1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PikeHuntersClub (Щука - палки, приманки, проводки)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    27 кг? с зарасом?)))
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хочешь ВВП обойти?:d Диаметр монофила какой? Такой наверное уже обжимать а не вязать?
     
  3. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    0.5 мм. прекрасно вяжется.
     
  4. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Спиннинг Prox Hatei Kurodai 762MLS
    Знаю что в городе продано 3 таких спина, он **** прекрасен, может тут есть владельцы?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jDvb8qOGbng[/ame]
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    имя, надо у нимесного спросить какие бойлы дают такой улов:d
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    а чо он когда-то ловил что-то подобное?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не замечен был. но как признаный спец по бойлам и пенопласту ответ может знать.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    камрады, поделитесь плиз годными палками для твича в тесте 3-18 или 4-24 есть вообще такие в бюджете до 5 тыр?
     
  10. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    mr.haron, посмотри Максимус Маник, Норстрим Фаворит II
    Еще посмотри Aiko Max
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ISV, пасиб Серег.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ушел из жизни наш друг, соратник и просто очень хороший Человек.
    В голове не укладывается..:(:(:(

    photo_2018-10-17_09-43-55.jpg

    Светлая память. Виталя, @ww, мы тебя никогда не забудем...
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    данная весть просто ошарашила вчера
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Царство небесное Виталику. И на рыбалку его возил как то и посиживали за столом. И самое запоминающееся, когда человек пошёл и сломал пару досок из заборов сельчан, когда забыл вёсла от лодки. Цель ловить рыбу!!!!. И так во всём в жизни. Был человек целеустремлённым. Там у него закончились проблемы, недомолвки, обиды, суета, все под крышкой гроба не нужно. Пусть Виталик тебе земля будет пухом. Я помню тебя.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Когда хищника ловить? Погода , луна, месяц и прочее? Не ловится гад.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А фиг его знает. Ключик подбирать надо. На одном и том же месте с разницей в 2 недели результаты могут быть разные. Приехали на водоем - жрет щука все, что движется (только на кастмастер не велась, окунь на него шел). Спустя 2 недели - только на меппсовский сайклопс удалось ее уговаривать.
    На другом водоеме с разницей в 4-5 км при ловле на джиг в одном месте она хорошо шла на синюю резину, в другом - на машинное масло.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Можно фото минимального набора приманок?
    У меня сейчас железные советские блесна, 3 разных по цвету виброхвоста. Спининг алюминевый старых времен, безынерционная катушка "кобра" за 280р, леска 3.5 и 2 поводка с карабином.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Этого должно хватить
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Есть маленький спининг - короткий. хочу его использовать для донной ловли. Что для него купить и на что ловить?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    кукан еще нужен
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Да, как сказал @имя, этого должно хватить. Дальше смотреть видосики с провОдками, тренироваться. И готовить деньги, потому что если войдешь во вкус, минимального набора может не хватить. Товарищ поехал со мной на рыбалку на щуку, имея в наличии несколько "крокодилов", и минимальный наборчик блесен. Ничего не мог поймать, приманка далеко лететь не хотела. Когда я отошел попить кофе, он взял мой спиннинг (недорогой, какая-то Kaida за 2000 руб с тестом 5-25), то на второй заброс поймал щучку около 1 кг весом. И приманка летела в 3-4 раза дальше. И после этого решил закинуть крокодилов в сарай до следующей фидерной ловли, и купить хотя бы пару недорогих универсальных спиннингов (для твичинга и джига), с разными диапазонами тестов.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я еще ничего не поймал. Мне и пакета пока хватит ))

    Кидаю довольно далеко. Не сказал бы что от удилища зависит поклевка.
    Это что такое?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @dsv, слышал, будто на новую луну , должно клевать, но по факту х/з чё им надо:shuffle:

    Щука, на "ложку" , за 50 р, идёт одинаково хорошо и на ериках, и на Ахтубе. с месяц назад, ездили в Суходол, встали с зятем в 10 метрах друг от друга - он подряд пять, за час, всё не менее 800 грамм...я окушка, и то на воблер какой то невзрачный. На другие выходные - в Колхозной Ахтубе, наоборот - я обрыбился, зять по нулям.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Фидерную оснастку, макушатницу. Веса - в зависимости от силы течения.

    Это диапазон допустимого веса приманок. Это характерно для углепластиковых и стекловолоконных спиннингов.
    Алюминиевый спиннинг практически не гнется. Это влияет на игру приманки при проводке. Но учиться можно и на таком. Сколько раз было такое: стоят рыбаки на крутом катере, спиннинги у них Graphiteleader, и никак не могут рыбу поймать. А рядом дедулька на резиновой лодчонке с советским спиннингом и "ленинградкой" таскает одного за другим хороших судаков.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    можно фото этого. Я ничего не понял.

    я с дружком на лодке сплавлялся по реке - у него 2 нормальных спининга. Все равно приехали без рыбы оба. Так что пока на таком спининге поучусь.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Оснастка Зимородок №39 макушанка 90гр
    Макушатница. В петлю под грузом вставляется брикет макухи (лучше сделать в ней углубления посередине 4 длинных ребер, чтобы не выскользнула) и затягивается петля. На крючки ничего не насаживается, их можно несильно воткнуть в макуху. Забрасываешь, ставишь на спиннинг бубенчики, ждешь. В течение часа нет поклевок - вытаскиваешь, смотришь макуху, меняешь при необходимости брикетик.
    Купить Карповый монтаж German Фидерный 90гр – цена 150 руб.
    Фидерный монтаж. Кормушку набиваешь разведенной в воде прикормкой. На пакете с прикормкой должно быть написано Feeder. Консистенция - зависит от силы течения. На более сильном - более влажная, липкая. Без течения - рассыпчатая, более сухая. На крючки - червей, мини-пеллетсы, пенопластовые шарики, в-общем, пробовать надо, что понравится рыбе. Кормушка - съемная. Вес подбирается в зависимости от течения. На озерах можно грамм 40 ставить, на реках типа Дона-Ахтубы - 100-120 грамм.
     
    dsv нравится это.
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У нас на речке на такую щуку на 3кг поймали :d
    103,99 руб. 20%OFF | Рыболовная блесна-ложка Rompin 1 шт.
    https://a.aliexpress.com/_AC0eL7
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Щуку вообще несложно поймать, в период жора она кидается на все, что движется. Попробуйте поймать более капризных судака, жереха и т.п.
     
    Xolodok нравится это.
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а когда у неё жор?
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Да по идее начался, и до льда. Жир нагуливает на зиму, как и другие рыбы.
    upload_2020-10-28_15-11-49.png

    фото от 17 октября мое. 3600 щучка, на мандулу. Но это Астраханская область.
     
    имя, HyperMe, dsv и ещё 1-му нравится это.