. у нас там ванная врыта и летом насос погружной кидаем и поливаем деревья и малину внизу. так что можно и оттуда. только далековато таскать.

    Эту яблоню нужно было срочно - у неё листочки начали просыпаться. остальные пока ещё дремлят.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Покупать нужно районированные сорта. То что выращено в Крыму, у нас может и не прижиться.

    Зачем столько? У вас ферма? Если сажать столько, то участок должен измеряться гектарами.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    потому что в одной посылке саженцы для 3 человек. Мы по вместе заказываем. Но большинство все равно мои))))) Там персики и нектарины в основном. Они все не выживут все равно.

    к чему привела экономия на доставке этого заказа написала тут - Интернет-магазины посадочного материала
    Напомню, что я просила продавца прислать мне заказ транспортной компанией (и даже этот способ указывала в заказе) чего бы это ни стоило. Продавец заменила н почту россии, объяснив это тем, что ТК доставляет за очень дорого и заказчики отказываются от посылок. Поэтому они отправят только почтой россии.
    если не разрешат доставку транспортной копании в будущем, то заказывать больше не буду. Нет смысла. Нууу.... если только однолетние саженцы с немощными корнями.... и в самом крайнем случае
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Так скажите, куда лучше подъехать, чтобы получить саженец больмень до выходных? Нужен персик или нектарин.
     
  19. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    @Zebra21, есть в Городище питомник Волгафлора. Посмотрите на их сайте есть ли в наличии персик.
    И ещё в жилгородке, остановка ЖБИ, там каждую весну продают всякую всячину растительную. И прям в самом начале, справа и слева от дорожки( ведущий на рынок) у них ещё территория сеткой огорожена, вот там посмотрите.
    Это две точки, где мы покупали, и нас не обманули. Т.е. ожидания совпали с реальностью.
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Сам покупал в Кр.Слободе, поскольку дача там под боком. Остановка автобуса, если не изменяет память, "Госпитомник" или просто "Питомник". Прижились все. Продают еще и на местном рынке.
     
  21. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Всё что сидит у меня на даче покупалось в магазине "Садовод" на Штеменко. Принялось всё. Всё в масть. Причём сажал зачастую абы как и абы когда. Хозяева магазина сами за прилавком. Лучше всего общаться с молодым человеком, зовут Саша. Тот всё разжуёт и объяснит (профильное образование), но и старшие то же всё расскажут.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сегодня проезжала мимо народной ярмарки на ЖБИ, саженцев полно.
    Стояли даже в дождь.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ещё вопросик, очень субъективный. Какой сорт летних яблок у нас лучший с тз вкуса? Без кислоты чтоб. Или Мелба и Яндыковское без альтернативы тут?
    Вырубаем вишню, местечко. Яблоню под названием Мелба тоже вырубили, кажется ни разу не она.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    И всю зиму. У ЗКС перед ОКС все преимущества, кроме цены.

    Спасибо, посмеялся:d:d:d
     
  25. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Добрый я сегодня., поэтому делюсь.
    На ОвитО забиваете ,"микропитомник "Марат Насыров" вам всегда рады. Приходите и сделайте Ваш"
    На саженцах ЗКС по несколько прививок.
    В том числе е сть летние сорта ЗКС: Яндыковское, Мельба.
    Хозяин фанат.
    Но саженцы у него- оч. оч. хор...


    Screenshot 2023-07-05 at 19-35-06 Саженцы Дерево.png