1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZanderHunters (Судак - приманки, палки, проводки). Все о джиге.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я как ***** считаю до касания дна :d, правда с разными приманками скорость падения тоже разная ;)
     
  2. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    верёвка с узелками через метр и груз грамов 500. На Волге и Дону местами течка такая, что 20 храммов не когда дна не коснёца:d
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    20ть))) я знаю куча судачих мест на том же Дону ибо на троллинг берется, а в ручки фиг, течка такая что 42 несет как перо (рядом меляк и туда вся течка бежит), туда надо цупер спецов
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    это с лотки
    а с берега?
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На Волгадоне Дример старый 3м выложили за 3 рубля и развесовка от 10 до 40счемто. Зачетный инструмент за копейки по нынешним временам.
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    В джиге минус ноль. Ни разу не пробовал))
    Взял на пробу Maximus HIGH ENERGY-X 24MH 2,4m 15-40g
    Сижу думаю какую катуху взять .... Склоняюсь к Shimano NEXAVE 3000S FC может что посоветуете получше в бюджете 3-4 к?
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    а какой монтаж предпочитают профи?
    джиг-головка? чебур? чебур с чем с офсетом или двойником?
    про поводки вроде начитался, все говорят, что это зло. а вдруг щука?
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    stasatas, прочитай начало темы, моё ИМХО на ВВ в новых местах для пробивки береговой линии ставлю и снижаю количество обрывов-отстрелов, плюс есть еще флюкарбон ;) В известном месте никаких поводков чебур+кольцо+двойник! В коряжнике я не спец, только офсет. А щуке всегда надо давать шанс :d
     
  9. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Полный бред, поводок из флюра всегда вяжу. Плетня не трется, + зацеп = обрыв рвется поводок, шнур цел. Флюровый повод прижимается ко дну, с ним и проводка ловчее. Под поводком я понимаю примерно метр флюра на конце плетни, дальше оснастка - чебур+оффсетнег. Еси совнемаетесь в себе ставьте двойник.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 22:06 ----------

    Правда еси плетну по 300р покупать то пох, мона и её драть.
     
  10. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    про флюрики я чето ваще не думал
    спасибо.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстати да кто использует поводки лесочные, меня больше интересует сам факт не отрыва плетни неизвестно где, ну или кто вяжет узля на разрыв? одно дело приманку потерять, другое дело полплетни. я один узел вижу везде, но его фиг порвешь. знаю есть такие что рвутся быстрее чем основной шнур
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    x25, поводок на разрыв слабее плетни ставлю. Слабый узел непредсказуем.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имхо рвется все время на узле. там самое слабое место в плетне.
     
  14. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Плюсану, но лишних узлов стараюсь не вязать, поводок спасает. Если нет флюра то мона и леску приху*рить, главное чёбы она на разрыв слабее плетни была.
     
  15. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    У кого есть опыт использование палок БлекХолл для джига. Опишитесь пож по ттх и очучениям. Ищу палочку до унции исключительно для джигурдования Дона, Ахтубы, в росте 240-270. Рассмтриваю Максимку дример х Ст крой авид, или Легенд Элит ( правда дороговато), возможно МК Райзер или Рестив
    Мой JS Inshore нашол нового хозяина, т.к. по мне слишком мягкая вершинка, нет четкого очучения при проводке и поклевке.
     
  16. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    был тайпан - не понравился. сменял на айко гарпия
     
  17. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Тайпаны не рассматриваю, бюджетка, есть фаворит абсолют. Hyper III S-240 5-25гр вот что то такое, я просто не шарю в модельном ряду блекхолов, вот и спрашиваю тех кто пользовался.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО Шотган (есть) лапша, Хипер 1-й у товарища есть тестил, но Калиста лучше.
    Я б продолжал их рассматривать, в БХ разочаровался :( тем более с такими очучениями
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    из того что было в списке - райзер больше всего понравился.
    БХ по джигу хлам какой-то
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ловлю блэкхолом 20-50 уже лет 7мь. крепкая чуйкая палка. ток чижолая.
     
  21. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Был в артемиде.....
    Результат, либо ТИРО, либо Легенд элит, ****, я разорюсь

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 23:22 ----------

    БХ хлам, Мажорики завтра затестирую Рестив и Ризер, но о очученим на потрях, тоже хлам. Надо макса посмотреть.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    =)
     
  23. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Спиннинг Prox Hatei Kurodai 762MLS
    Знаю что в городе продано 3 таких спина, он **** прекрасен, может тут есть владельцы?
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Просили написать мнение о вновьприобретеной палке Aiko Harpija HRP 242ML: тест по весу 4-24, тест по леске 8-18, строй fast, вес 143 г., карбон IM8.
    Что могу сказать, ловил на Ахтубе, в Харабалях, на довольно большой глубине 10+ метров при очень сильной течке. Грузики вешал 18 граммовые, с ними никаких проблем при забросе не испытывал. Чуйка довольно хорошая, почти всегда, несмотря на течку грузик стучал в руку. Хотя были моменты, когда не только в руку не стучал, но и вершинка не отрабатывала стук. Только, как говорят, по провису плетни что-то можно было понять.
    Поймал несколько мелких судаков и бершей, про вес не скажу точно, но грамм на 350 наверное каждый. При этом могу точно сказать, что даже при сильной течке, поклевка и наличие даже такой рыбы на крючке чувствовалось точно. Так что, пока доволен.
    Кстати, на чехле с палкой есть нанесенная краской линейка. Если есть сомнения можно ли брать пойманную рыбу, можно измерить ее рост и точно знать.
     
  25. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    bogand, вот спасибо!!!
     
  26. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    у кого есть опыт джигурдовки тирой 772ML?
     
  27. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Что-то не припомню такой Тиры, может Тиро прототип 772M-T?
     
  28. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Vazunga,
    Я ДАУН, Ривольта.

    Вобще с удовольствие выслушаю советов. Задача - Джиг весами 10-16 в руку четко, на глубине 2-8 метров с БЕРЕГА, Течка присутствует умеренная.
    Рассматриваю Тиро 4-22, РИвольта 4-21, Легенд Элит LES76MF2 Но тут в бюджет не укладываюсь, придется побираться. Может быть Авид от них же. Как вариант Миксимус дример Х до 21 гр.
    Есть вопросы по Тсурибитам - в городе есть магаз где они стоят?
    Вобщем смыс такой бюджет до 13т.р. а палку надо как ламик титановый))))))).

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 12:56 ----------

    Maximus Raptor X Prof Series 862ML Вот еще нашол, владельцы из тырнета сикают на ляжки от него, Ктонить юзал?
     
  29. ego

    ego Участник

    256
    1
    Может кто видел в магазине (Волгоград-Волжский) HR SR-802M (Stalker 244 8-38) ?
    Подскажите где.
    В "Поплавке" есть, но более длинный.
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Нашёл место, где много судака, но он весь в траве...
    Никак не соображу как его там ловить?
    Взял одного килошника на головку 6 грамм, в отвес, за 4 часа попыток....