1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZanderHunters (Судак - приманки, палки, проводки). Все о джиге.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    глубина? течение? трава до поверхности?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Lyosha, сеть надо поставить и переписать водоем
     
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Метр-полтора-два.
    Течение присутствует - Волга.
    Трава островками до поверхности. Прогалов нормальных нет.
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    А волкеры-попперы и прочая поверхностная чепуха?
    В одном месте с травой по щуке хорошо работали спинер-бейты. Рекомендую попробовать.
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Пробовал.
    Надо загрузиться примерно вполводы - там он ходит.
    Спиннербейт там не пройдёт.
     
  6. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Попробуй тонущую бомбарду, поводок с метр и офсетник с силиконом. Должно получиться.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    плюсую
     
  8. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    В центре с плит счас так и ловлю ))))))
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Macmep, и че ловится че в центре с плит?
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А какую резину используешь?
     
  11. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    MAY,
    Lyosha,
    Нано судак. резина всякая, не принципиально, в основном рейнс, люблю я я его.
     
  12. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Macmep, Тополь?
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    загорелась я джигом. Выбираю палку для берегового джига, хоть и планировала покупку фидера, прикинула, взвесила все и решила фидер отложить.
    Пока остановилась на Фаворит Лагуна, но никак окончательно не могу определиться с длиной и тестом. думаю оптимально 2.70 (5-28). но не мало ли будет для вв в условиях сильного течения? Или все 3.00 и тестом до 45? Но 3-х метровка будет не столь жестка. как 2.70. короче голову два дня ломаю
    вот собственно выбор из чего
    Спиннинг Favorite Laguna LGS902ЕХ-Н 2.7m 7-45g Fast
    Спиннинг Favorite Laguna LGS902М 2.7m 5-21g Fast (маловато?)
    Спиннинг Favorite Laguna LGS902МН 2.7m 5-28g Fast к этому больше склоняюсь
    Спиннинг Favorite Laguna LGS902Н 2.7m 7-35g Fast
    Ребят помогите а)
    ПС марка окончательно фаворит, по многим причинам
    перенесите сообщение в соотв-ю тему плиз
    И да. хотелось все таки нечто универсальное. но с хорошими характеристиками и в условиях ограниченного бюджете, эту же палку использовать на озерах ериках на щуку. те брать большой тест думаю не имеет смысла
    И дополнительные вопросы к гуру джиговой ловли. Катушку к этой палке тоже надобно.
    по приманкам съедобным и нет. силикону. каким маркам отдать предпочтения. Два дня активно штудировала этот вопрос. плюс смотрю еще что мужики наиболее часто заказывают.
     
  14. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    lastochka, обратите внимание на Favorite Zander.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Vazunga, так цена кусается
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для ВВ по верху брал бы больше, если дачное ВВ, то там течение небольшое, но ветер и дальний заброс, ловлю 22-28гр, в Масленкино в крайний раз и 44 несло.
    Прочитал про эту серию, думаю для ВВ надо смотреть другое, там очень не мелко и веса средние и хэви. Все ИМХО.
    "Удилища данной серии отличаются увеличенным запасом мощности, предназначены для рыбалки в сложных условиях. Но они имеют более легкие, гибкие и чувствительные вершинки, вся мощность сосредоточена в средней части и комле. Такая концепция позволяет ловить крупную рыбу в сложных условиях на относительно легкие приманки, где требуется высокая чувствительность.Яркий пример – ловля щуки на довольно крупные силиконовые приманки с легкой огрузкой на малых глубинах. Здесь требуется и высокая чувствительность, чтобы контролировать проводку таких приманок, и мощность, чтобы сдерживать рывки пойманной хищницы, норовящей уйти в кувшинки."
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  18. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    lastochka, Катана для джига совсем не то - лапшеватое больно. Для селедки, блёсен-вертушек больше подходит.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    lastochka, Тут вот продавали б/у Калисту 2,7 ИМХО это лучшее и проверенное, хотя фурнитура там как на Фаворите.
    Читайте описание - это не для джига. Почти весь Ваш выбор под блесны, параболики.
    "В 2014 году специалисты Pontoon21 создали серию спиннингов GAD Booch, ориентированных, в первую очередь, на работу с классическими приманками: колеблющимися и вращающимися блеснами."
    Смотрите у производителя (Максимус например, Айка, тот же Блек Холл) джиговую серию, лучше экстрафаст, от 10 до 50 гр, от 2,7 до 3 с копейками метров.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот и я уже передумала.
    я в первую очередь бюджет определила. мне б.у Калиста будет стоить почти так же, как и новый Фаворит. поэтому не вижу смысла. Марки у меня тоже определены, из чего могу выбирать и что смогу взять по хорошей для себя цене, увы много туда не входит, вои и смотрю из доступного. а это только Шимано, дайва и фаворит, еще банакс с понтоном (но они проблематичнее)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 06:24 ----------

    Еще задачка прикупить немного воблеров, в основном щучьих. с тестом от и до. тк у меня лайт. у мужа тест до 25. Глаза от них разбегаются, но из всего многообразия пока смогу себе позволить 4-5. вот и хочется не прогадать, на данный момент в заказе у меня
    Воблер YO-ZURI "Crystal Minnow SP" сусп., 90мм, 7,5г до 0,8м R467-B
    Воблер YO-ZURI "Hardcore Minnow" плав., 110мм, 9г до 0,6м F920-HIW (сомневаюсь что цвет выбран правильно. может поспокойней что посмотреть)
    еще смотрю в сторону орбита 80. но уж больно дорогой зараза. оторвешь, так в любую погоду купальный сезон откроешь, хотела 110 модель, но нет его
    Если кто что посоветуют, буду благодарна
    Еще смотрю на незацепляйки рапала, по нашей осенне-цветущей воде думаю актуально будет. Никто не пробовал?
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Но с Калистой будете ловить на джиг, а с доступным Фаворитом бабушка надвое сказала ;) Я тоже покупал разную хню типа Окумы и ловил нано окуней на отводной, на джиг ноль, а вот Калиста распрямила мне руки и пошел судак на джиг, потом уже Дримеры, Эвиды, но Калиста ловит не хуже остальное для эстетов.
    Вот -женщина, хочу всего и побольше :frustrate Сосредоточтесь :d для щуки есть отдельная тема
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ой не говорите. прибавьте к этому еще 2 недели на выбор всего, весьма скромный бюджет при максимальной задаче и нереально большое кол-во соблазнов. как тут выбрать оптимальное:facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 08:25 ----------

    возможно еще блэк холл добавиться к выбору. тогда однозначно буду смотреть в его сторону
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    lastochka, стока скока вы хотите в малый бюджет никак не упирается :d (ну эт если нормальные изделия брать)
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в малый нет конечно. в ограниченный)
    Собственно воблеры уже заказала. Спасибо за помощь, в личке. не уверена конечно, что при таком многообразии их в природе мой выбор верный, все будет проверено опытным путем.
    В покупке у меня:
    http://voblery.com.ua/catalog/dead-minnow.html?beg=3&order= в 029 цвете
    http://voblery.com.ua/catalog/baby-crank-35ssr.html в 25 цвете
    http://voblery.com.ua/catalog/crystal-minnow-sp.html цвет B
    http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-minnow-2.html цвет HIW
    и очень экономичная штука. но вот решила на пробу
    http://voblery.com.ua/catalog/long-minnow.html 003
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Только не Шотган, имею печальный опыт.
    Точно знаю нормальный джиговый спин на ВВ Хипер, но посмотрел ценник :( https://spinningline.ru/black-hole-hyper-c-8095_14_29986_76695.html за эти деньги можно залежавшийся Дример взять от Максимуса в Поплавке.

    lastochka, В каком магазине торгуете, что ссылки на хохлятский сайт, можно в личку.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ccылки просто на первый попавшийся сайт
    и я на нем читаю обзоры, отзывы, хорошо ресурс сделан
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    lastochka, а через вас, ежли чего, можно тоже покупки по хорошим ценам делать?:shuffle:
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    zне уверена что будет выгодно
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят. кому силикон нужен и другие съедобно-несъедобные штучки. напишите в личку. Надо будет с кем-то разбить упаковки, буду себе покупать, если найду с кем это разделить. иначе не вижу смысла брать пачками. а по-другому не могу
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    дел